Борьба идеологий

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо, конечно. только я эту книгу (и многие другие) прочитала еще лет 10 назад. или, может, 20.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну молчите тогда. А что я могу сделать если вы стесняетесь? [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это замечательно (я намек уловила). тогда зачем Вы задаетесь вопросом во втором посте, если уже знаете на него ответ+ меня больше другое смущает.. я все обдумываю эту книгу.. там есть утверждение, что массы никогда и ни при каких обстоятельствах не поднимут бунт против давящей власти..коллективный стадный страх какой-то(. Тогда сразу вопросы и о майдане возникают (кто поднял и т.п.), и о том, что русский народ навряд ли взбутнует, пока не найдется в правительстве заинтересованное лицо.... в обще грустно все, ужасно грустно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в то время "багатство" не бросалось в глаза, чтоб не настучали и не отобрали. поэтому создавалась картинка равенства это дОма, куда пускались избранные, была мебель из красного дерева, импортная техника, шелковые халаты с драконами, франзуские духи и ананасы. а в "мир" начальство выходило практически "как все".сейчас роскошь слепит глаза, ее не прячут, а выставляют напоказ. причем зачастую комментируя, что я заработал - потому, что умный. а раз вы живете в хрущевке - то вы этого и достойны. но люди понимают, какой "он" умный, когда госпредприятия переходят в наследство от отца к сыну и кормят третье поколение. это вызывает раздражение и чувство несправедливости.поэтому не мудрено, что кто-то хочет той условной справедливости, когда завмаг тихо чахнул над своим златом дома и не отсвечивал. условное равенство, условное спокойствие, условная стабильность. пусть он отдыхает в каннах, но мы то знать не будем и не расстроимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто интересно. Вот Вы тут читаете про то, как мы переживаем войну. Как помогаем своим мужьям и братьям+ как к этому относитесь? Вот сегодня сепаратисы русскими ракетами Град расстеляли колонну беженцев из Донбасса. Страшно подумать сколько детей сгорели заживо. Как к этому относитесь? Все тот же "ура"-настрой?[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы - переживаете, а я - не переживаю? правильно я поняла? я космополит1. моя позиция однозначна: я никогда не поддерживала конфликты, включаю сюда войну, я себя в них плохо чувствую когда не могу вмешаться2. я считаю что нет ни единой необходимости в войне, хотя некоторые индивидуумы могут найти тысячи причин за нее.3. Майдан поддерживала, считаю его проявлением воли народа и стремлением к справедливости4. У меня в отличие от многих (я так понимаю) есть национальная идея, ради которой стоит жить[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осилила все, спасибо за статью ...надо маме распечатать, я так красиво не смогла донести до нее, почему нельзя у телевизора сидеть да, это типа наши СМИ, но все равно нельзя себя травмировать...слава богу сейчас внуки не дают прорваться к ящикуа вообще, очень хорошо про свободу воли как высшую ценность...мне кажется все наши беды от того, что ценности смещены очень и очень :([+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну прогресс все равно же есть. общий вектор положительный. и ссср не случайно распался, и в китае вон жизнь налаживается. маховик истории делает свое дело. только медленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она была у меньшинства. Пенсионеры в селах пахали до смерти чтобы выжить. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю пенсионеров из сел,которые еще и детям в Киеве помогали. у всех моих подружек родня была в селах - очень благополучно жили. Я знаю,что жили в селах по-разному, но не большинство прям бедствовало. А пахали в селах абсолютно все -это правда. Но и мой отец тоже пахал на работе в Киеве, без отпусков и выходных,так что я в курсе на счет пахот. Но это не меняет того,что социальная защищенность при Союзе была реальная и по мусорным бакам старики не рылись,и под магазином у уборщиков не выпрашивали просроченный творог/кефир,как сейчас я наблюдаю...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как "национальная идея" сочетается с "космополитизмом"? будьте добры, ответьте, уж очень логика интересная)[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тех, кто выпрашивал, просто вывозили из городов. Бомжей тоже не было. И инвалидов. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах