Донецк 18 августа

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Окончательно потерять лицо на мировой арене? Тогда уж точно весь мир встанет на сторону Путина. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппц((( нет слов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

президент Финляндии заявил, что ни НАТО ни ЕС не помогут Украине ни вооружнием иничем...на обращение нашего МИД в лице Климкина...перед кем терять лицо? У них самолет рас@ ли с детьми годовалыми а им похер, дальше преговоры переговаривают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обстрел продолжается. Сильно пострадал р- н Моспино 40 домов горят( частный сектор) в центре тоже есть попадания, в квартиру на 8 этаже, пострадала женщина от осколка возле подъезда+ Грады стоят на окраинах Донецка направлены в сторону Иловайска, там б.Донбасс зачищает город, в сторону Ясиноватой, тоже наши зачищают город, в сторону Марьинки( сегодня ночью) были обстреляны наши бп....также обстреливается бп в р- не Еленовки. Ну и сам Донецк и Макеевка. Скво, что у Вас?пишут Макеевка бухкает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорей бы додавили гадов! Бедные люди. Как им пережить этот ад?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

***************** одни маты ((((( это жесть..... пусть наши все живы останутся () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сегодня целый день, порчти без перерывов. Очень сильно бахает+ Если то, что я здесь слышу - это залп, то как же оно тогда разрывается?! Я так поняла, в Макеевке эти Грады стоят себе на одних и тех же местах, неужели нельзя их как-то прямой наводкой того...Короче да, бахает очень и очень сильно. Целый день по Макеевке мотаются джипы террорские, и сидят в них уже не те чмыри обдолбыши, что стояли у истоков, простигосподи, днр. Вроде, настоящие военные. Твари, проклинаю[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не знаю,,,я тоже мониторю постоянно твиты эти+ и хочу сказать - делите на 5. Пишут, что горит якхз-мкхз - неправда, в Ханжонково бои - неправда, ну и так далее. Я бы была счастлива, если бы было все по Ледокаину, но увы. А вообще, автоматные очереди - каждый день то там то сям. Кто по ком - ?[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Донецк, Луганск .... + Дмитро ВовнянкоОтже, це правда. Ударами від Сніжного та Росії, терористи таки пробили коридор в районі Маринівки. З огляду на практичну ефективність, толку з цього коридору фіг та нєфіг - українська артилерія з Савур-Могили перетворить на гору металобрухту будь-який гуманітарний вантаж, який ризикне по ньому сунутися. Мета - чистий піар і сіяння паніки в українському суспільстві. І ще - відволікання сил. Практика показала, провокації на кордоні ефекту не приносять - наше командування на них не реагує і сил на ділянки, що зазнають обстрілів з російського боку - не перекидає. Скориствшись тим, що головні сили АТО нині беруть Луганськ та Горлівку, і стискають кільце навколо Донецька терористи вдарили по другорядній точці і зразу ж розпіарили цей крок у ЗМІ - дивіться мовляв, ми перейшли у наступ! Мережею попер нечуваний вал компри на наше чинне керівництво - і краде воно, і люстрацію не проводить, і калашнікови і правосеків відбирає, і взагалі їхні шашні з Януком, рік тому... Москві так хочеться аби в центрі Києва зараз зібрався новий Майдан, бажано - з шинами, молотовими і калашніковими! Як же вона цього жадає! Хреново те що, частини на схід від Маринівки фактично опинилися в котлі. Хреново те, що зараз цим котлом активно спекулюватимуть агітатори-кремлехолопи і наші сердобольні доброзичливці - вимагатимуть вивдення частин. Направлення підмоги... Може командування АТО направити підмогу? Може. Для цього треба зменшити тиск на Донецьк, Горлівку та Луганськ, а це великі міста які потребують для штурму чималих сил. Ослаблення тиску призведе до захлинання штурму, відкоту наших військ на попередні і... наша пісня гарна-нова, починаєм її знову. Знову готуватися до штурму, переформовувати частини, підтягувати резерви і боєприпаси... Гарний дарунок Москві на наш День Незалежності, правда? Гадаєте навіщо вони практично на очах в західних ЗМІ перекинули 150 одиниць бойової техніки (у Катукова проти Гудеріана під Мцеськом було майже в 2,5 менше) та тисячу з гаком горлорізів, яких в підготовчих таборах муштурвали чотири місяці (батальйона Донбас навчався лише місяць)? А може наше командування, наприклад, вивести частини з котла? Так може. Террористи радо цим скористаються і перекинуть звільнені свої банди від кордону до тих самих Луганська, а можливо - на Донецький напрямок. І жертв буде значно більше, ніж якщо залишити все як є і продовжувати тиск. Гарна ситуація? Так от для війни вона - типова. Читайте історію. Війна - це протистояння не тільки зброї, сили і розуму, це ще й протистояння нервів. Хто кого? Хто керуватиметься холодним розрахунком і продуктивністю, а хто зірветься і і стане керуватися емоціями, читай - страхом? Маємо ми право зірватися?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто всем хочется, что б уже зашли, но никто еще не зашел в Донецк, это пока невозможно((( и врядли очередной прогноз СНБО - 24 августа свершится. Дата эта все переносится и переносится, прямо как конец света...интересно+ Как они парад будут проводить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это красиво звучит и наверно правильно, но пожрать и попить они могут обеспечить тем кто там ? + Знаете, я видела как они хлеб нюхают...просто нюхают...хлеб!воды чистой напится не могут...и что они говорят про командывание ипро перспективы с таким командыванием как сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего, не стоят на одних и тех же местах - обычно, отстрелялись и тут же уехали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак -Девы кто-то есть в Славянске? Прочитала , что активизируются обстрелы Карачун и в Славянске идет какое-то движение нехорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елки, ну как же им помочь? вот как? точно знаю, в каждом селе, например, Каневского района волонтерами собираются средства для поддержки АТО, затариваются бусики, организовывается перевозка в зону войни. Неужели это все не доезжает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рози, там ничего не писали больше про ленинский район луганска? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Славянске стреляют каждую ночь. Днем на выходных было спокойно а ночами уже не первую неделю:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 дня назад вернулась из Славянска. Выстрелов не слышала, хотя находилась совсем близко от Карачуна. Самолет военный каждые полчаса пролетает круглосуточно. Взрывы были недели две назад, с вечера, серией, местные говорят, что снаряды неразорвавшиеся и мины в карьер на Карачун свозят и подрывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Leo, Вы в Славянске? Назовите, в каком районе стреляют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нет. Там мои родные. В июле снова вернулись в Славянск. Я не знаю, в каком р-не стреляю, я говорю о том, что родные ночами слышат звуки стрельбы. Наш дом на возвышенности, видно Карачун, Краматорск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залп, потом несолько секунд и разрыв....мы уже научились....даже расстояние определять приблизительно....берегите себя !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем ответившим спасибо огромное. Такое количество вбросов требует перепроверки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информация с сайта городского головы Донецка А.А.Лукьянченко: "С сегодняшнего дня отменены поезда №37/38 Донецк—Киев, №341/342 Ясиноватая—Симферополь и №77/78 Мариуполь—Москва. "[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под Фастовом тоже слышала в селах собирают...а вот отвозят ли,фиг его знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Славянску: http://informnapalm.org/855-antyterrorystycheskaya-operatsyya-v-ukrayne-svodka-po-sostoyanyyu-na-19-avgusta-2014/СЛАВЯНСК (уточнения)Как и обещали в предыдущей сводке, мы навели дополнительные справки и уточнили информацию по Славянску. Насчет Карачуна, мы действительно немного перегнули палку, так как наш источник принял за обстрел, скорее всего , предупредительные выстрелы в сторону зеленок , которые окружают гору. По информации от другого источника, примерно то же происходит и на Славкурорте. Насчет боя под с.Маяки, то тут ошибки нет, бой был, лес горел, даже выдвигался в ту сторону вертолет. Насчет боевиков, мы не будем приводить список фамилий, но часть из них вернулась из Донецка и действительно находится в Славянске. Сегодня наш источник в городе встретил одного из боевиков, стоявших на баррикаде в районе Красного моста. Сообщения об этом пока остаются неуслышанными. Кстати, пропадают люди, при этом прибывающие на место силовики, не могут объяснить куда. Это мы про случай, когда была обстреляна одна из автозаправок, а заправщик пропал в неизвестном направлении.Насчет отсутствия контроля по проверке электричек и слабый контроль грузовых автомобилей, выезжающих из Славянска в сторону Изюма, тут мы также написали полностью достоверную информацию. Буквально, сегодня один из наших волонтеров специально повторил эксперимент с электричкой, проехав с большой черной сумкой, в которую можно спрятать и оружие и боеприпасы. И никто его не досматривал. Таким образом, тему Славянска нельзя считать закрытой и исключать наличие диверсионных групп противника тоже, тут нужен жесткий контроль и хотя бы элементарные правила проверки ввозимого/вывозимого “груза”. Хотя если кто-то хочет верить в иллюзию безопасности – это его право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах