Еще раз о подарках: кто разбирается в швейных машинках?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще раз о подарках: кто разбирается в швейных машинках? Раз уж мы никуда на НГ не едем, то попытаюсь успеть купить подарки в последний момент.... Доча (14 лет) заказала на НГ швейную машинку. (Угу, я сама обалдела))) Вроде просьба такая , на которую не отказывают -- будет она шить или нет, но мало ли что, растет же молодая хозяюшка. Но поскольку знаю ее увлеченный и быстро переключающийся на что-то другое характер, дорогую и круто навороченную машинку тоже покупать нету смысла. Одна добрая и отзывчивая женщина (Оксаночка, спасибо!!)) скинула мне сайт, где тусуются люди с подобными вопросами, но, если честно, поскольку я не шью и никогда не шила , то все эти термины и перечисление особенностей той или иной модели, мне совершенно ни о чем не говорят. И уж тем более я не смогу сделать правильный выбор. :-((Люди, я знаю ,что на форуме есть хозяюшки и рукодельницы. Плиз, помогите мне выбрать швейную машинку не очень дорогую и не очень навороченную, но при этом чтоб в ней был минимальный и необходимый набор функций с легкой перспективой на будущее. Т.е. цена/ качество в облегченном варианте. И главное, чтобы выбрать нужно быстро, чтоб уже завтра заказать, иначе не успеют привезти..... ((( вот форум: http://club.osinka.ru/topic-172996?&start=0а дальше буду слушать ваши советы по моделям и точкам/сайтам, где их лучше купить/заказать. Заранее всем большое спасибо!! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот недавно только тема была в рукоделии такая же, щас найду вам [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибище!! ) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Джаниме какая то простая, отличная по цене и качеству .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

модельку напишите, плиз! )) Этих Джаном и Бразерсов куча, а выбрать нужно одну ... (( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оттэта? http://www.likar.info/forum_arch/theme/663951.htmlЯ вас как-то про рюкзак спрашивала. А тему потеряла. Вопрос закрыли? :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.likar.info/forum_arch/theme/667362.html [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, не эта:) да, с рюкзаком решили вроде) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыыы.... горизонтальный челнок, вертикальный... я же в этом не разбираааююсь(((( насколько я поняла, в этой теме мама ищет машинку ну совсем уже для маленькой девочки. Мне же кажется, что нам нужно брать с прицелом на молодую хозяюшку. Чтоб не только для мягких игрушек, но может когда-то плотную юбку придется подшить, или джинсы... Кто-то там советовал оверлок - надо он или нет? какие-то зигзаги ? и наверное чтобы была не очень шумная... Сможете еще раз пересмотреть под наши вопросы и посоветовать?(изо всех сил стараюсь, чтобы меня не послали за наглость )))))[+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

джаноме 18 w [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказала, как отрезала :) (с) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неожиданно)) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) а можно теперь все то же , только в 2 раза дешевле? )) Я так поняла, что сейчас сравнение идет между действительно минимальными ожиданиями ( тогда задешево) и о полном наборе, пусть не самом большом, всяких разных функций, тогда 4 тыс, да? )) Давайте тогда подумаем, чем можно пожертвовать, чтобы все-таки удешевить товар )) Металлич. корпус - обязателен? 14 строчек -- наверное много, а сколько хватит? оверлок - принципиален? ( я честно не знаю) и дешевая машинка точно не сможет взять более-менее плотные (тяжелые) ткани? Значит выбор таки идет между дешевой и малофункциональной, и дорогой( пока назову ее так), но почти полностью покрывающей запросы домашних операций? А что-то среднее есть? Чем в таком случае жертвуем и насколько это существенно? (плииз, еще чуточку терпения, ок? )) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада))) сама ф шоке... ) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну просить жінка модель. я за цю можу відповідати :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там у девушки запросы все те же, что и у вас, я потому и дала ссылку+ Джаноме - очень хорошие машины, но дорогие, для молодых хозяюшек, талантливых модельеров кукольной одежды и просто подшивателей штор вполне подойдут и бразеры. Не знаю, как сейчас, а старые добрые бразеры даже кожу брали:))Если шить изделие нормальное, то машинка не заменит оверлока.Металлический корпус не нужен.14 строчек вполне достаточно, никакие "многие" функции вам не нужны. В общем, я уже в той теме все рассказала, почитайте, рекоммендации те же [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возле Житнего рынка на Контрактовой площади есть магазин швейных машин; идите туда и говорить есть Х денег - порекомендуйте что-то в пределах этой суммы; вас сориентруют и на пальцах объяснят. Я тоже когда свою выбирала, думала мозг сломаю (я шью, но только кроме Чайки на тот момент ничего другого в руках не держала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-то только сейчас стала задумываться о швейной машинке) прогрессивная молодеЖ[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1-http://www.lapka.com.ua/about.aspx + 2-http://shveinyisvit.ua/в лапке дешевле,и проинструктируют.[+sign]Счастье-это хорошее здоровье и плохая память ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Не стОит гнаться за количеством операций. В итоге исполльзуется максимум 3-5. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще обратите внимание,чтобы был регулятор и ШИРИНЫ стежка и ДЛИНЫ стежка-то есть два регулятора ! но в цене до 2 тыс таких не нашла,поэтому не заморачивайтесь-я шила на машине с одним регулятором десять лет,и справлялась.[+sign]Счастье-это хорошее здоровье и плохая память ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 отличная машинка, я от нее в восторге, до этого была бразер()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 отличная машинка, я от нее в восторге, до этого была бразер()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в Киеве? я не советчик по швейкам - у меня JAGUAR ESCAPE V-500 - дорого для вас, я так понимаю. хотите JANOME V-25 за 150 уе? или BROTHER X-7 за 92 уе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам!! ) (+) мы необязательно рассматриваем только до 2-х тыс. Но выше 3,5 тоже не хотелось бы... Просто нужно понимать за что переплачивать. Что существенно для функционала машинки, а что нет. Но времени для серьезного погружения в тему тоже уже нету (((([+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах