девушки-очень нужен совет- куда бежать...

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

она не свидетель, а поручитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы к юристам вопрошайте, возможно дарственную может быть можно "отозвать"? ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ясно, что нужно обращаться к юристам[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ідіть до юриста.+ Банк правильно порахував суму до погашення?В суд ще не звернувся?Пробуйте говорити з банком.Паралельно подавайте до суду на директора. Розписка - нормальний доказ, годиться без нотаріального завірення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона в заставі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (( Пора шкільну програму з правознавства міняти на практичну і наближену до реального життя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору не читала, что писали, сама была в немножко похожей ситуации, мне советы не были нужны, мне помогли, да и без расписки, позвоните мне я вам подскажу. напишите в почту.... [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак: ваша сестра живет с мямлей, который уходит в страшные запои и должен банку много денег? причем деньги эти он взял в кредит , чтобы кому-то одолжить?) то есть мало того, что с запойным мямлей, так еще и феерическим идиотом?при этом кредит на 50 тыс грн под загол квартиры его мамы??сори конечно, но ей надо думать не о том, как директора наказать, а о том, как свою жизнь наладить, учитывая наличие дочери 11 ти лет, которая живет с отцом-алкоголиком.Вашей сестре бошьше некуда денег деть, кроме как чужие кредиты гасить? Пусть ребенку апельсинов своему купит, или планшет)) А с кредитами-квартирами муж и его мама ( которая этого идиота вырастила-воспитала) пусть сами разбираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего подобного, расписка вполне признается судом, если верно оформлена и даже без нотариального заверения. 50 тыс признать можно. Другое дело исполнительно производство - если есть имущество, то шансы есть... а если официально гол как сокол, то только творческими малоэтичными методами выбивать... Ну и с банком все равно на 240к самому придется разбираться.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоп. Вам явно врут - кто и с какой целью гадать не буду. Но врут однозначно.+ Ипотека (это то, что вы называете залогом) - несамостоятельное обязательство и возникает на основании договора, закона или решения суда.Расписка - не основание для возникновения ипотеки. Поэтому банку в вашем рассказе просто неоткуда взяться.Расписка нотариально не удостоверяется (нотариально можно удостоверить только договор займа денег).Так вот, мне кажется, что ваш родственник (муж сестры) не одолжил директору денег, а взял кредит в банке на свое имя, заложив свою квартиру, а полученные деньги отдал директору. А жена по большой любви к собственному мужу выступила поручителем по полученному кредиту.Если это так - ситуация очень сложная и без толкового юриста вам из нее не выплыть. И даже с юристом будет долго и сложно, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда бежать? в суд на развод подавать и подальше от такого мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз перечитала ваш пост. Да, вы о такой схеме и написали.+ В общем, это два разных обязательства - обязательство по кредиту и обязательство погасить долг по расписке.И банк будет требовать этот долг с вашего родственника. Прописка ребенка на данный момент практически ничего не гарантирует, выселяют и детей по решению суда.Вам бы найти концы, чтобы выяснить - есть ли у директора ликвидное имущество, на него зарегистрированное?Концы нужны в ГАИ-регистрационной службе-БТИ.Если есть - можно разыграть один вариант развития событий, если нет - то придется отбиваться самим и без финансовых трат это не обойдется, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,именно так Мне долго ничего не рассказывали.Вернее,рассказывали про эту ситуацию и после уже эта тема не поднималась.Ну мы с мужем думали- мужик же, закрыл вопрос.[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,он как-то так и говорил,что хотели купить еще одну фуру,под это деньги были нужны.Директору по каким-то причинам типа не давали или не получалось взять.Понятно почему.[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с сестрой из-за этого подолгу вообще не общаюсь... разве так можно жить.Уже и дочь подросла и все видит....Зачем создавать видимость семьи? А тут еще такое сотворил...[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем.Сегодня буду мозги вправлять: своей маме- которая всем рулит, сестре-тряпке, ну а зять....мама сказала,что он ездил общаться с директором и похоже снова сорвался...у меня нет слов.Спасибо всем за участие.[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идти вместе с сестрой к юристу, могут быть нюансы, которые знает только она, и нужно если она что-то недоговаривает, сказала правду.Ситуация конечно плохая, даже если директор отдаст 50 тыс по расписке, то они ни как не покрывают 240 тысяч долга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, сестра как поручитель так же рискует своим имуществом, если на ней что-то есть из недвижимости или машины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самидуракивиноваты. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=nOdSYZyXahE[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах