про опекунство, помогите советом

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знаете, разрушить все проще простого так я и сама умею, я потому на Ликарь и пришла, за советом, потому, что решить эту проблему с наименьшими потерями у меня пока не получается, а спасти малого очень хочу. Вы думаете, что мне не проще бы было сделать вид, что все нормально, и что она их туда отдает, потому, что они отстают от школьной программы и не тянут ее( а не потому, что ей лень с ними уроки делать и заниматься), и забыть, что у нас есть Саша? У меня своих проблем по горло, и детей трое и работу муж потерял, и квартира двухкомнатная и т.д. Но я не могу так, мне не хочется ломать ребенку жизнь, ему и так не сладко, я когда с ним на каникулах в селе стараюсь его и кормить повкуснее и подарки и вещи покупаю, но сейчас на данном этапе этого уже мало.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может и продолжать заботиться, но не забирать пока? Рассудите трезво: у Вас и так пятеро человек в 2-х комнатах, финансово (наверное) это будет не так просто. И главное, если брата волнует "что скажут люди", то на лишение родительских прав и официальное оформление он скорее всего не пойдет.Заручитесь согласием родителей мальчика, что Вы будете забирать его себе часто, принимать участие в его жизни.Это для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите, чтобы и овцы целы были и волки сыты. В вашей ситуации Мирно вряд ли возможно, если против брат. Рассмотрите ряд вариантов+ 1. Брат отказался подписывать документы. Ему важно, чтобы соседи/знакомые плохо не думали. Вы шантажируете его (как в соседнем посте предложили), что расскажете о том, что в интернат отдают детей- получаете конфликт с братом, возможно и жена на его сторону станет. 2. Брат против, но вы мирно и спокойно с ним договариваетесь о том, что вы и он рассказываете соседям, что ребенок живет у вас -тут варианты- чтобы в лучшую школу ходить, какието секции т п, на что он поведется. Т.е. - его страх за то, что о нем подумают- нужно каким то образом ликвидировать. Я вижу только такой путь и с братом не поругаться и ребенка забрать. Вариант, когда оба согласны подписать усыновление- нет смысла рассматривать, это идеально, но он не подпишет- что соседи, знакомые подумают. В интернат они не смогут определить детей, если это не школа интернат по типу некоторых гимназий. Опеку при родителях не лишенных прав также так просто не получить. Нужна причина, почему вы, а не они будете воспитывать ребенка- тут мало вариантов, болезнь или недееспособность родителей. В случае опеки есть гос.выплаты на ребенка, поэтому бдят сильно. Остальные возможные варианты получить ребенка с документами- это лишение прав, конфликт с братом и его женой. Конфликт 100%. То есть ваш вариант -только договоренность с братом и без документов. Да, еще, опека ребенка, родители которого не лишены прав предполагает, что препятствовать общению/забиранию ребенка родителем опекун не имеет права. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)Пишите в почту, личка живет отдельной жизнью)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах