Складні питання про Словаччину-2.

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Складні питання про Словаччину-2. в продовження питань про візи, внж і проживання в Словаччині. Можливо, тут є люди, які можуть підказати... ситуація полягає в тому, що чоловік їде пешим, від роботи, і сім"ї робить запрошення аж через 3-4 місяці. Мені звичайно самій з дітьми сидіти тим часом тут не дуже цікаво, тому постає питання - чи можу я відкрити через яку-небудь візову агенцію собі візу сама піврічну, а потім переробити на ту, яку відкриє мені чоловік після отримання свого внж?А ще не можу знайти інфо, як там ходять діти в школу - написано, з 6 років обов"язкова освіта незалежно від громадянства. А якщо дитині 6 виповнюється у вересні, а туди вона приїде в листопаді-грудні - їй треба йти?[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете делать визу и ехать. Вопрос только в том, какую визу дадут. У меня такая, что могу находиться 90 дней в течение 180 дней.Вы можете сами решать, отдавать ребёнка в школу в неполные 6 лет или же год пересидите. Только желательно пойти в ближайшую школу и на месте уточнить надо ли писать какое-то заявление.А если хотите в октябре-ноябре приехать, то без проблем возьмут. В Словакии слабенькая младшая школа по сравнению с нашей. Но честно говоря, мне их программа больше нравится. Нет лишней нагрузки.Мне немного непривычно, что дети не учатся писать в тетрадях в косую линейку, но проблем с почерком не вижу. И еще в 1-м классе учатся писать перьевой ручкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он вам внж будет делать или просто гостевую визу? если внж как по воссоединению семьи, то вам документы на него надо будет подавать тут в пос-во словакии, и вы не можете вьезжать в страну, пока его не получите (внж), даже по тур.визе - это нарушение. В других странах так, не буду на 100% утверждать о Словакии, утрчните этот момнет. То есть три мес.вы сможете там побыть, максимум ( это если мульт 90/180), а потом надо будет вернуться и ждать тут внж.Если же просто визу - тогда можно, но все равно это только 90/180, три мес.тут - три там)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

proverte, esli po zakonu muzh imeet pravo zabrat semju to mozhno poprobovat podat na vizu vmeste s nim. Esli u nega raboxhaja viza to skoree vsego vy mozhete podavat dokumenty vmeste. tak budet bystree.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

i da, podat na nazionalnuju vizu ne tak prosto - paket dokumentov opredelennyj - kak pravilo apostili i prochaja fignja. lucshe vse sdelat v kieve esli konechno net vozmoznosti platit posrednikam. dla ponimania 1 document sdelat samomu - ok 250 grv, cherez kontoru - ok 800.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа уже есть виза?? Если еще нет, то рано начинаете волноваться.+ во-первых, в зависимости от визы мужа, меняются условия для вашей визы.во-вторых, сейчас такая неважная(это мягко говоря) ситуация с долгосрочными визами, а уж с ВНЖ тем более, что... ну вообщем, пока не заморачивайтесь.ЗЫ. даже если вы с деткой поедете туда на три мес (90/180 - больше никак), то ребенка в школу никто не примет, т.к. у нее короткосрочная виза, пока у нее не будет 365/365, вопрос по школе можно отложить.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет делать внж как по воссоединению семьи. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа там открывает свой офис его международная компания, поэтому получение его визы и внж - не проблема. внж ему дадут месяца через 2. Семье предлагают делать внж по воссоединению через 3. Контракт мин. на год (это если разрывать) а вообще - бессро .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про полгода по турвизе уже поняла,не будет, спасибо. Значит придется ждать :-( .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чекати і робити так, як каже роботодавець. Три місяці - це ніщо. Пшик [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на внж подавать надо тут, в пос=во и пока рассматривают доки, Вы не можете находиться в той странене знаю, как в Словакии, но в других странах , с которыми я сталкивалась, так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот вы можете поехать на эти первые 3 мес по обычной мультивизе пробыть там с ним 3 месяца, а когда подавать на внж по воссоединению - вернуться в Украину, подать на ВНЖ, и уже ждать тут, пока не дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, срок 3-4 месяца откуда? + это правило такое в Словакии, что после того как один человек получает ВНЖ, то на воссоединение семьи может податься не ранее, чем через 3-4 месяца? Или можно подавать одновременно? Или можно получить себе и тут же подать на воссоединение? Сроки пугающие какие-то... от чего эти сроки вообще зависят?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще присоеденюсь с вопросом, по опыту скажите лучше самим заниматься этим или все же через агенство? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, в даному випадку все це робить за них фірма.. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оце в цьому і питання, я так і збиралась. А мене впустять тоді туди? Я ж свої 90 використаю. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, просто вони їдуть туди, оформяють свої доки, через 2 міс. отримують внж. І тільки піся того він може забрати мене по воз"єднню сім"ї. Раніше не можу - мене без чоловіка з внж туди не візьмуть, я бомж:-) .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 мес, 9 мес... для сегодняшней украинской реальности это вечность...:(( а если бы муж оформлял с собой только детей, без вас, было бы быстрее, как думаете? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала на сайте агентства в Братиславе, что они рекомендуют выехать по тур визе и на месте заниматься ВНЖ. Сама с ними не связывалась, только инфа с сайта... + я знаю, что с нового года страны Шенгена сильно усложняют процедуры + так как украинцы массово ломанулось в Европу и они от нас "закрываются" сейчас..:(([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звідки вітер про "сильно закриваються"? [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звичайною візою,навіть "мультиком", краще самостійно. Шанси ті самі, а дешевше в 10 разів приблизно аг-ва ніякого впливу на посольства не мають. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах