Что делать с душевнобольным?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать с душевнобольным? Есть знакомая, не близкая, явно с псих отклонениями. Живет с 16 кошками и 5 собаками, плют тянет все с мусорок. Те квартира певращена в засцанную котами помойку. У котов лишай, разные болезни, к тому же они еще и не стерелизованы. Короче тетк проводит жизнь в своем мире.Но...у нее есть ребенок, ему 7 лет. Не ходит в школу, записан но по факту не ходит, тк родителям влом отвести. Не буду описывать в каком состоянии ребенок, тк это ужас, самое малое - вечный запах кошачьей мочи от него. Плюс теперь наверняка будет еще и лишай, который никто лечить не сподвигнется. Мамаша еще не старая, как ее подлечить в дурке?Ребенок по любому никому нужна не будет, во-первых его у маман не заберут, во вторых ну отправят в интернат, и что? - ему там будет не лучше.Ребенка жалко, но что сделать, ума не приложу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пока лечить будут, с кем ребенорк будет? и Вы так уверенны, что ее прямо вылечат. Смешно просто.Мне кажется, соц. служба может припугнуть мать, что отберут, и она возможно будет лучше следить за ребенком (какое-то время).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пугали, до лампочки случай у нее был:не нашла ребенка в квартире (2 года назад), и зявила ментам. Менты пришли, увидели все это, стуканули в соц службу. А в это время ребенок в тряпках, в куче спал, прямо в квартире, но его в завале не нашли сразу, несколько часов искали. лечить есть с кем оставить, но вот как уговорить, или принудить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вылечить, особенно если длится долго - практически нереально. очень дорого и очень небыстро. В семье должен быть человек, который готов на себя это взвалить, заниматься лечением, следить потом после выписки и т.д.Если такого чел-ка нет- то ребенка лучше куда-то определять - в школу интернат например... чтобы дома бывала по выходным и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как определить ребенка в интернат, если мамаша туда в жизни не дойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в детдоме не лучше, чем с сумасшедшей маман? издеваетесь?+ С самой маман сделать ничего нельзя, насильно в дурку е не заберут, нужно, чтоб она сама обратилась. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по любому для детдома надо лишить маман род прав, а ее никто их не лишает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

методично стучать в службу, подключить соседей. Если будут частые обращения то родственники могут признать недееспособной, с вытекающей опекой. Лечить - такое врядли лечится. Это шиза 2 раза в год обостряется, тут явно хуже. Насильно могут забрать только если есть обращения соседей о том, что она мешает или предоставляет опасность для окружающих, давить - газ, вода. Если заберут в интернат, а не детдом, то на каникулы ребенок - домой. Лучше искать опеку у приемных опекунов. Не посещает школу - поднять на ноги районо, что бы учителя немного подшевелились. По факту директрисе уже должны бы по головеньке стукнуть. у меня есть знакомая - переводили ребенка из общеобразовательной школы в часную при церкви. Так вот, через месяц мозг выносила принесите справку о лицензии, потому как лишим род прав. Школа в данных ситуациях бесит меня больше всего. Они будут сношать многодетную религиозную мамашу, но пусть бы хоть на порог сунулись к алкашам или маловменяемым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак и ничего не сделаете, поверьте + мои коллеги-психиатры жалуются, что сейчас ничегошеньки нельзя сделать, пока человек не натворит криминала. По сути - только через суд можно принудить к лечению. А этим никому не интересно заниматься.Что касается ребенка - это случай с прямыми показаниями к социальной службе - это их обязанность изъять ребенка из семьи и пристроить в фостерную, но тоже нужно стучать по голове, чтобы занялись...сил вам, если решитесь.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не соседка, и методично стучать одной мне не по силам))) менты все видели, опека тоже, пугали. школа в курсе, но ничего не меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стукануть в опеку я могу, фигня вопрос, но поможет ли это? тут школа должна бить в колокола, но и школе пофиг, как я посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю, ребенок, хоть и закончил 1 класс, (формально), читать не умеет хотя развитый, не глупый, без отклонений и весьма симпатичный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что говорят в органах опеки? Или Вы не расспрашивали? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менты видели сколько раз. Одного раза по их протоколам недостаточно. Измениться можно только если что делать. У нас когда то в школе ребенок зимой без куртки в летних туфлях на уроки ходил, пока родители не подключились, а так все видели и все знали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы сначала стуканите, может кого еще из соседей подговорите, он стуканет... Вода камень точит. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в колокола бить никто не будет. Вам дело сделать или повозмущаться? про дело сделать написала выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с ней лично не общаюсь, это моя бывшая соседка, через знакомых знаю, обсуждаем ее случай сегодняшний лишай, (просто женщина хотела стерелизовать ее 1 кошку, и зашла в квартиру и обнаружила лишай на всех котах, ну и поделилась со мной этой новостью) меня добил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, письну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас !!!! И они так и оставили ребенка в этой семье???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

письните заказными письмами в несколько инстанций, ответы будут никакими. Потом через месяц еще, собрать пачку писем, организовать соседей и к зиме ребенок будет пристроен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще лучше распечатать 2-3 варианта письма и письнуть от 2-3 соседей. только не просить, что б написали, а просить, что б подписали написанное, а отправлять уже самой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот пачку от соседей не могу, - не живу рядом, попробую уговорить , но не знаю получится или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в Дарницком р-не есть центр для таких детей и дочь подруги работает в администрации по этим вопросам . У Вас не дарницкий р-н случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лишай можно вылечить, животных стерилизовать Может для ребенка какую-то спортивную школу интернат подыскать? Скорей всего ребенок любит свою мать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах