Таки остановили Трипольскую ТЭС

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таки остановили Трипольскую ТЭС Не всю, конечно, а только блоки, работающие на угле.Теперь работает только один.Если искать позитив то экология должна улучшится, но вопросы остались.Что делали эммм, чиновники, чтобы предупредить ситуацию.Для детей инженеров, ну тех которые слышали про уголь из ЮАР спешу сообщить-сожгли закупленный уголь, даже без добавления газомазутной добавки это раз. Во вторых, Польша тоже предлагала уголь с подходящими характеристиками. В третьих нашими учеными уже разработаны схемы перехода работы на бурый уголь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не в качестве угля из ЮАР дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в его количестве.Сколько времени нужно, чтобы сделать запас угля на зиму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомнило анекдот+ - почему урожай не собрали? погода была плохая?- нет, отличная погода: и дождь, и солнце, и снежок зимой...- может техники не было?- почему же? и техника была, и запчасти, и мастера...- может, топлива не было?- было! и даже еще осталось..- недофинансировали?- отлично профинансировали и в срок...- так в чем же дело?! почему урожай не собрали???- так не сеяли- вот и не собрали...[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу достоверно сказать,что условия для его сжигания особые. если антрацит сгорает полностью -этот уголь очень сложно воспламенить в приниципе, так он еще и прогорает не полностью и самозатухает. А как это сожгли без газомазутной добавки?)))А можете сориентировать, где разработаны схемы перехода на бурый уголь? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эммм отчет Вам лично должны прислать? Что делали? Я вот улыбаюсь, когда люди думают. что вокруг никто ничего не делает. Остальные репу чухали, и Вы думаете, что все чиновники стали в мгновенье праведниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улыбайтесь дальше, результат важнее затраченных репочесаний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кафедра ТЕуТ и АЭС, там есть славный профессор, который как раз на трипольке и отрабатывала все. А по поводу дожигания и воспламенения есть у меня знакомый с дарницкой ТЕЦ, там типа "правильный" уголь по факту совсем неинтересным был, но там смешанные режимы были -да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на теплофаке в КПИ кафедра?)) а кто ж там женщина-профессор? вроде всех там знаю..а мы как раз те угли ЮАР сжигаем ,вернее,пытаемся -не горят,гадство!))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) ага КПИ, значит знаете ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, Вам виднее)) больше никому не ведомо се...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"схемы перехода работы на бурый уголь" - явно требуют не один месяц внедрения, а может и годы; а главное огромные затраты на "апгрейд" - плюс как всегда в теоретических разработках не подтвержденных годами - потом выскакивают всякие нюансы...[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

х-хе,она еще в мои времена преподавала (75-81г)) но не у меня,просто личность легендарная)) моя кафедра в те времена называлась:котлов и теплофизики, сейчас как-то более заумно. Мой одногруппник,кста, зам.декана, а нынешний декан в мои времена был ассистентом на нашей кафедре и вел у нас лабораторки)) такие роднульки они там все))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!1 это не просто схемы,а модернизация конструкции энергетического котла, каждый из которых конструируется под конкретное топливо с конкретного месторождения. Более того:в Украине нет конструкторских бюро по энергетическим котлам, да и заводов-изготовителей нет -все в России. Хотя я допускаю,что могут быть созданы схемы так называемые малозатратные и быстроизготавливаемые с минимальным вмешательством в конструкцию.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, так и я о том же.Это ее разработки.Обидно, что политикум и личная выгода перевешивает научный подход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прааавильно, хотя помните аварию на Старобешевской ТЭС там делали реконструкцию, но по многооткатному методу, а не рациональному.Так и тут за это время эксперементально запустить котел было реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько месяцев нужно, чтобы подготовить расчетный запас угля на зиму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, помню я ее лекции, и экзамен тяжко было сдать у нее ...[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,такое было)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та фиг его знает..я больше по железу... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 4 года назад выпустилась, и тоже знаю ее :) Моему соседу по общаге тройку за диплом влепила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По идее времени с прошлой зимы должно хватить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так поворачиваться надо было...провтыкали... ну и топливо ж не заготавливают в таких объемах,площадей нет таких, чтоб на весь отопительный сезон навалить, да и вроде бы вот оно есть на Донбассе, вези по графику на топливные склады..а оно вона как обернулось...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах