про опекунство, помогите советом

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про опекунство, помогите советом Девочки, есть у меня брат двоюродный и у него есть жена и двое сыновей, они с виду семья вполне благополучная, не пьют не курят, квартира своя, НО она совсем не любит своих детей, особенно cтаршего, и никогда ими толком не занималась, она с ними даже не разговаривает нормально, там очень много всего, старшему 8 лет, младший идет в первый класс, и вот эта мадам решила облегчить так сказать себе жизнь и сдать детей в интернат, младший своим поведением заводит меня иногда в полный тупик, но не об этом, я не хочу, что бы старший ребенок попал в интернат, я провожу с ним очень много времени, особенно сейчас и сказала ей, что если она таки планирует интернат, то я его заберу, она согласилась. НО, я хочу оформить все по возможности документально, а не так, что сегодня она мне его отдала, а завтра вдруг решила забрать, посоветуйте как мне правильно сделать, она согласна решить это полюбовно( если можно так назвать)[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А отец детей ? Без его разрешения Вы их опекуном не станете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, я не имела в виду конкретно опекунство я вообще не знаю с какой стороны ко всему этому подойти, отец есть, но они старшего ненавидят все, бьют его постоянно, единственная причина по которой он не захочет отдать мне ребенка-это что скажут люди....Если опекунство, то их же как то нужно лишать род прав? И если лишат, то сразу же на обеих детей, я младшего брать не хочу и не могу( ребенок воспитан в духе маугли, и ему дуют в ж..пу), у меня своих трое[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если это не будет офиц. опекунство, они заберут у Вас ребёнка в любой момент.Я бы сходила в свою районную опеку и там посоветовалась как поступить правильно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то есть шансов забрать его полюбовно, с документами у меня не получится? Даже имея то, что она их определила в интернат уже. ей можно их в интернат, а я его даже забрать не могу официально?[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну ест же школа-интернат 5 дней в такой школе, на выходные забирают для мамаши, которой ребенок напряг это по сути почти свобода
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот туда она планирует отдать их в моем понятии это угробить светлого и доброго ребенка, его там забьют, а я не могу этого допустить, я знаю, что мне будет очень тяжело тянуть еще одного ребенка, но у нас нет другого выхода, я когда мужу своему сказала, что она планирует их в интернат, то он сразу сказал "Сашу заберем"я аж заплакала, сама неделю с этими мыслями ходила, не знала с чего начать.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот и берите себе его любовь к нему важнее а забрать она его не захочет, с чего это вдруг? он же ей обуза[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть в Киеве школы-интернаты с дневным обучением, а на ночь детей забирают домой. Там программа немного облегчена и санаторское питание +хорошее медобслуживание. У меня подружка моей дочки так заканчивала 9 классов - и она, и мама были довольны. При том, что программа была облегченная, знания дали очень хорошие. Может мама мальчиков имела это ввиду?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Взять легко а школа, а заболеет, а на море везти? Везде же нужны документы. Мы ездим постоянно, в каком статусе он будет у меня? Везде нужны бумажки и "мама" как оф представитель, имея своих троих очень часто с этим сталкиваюсь.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, школа примерно такого плана, но она не собирается их забирать даже на выходные я даже представить не могу как там ребенку....[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подождите, а второй там не светлый и хороший? второго не забьют?Я к чему - они вырастут и будут врагами:( И тот, который в интернате, будет обвинять Сашу - мол жил хорошо, а я... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Саша, дело в том, что они уже враги, тот типа любимый и она всегда с гордостью заявляет, что он на нее похож, он не светлый, как это ни печально, я знаю, что о детях так нельзя, но тут очень сложно, она младшего кормит, а о Саше даже не вспоминает, младший ест руками все блюда и это встречается с улыбкой и усмешкой, напомню ребенок идет в первый класс, вчера моя малая пошла с ними в магазин, младший по дороге закатил истерику и маман ему сказала, что не купит мороженное, он развернулся со всей силы маму ударил и сказал "ты сука купишь мне мороженное"он ворует деньги у мамы, отбирает их также и у Саши, все Сашкины игрушки и подарки выбрасывает с балкона и ломает, при этом он младше на два года, разговаривает только матом с детьми, при этом добиться спасибо или пожалуйста не реально, он просто тупо смотри в пол и ничего не говорит, так может день стоять, а маму на х..й посылает, правда когда никто не слышит, я была невольной свидетельницей, там столько всего, что этого не расскажешь и за день, а маман мечтает о девочке, недавно забеременела и очень хотела рожать, но сказала мужу, а он ее маме и ее маман заставила сделать аборт, а теперь она говорит, что когда в следующий раз забеременеет, то никому не скажет, и очень надеется, что будет девочка. Про своих же говорила, что нарожала дебилов, что теперь с ними делать.....То есть она даже не осознает, что те которые родятся следующими будут такими же, независимо от того девочки или мальчики, это ужасно....[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас... что хочу сказать: если Вам будет совсем сложно - не стесняйтесь, напишите мне, может я смогу чем-то помочь![+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте все же с соцработниками пообщаться [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Законов не знаю. Хочу посоветовать:1. Пойти в опекунский.2. В отдел семьи и молодёжи.3. К соцработникам.4.Может есть профильные форумы по опекунству или юридические, кто более предметно может подсказать.Думаю, у них какую-то нужную информацию получите.Знаю, что много лет назад одна знакомая делала опеку над племянницей, чтобы официально забрать в другой город в школу. Там отца не было, а мама после операции на сердце не смогла бы уделить внимание первоклашке. Но та девочка (после маминой реабилитации) снова стала жить с мамой.В Вашем случае нужно очень хорошо всё изучить и перестраховаться документально. Мало ли...В любом случае, удачи в этом деле!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а отец детей что думает? Т.е. кузен Ваш? Как он относится к интернату, согласен ли Вам отдать ребенка? Ну с мамой племяннику не повезло, это из постов выше понятно. Но отец же еще у детей есть.Автор, если не получится с опекунством, Вы можете попробовать договориться, чтоб мальчик просто жил у Вас, а к родителям иногда в гости ходил. Вы, конечно, будете в подвешенном состоянии. Хотя сколько примеров, когда дети живут с бабушками-дедушками (н.п. родители на заработках), разве там оформляется опекунство?Сам по себе интернат - это не ужас-ужас. И интернаты бывают разные. Наши родственники переводят младшего сына в интернат с 1-го сентября: он очень болезненный, в обычной школе ему было тяжело, плюс живут они за городом. И никто вокруг их не осуждает.Поразило отношение той матери к старшему сыну.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что бы в такой интернат ребенку попасть - нужны показания, или семья очень малообеспеченная ,+ у детей должны быть диагнозы что дети с основной программой не справляются
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кошмар какой-то... у нее с психикой все в порядке? Может мама вынудила ее сделать аборт потому что она сама "дебил"?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Без юристов и специалистов не обойтись (+) опеку вы скорее всего не сможете оформить, если оба родителя не готовы. Нужно искать возможные, пускай даже юридически временные варианты, в ввиду здоровья, переезда и т.д.д.. и вплоть до финансовой мотивации мамы ( ей не нужно будет платить за интернат и одевать)....Бедный ребенок(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Опека назначается в ряде случаев- основное- смерть родителей, лишение род. прав, что не ваш случай. Также Опеку назначают при длительном отсутствии родителей, их недееспособности, болезни, и- видимо ваш случай- уклонение от воспитания или же опасность проживания детей с родителями. В любом случае, вам нужен юрист толковый именно по семейным делам или адвокат. Какую бумагу она вам предлагает "полюбовно" оформить?Что говорит так называемый отец детей? Если оба согласны, то в идеале они пишут, что не против усыновления ребенка. Все нюансы узнавала себе усыновить ребенка 2 года назад, честно, гемор еще тот. У меня вариант проще, ребенок старше, имеет право голоса в суде. Решили оставить все, как есть и не париться[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)Пишите в почту, личка живет отдельной жизнью)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маман сегодня уезжает и будет советоваться с мужем и своей мамой боюсь, что брательник и заартачится, он очень и очень специфический человек, одна фобия метро чего стоит.... Он может неделями не разговаривать, но ему очень важно, что соседи подумают, и к моей семье он относится с нелюбовью, может от зависти, а может еще почему-то. На вопрос моей мамы, почему он не поздоровался с мои мужем, он ответил, " а че мне с ним здороваться? Они по курортам ездят, а я здороваться буду" Как-то так, ребенка же проще отдать и не мозолить себе глаза и не париться, а если я заберу, то как же потом ему людям в глаза смотреть? Боюсь, что это и будет фактором отказа, а ссор и скандалов я не хочу, мне ненависти в семье не нужно, его мама умерла 12 лет назад, а моя мама живет в бабушкином доме в селе и все братья и сестры приезжают к моей маме( в родной бабушкин дом) как домой к себе, я не могу с ними поссорится, тете мне этого никогда бы не простила.....[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может кого-то попросить, чтоб сказали как-то брату, что осуждать будут больше, если в интернат сдадут? Пусть скажет тот, к чьему мнению он прислушается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже не попросить, а открытым текстом сказать, что всем расскажете, что сдали детей в инитернат.Что люди больше осуждать будут()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Простите, но почитав несколько постов и этот, возник вопрос- вам то что важно-ребенка забрать или с братом не поругаться. Имхо, у вас пока нет цели- забрать ребенка [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)Пишите в почту, личка живет отдельной жизнью)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас