Как в Севастополе "заботятся" о ветеранах. Те, кто хотел умереть в России -

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как в Севастополе "заботятся" о ветеранах. Те, кто хотел умереть в России - имеют все шансы сделать это намного раньше ожидаемого.http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=827150В двух словах - из севастопольской больницы № 3 выгоняют ветеранов из ветеранского отделения.Выписывают в никуда, просто выставили на улицу.Забота уже в действии. То ли еще будет...Вчера слышала на пляже как две пенсионерки из российской глубинки громко обсуждали что страховая медицина - такой же пшик, как и бесплатная ранее. Лекарства покупают сами, взятки врачам дают. ничего не изменилось.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По второму абзацу бешено плюсуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень жаль ветеранов, хотя может они действительно хотели в Россию, просто не понимали - а сейчас поздно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя знайома кримчанка так хотіла в Росію і один із аргументів саме страхова медицина ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да на самом деле все равно чего они хотели. нельзя так к пожилым людям относиться, кем бы они ни былине по-людски это[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бойтесь своих желаний, как говорится [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала тоже. но нашлись и понимающие ситуацию)) есть там такие, что власти не сделают все им правильно. ВотСпециально позвонила подруге, у нее в больнице лежал дедушка(что то там с сердцем у него было), их семья нормально восприняла новость про выселение, спокойно, приехали за дедом, поговорили с зав. отделением, им сказали что мол это временная вынужденная мера, потом можно будит вернуться. Они спокойно забрали дедушку и поехали домой, ни к кому претензий не имеют.Еще, со слов подруги, многие использовали больницу как дом престарелых, старички при живых родственниках(дети,внуки) жили там "постоянно", были еще одинокие которые "придумывали себе болезни"(как я подозреваю просто из за одиночества, все таки в компании веселее), кстати дед их то же там нашел себе компанию, и собирается туда вернуться, говорит что мол там не скучно, есть с кем поболтать и о чем))вот таких и выселили в первых рядах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите, не надо ветеранам придумывать себе боленей и все путем(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне абсолютно не жаль, получили то что хотели, наоборот, я рада что осуществилась их мечта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из ветеранов там остались разве что ветераны НКВД Это те, кто после войны на Западной Украине под видом Укр. армии убивали местных жителей. На пенсии многие из них поехали в Крым. Вот расплата и пришла Их легко распознать по возрасту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть и такое, учитывая, что в Крыму нквдешников действительно полно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они старые и большинство - выжившие из ума. что им зомбоящик напел - то и сделали все равно это не по-людски.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически я все понимаю, но жалость, сочувствие это все из сферы чувств, вот почему-то их нет у меня, в этом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нам судить, мы должны помогать и поддерживать а для суда есть другие "инстанции"[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном конкретном случае - уже не мы [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а выгнали, чтобы турслет юных даздрапутов провести (( В больницах Севастополя на время проведения молодежного слета "Таврида" зарезервировано 200 местПо требованию Роспотребнадзора в больницах Севастополя зарезервировано 200 мест на время проведения Международного молодежного слета "Таврида". Об этом сегодня сообщил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло."Количество участников слета "Таврида" составляет около 2000 человек. По требованиям безопасности, в связи с жарой, нам поставлена задача освободить 200 мест в больницах ", - сказал Меняйло.Он отметил, что управлением здравоохранения города проведена определенная работа, которая не ущемляет прав пациентов больниц.Начальник управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян сообщил, что находящиеся в медучреждениях города пациенты переведены в другие палаты.С 10 по 20 августа в Севастополе проходит Международный молодежный слет "Таврида" с участием молодежи их всех регионов Российской Федерации и известных российских политиков и бизнесменов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне их не жаль они бы не колеблясь, на курок нажали в мою сторону "за великую Россию". Старость как младость, но с одним исключением. Младенца можно простить, он еще мог не понять, старика - нет. Как дрянь нести и по полдня на их чертовых референдумах стоять - они силы нашли. Пусть теперь ищут себе место на кладбище. Пришла та смерть, о которой они мечтали. Ту бабку, которая мечтала умереть в России, я не забуду.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может и правильно. я уже просто на пляж не могу ходить - вокруг шипят пенсионеры про хахлов-фашистов и приправляют все это самой отборной гнусью, какую только можно придуматьи не спрячешься и не скроешься. и в воде я не могу все два часа сидетьда они с..ка и в воде не закрывают рот. зашли по шейку - и тоже трындят.все, это был мой последний отдых в Крыму. пусть теперь бабушка к нам ездит.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю немного другое. Крым. не ветеран, просто военный на пенсии Отправили в больницу в Симферополь, все чисто-хорошо, палата на 4-х, лекарства свои покупать не надо, все есть (про взятки врачам не знаю, не спрашивала).И вот моему папе, простому пенсионеру, назначили курс уколов (Киев). Лекарство, шприцы, спирт, вата, все с собой. 395 грн 78 коп. И это еще далеко не все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут уже писали что такая лафа реальна только в крупных городах в Крыму - Севастополь и Симферопольвсе остальное - то же зажопье, что и раньше. денег не выделяют, все несите с собоймоя свекруша из Евпатории получила страховой полис, в сентября рыпнется чтобы ей бесплатно лапароскопией из почек камни убрали.ню-ню.. сліпий казав - побачимо, глухий казав - почуємо...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те тоже из зажопья. они сначала в Алушту со своей проблемой поехали а оттуда иx в Симферополь направили, сказали, что Алушта назначила неправильное лечение.Может нам еще и не все рассказывают. В этот раз - капец - у чела конкретные проблемы со здоровьем. А его жена нам - а зато у нас не стреляют! Мы ей - так это же ваша любимая расея стреляет! Она - все, все, ни слова о политике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут уже писала, кажется, про не все рассказываем своей свекруши копирую из жжПредыстория - в пылу сражений свекровь несколько раз говорила что не видела НИ ОДНОГО зеленого человечка (бляха, и это - военный городок!) - никого не было.Ну ладно, не было так не было.Заходит с утра сосед этажом ниже, он родом из Краматорска, на пенсии тут купил квартиру и переехал.Ну и сам рассказал - ну как это не было! штаб штурмовали три раза, пригнали БТРы, уже просто завалили ворота и штурмом взяли здание.Правда, военным дали 24 часа на сборы и чтоб валили.А корабль ("Очаков" что ли...), в общем, не помню -хотел выйти из залива. так сторожевые катера чуть ли не на абордаж взяли, такие говорит спецэффекты были, дымовая завесареально было очень страшно. два дома перед штабом расстреляли (вроде без жертв обошлось)Но он все-таки похвалил украинских военных что ушли без драки. Тут же военные -через одного, случись вооруженное столкновение - полегло бы все мужское население поселка :((. Тут люди суровые и без сантиментов.Штаб сейчас стоит пустой, и флага триколора, что характерно, там нет.Свекруша с ненавистью сказала "так эти козлы, хохлы, уходя - раскурочили все, что смогли"Когда мой муж ей сообщил что вообще-то они были обязаны еще и здание взорвать, уходя, чтобы врагу не досталось -я думала, ее удар хватит :)))).[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда. мои крымчане сразу видели зеленых человечков и нам рассказали. Говорили, что им было очень страшно, но что в Россию не хотят. А потом - бац - и поскакали голосовать за рашу!А щас такое впечатление, что самих себя хотят убедить в правильности своего решения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a Киевстар в Крыму - усё? Вчера туда звонила, дозвонилась нормально. Сегодня даже смс-ки не уходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах