Красного креста на них нет!

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Красного креста на них нет! "Чего я больше всего боюсь? Того, что белыми, питательными, теплыми, целебными и благими намерениями мостится дорога в давно и тщательно подготовленный ад", – написал Орлуша сегодня на своей странице Facebook."КРАСНОГО КРЕСТА НА НИХ НЕТ!Когда несколько сотен российских солдат перед отправкой за границу переодевают в артековские шорты и гольфики, у меня появляется очень нехорошее предчувствие.Когда в официальных новостях танковый полигон в Алабино переименовывается в Наро-Фоминск, мое очень нехорошее предчувствие нарастает.Когда с 280 военных грузовиков снимают военные номера, а сами грузовики перекрашивают в девственный белый цвет, очень нехорошее предчувствие начинает перерастать в тревожность.Когда закупленные на бюджетные средства для самых благих целей две тысячи тонн медикаментов и продовольствия объявляются "собранными москвичами и жителями Московской области", к тревожности примешивается привычная брезгливая реакция на ложь властей.Когда пресс-секретарь президента заявляет, что помощь "организована совместно с Международным комитетом Красного креста", а Красный Крест утверждает прямо противоположное и требует, "чтобы грузы были доставлены исключительно гражданскому населению", у меня складывается скребущее ощущение, что "помощь" предназначается совсем не населению.Чего я больше всего боюсь? Того, что белыми, питательными, теплыми, целебными и благими намерениями мостится дорога в давно и тщательно подготовленный ад.Что мне все это напоминает? Нет, не Сараево, Прагу, Будапешт, Цхинвал и Сухуми. Это напоминает мне Трою. Как говорил при виде гуманитарного груза жрец Лаокоон:"Иль в деревянном коне здесь ахейцы скрываются, илиПротив нашей стены громада построена эта,Чтоб над домами ударить, чтобы нашу крепость превысить,Или иной здесь обман. Нет, коню вы не верьте, троянцы!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень страшно. меня эта колонна очень пугает(( [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утомила уже эта истерика. почему бы вам не начать писать о чем-нибудь хорошем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грузы пошли с международными наблюдателями, но хотя да, могли и красные кресты понаклеить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наклеїти можна все що завгодно, тільки от справжній Червоний Хрест до цієї "місії" стосунку жодного не має
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет там наблюдателей, мало того, часть колонны уже едет на Ростов о чем во всеуслышание сказало ватник-ТВhttps://www.youtube.com/watch?v=VcAFq0wyHIAи даже показало, как колонна делится надвое, и часть "гуманитарки" из воронежа едет на ростов ( где граница открыта), а не на белгород.Так что детские консервы таки приедут в харьков, а вот остальная "гуманитарка" прямиком к сепарам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"международным наблюдателям" нечем дышать уже) бедняги http://s03.radikal.ru/i176/1408/6c/9ef20ee2ceee.jpgили это консервы задыхаются , наверное... или наверное ветром тент порвало )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не верю в помощь из 300 камазов. Для замыливания глаз хватило бы и 20.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня обстреливали нас из Градов и танков Т72, плюс "мелочи" вроде миномётов и ствольной артиллерии. Насчёт "помощи" всё это уже было, ничего нового. Тот же Шойгу, тот же Сухуми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Mexx, у Вас есть свой взгляд на происходящее, мб Вы поможете мне разобраться?- зачем наш президент вообще ввязался в это дерьмо с этой гуманитаркой? От голода никто не умирает, лекарства есть.+ Отказались от гуманитарной помощи оон, но принимаем от страны- агрессора...то что это позор- это понятно, ладно, хер с ним, ни в одну страну никогда не ввозили 300! Камазов гуманитарной помощи, тем более с учетом локальности конфликта- почему не борт в Борисполь, перегрузили на авто КК и отвезли? И вообще ЗАЧЕМ?я не понимаю зачем Порошенко эта помощь? После стольких смертей? Разрушений?После боинга и сего воанья и дерьма которое льют на Украину? Когда народ вот прямо сейчас верит в армию, верит в скорое освобождение...следующая провокативная волна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первую очередь, посоветую вам валерьянку пить, по десертной ложке на ночь каждый день.и второе - наш президент имеет к этой путиниской гуманитарке такое же отношение, как и вы - т.е. никакого. "Отказались от гуманитарной помощи оон, но принимаем от страны- агрессора..." (с) это плод вашей воспаленной фантазии, валерьянку пейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Украину нужно прислать 280 пустых КАМАЗов, загрузить в них наше оружие, наших людей и торжественно вернуть все это на родину, - российский журналист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще мнение Пишу на языке оккупантов, чтобы поняли русские друзья:Все в цитируемой статье правильно написано.Дополню собственными мыслями:1) Этот "гуманитарный груз" действительно собран жителями Москвы и Московской области - ведь Хуйло и прочая кремлевская мразь действительно населяет эту местность. Это как же обычные граждане проникли в воинскую часть с консервами и памперсами в огромных фабричных палеттах и все это погрузчиками закинули вперекрашенные военные КАМАЗы ?2) Украина, а также цивилизованные страны (Украину я цивилизованной страной не считаю, пока в ней нет люстрации и неграмотный макак-уголовник руководит вторым городом страны) гадают и не могут угадать в чем подвох. Ведь Хуйло никогда ни о ком по-настоящему не заботилось (Норд-ост, взрывы собственных жилых домов, Курск, Беслан, разореные сибирские деревни...) Думаете еще "Буки" тянет, замаскированные под колбасу? Жрачку для своих эсэсовцев? Моя личная версия - с этой псевдогуманитаргой миссией оно не хочет ничего ввезти в Украину.Оно хочет нечто ВЫВЕЗТИ. Что-то очень важное, что оно забыло. Может, чтобы вывезти ЭТО нужно 280 КАМАЗов, а может помещается в один КАМАЗ, а остальное - дымовая завеса, прикрытие, маскировка? ЧТО ЭТО?[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не понимаете, потому что вы не дипломат, здесь всё очень тонко. я тоже много чего не понимаю, но многое имеет логическое объяснение. Только я узнаЮ об этом позже.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос о гуманитарной катастрофе в совбезе подняла Россия у меня вопросы к Порошенко - почему детей до сих пор не вывезли?У меня и ответы есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно Россия, это ей же надо свою "гуманитарку" к нам пропихнуть а если бы ООН катастрофу счел недостаточной, то Россия еще пару городов бы разнесла в щепки)если надо заслать гуманитарку , а нет катастрофы - надо катастрофу создать, все логично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё может быть, интересная точка зрения ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему оон не поможет с гуманитаркой? А разрешил сделать это россии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

России никто ничего не разрешал, она никого не спрашивала. В 1993 году такой "фокус" с гуманитаркой уже был, в Сухуми. Шойгу провернул его. Надеюсь, у наших хватит ума и решительности не наступить на грузинские грабли.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется самая оптимистичная....пусть нах забирают ...тут же ест еще донецкое межигорье не тронутое сепаратами, мб там батоны в подвалах..и тварей своих пусть прихватит и влят к чертовой матери...но слабо верится((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а вдруг!! жители москвы скинулись по 2 рэ и в ашане закупили партию этих памперсов? это,конечно, возможно, но с очень маленькой долей вероятностиа забрать в камазах можно много чеголично у меня список - о-го-го
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, но если там граница открыта, то провокации трудно будет избежать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смеетесь? Регулярно отчисляют с зарплаты бюджетников, никого не спрашивая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охринеть... эту катастрофу россия и устроила. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчисляют на много чего. это называется налогооблАжение. у нас тоже и на армию есть, и подоходный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах