про опекунство, помогите советом

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про опекунство, помогите советом Девочки, есть у меня брат двоюродный и у него есть жена и двое сыновей, они с виду семья вполне благополучная, не пьют не курят, квартира своя, НО она совсем не любит своих детей, особенно cтаршего, и никогда ими толком не занималась, она с ними даже не разговаривает нормально, там очень много всего, старшему 8 лет, младший идет в первый класс, и вот эта мадам решила облегчить так сказать себе жизнь и сдать детей в интернат, младший своим поведением заводит меня иногда в полный тупик, но не об этом, я не хочу, что бы старший ребенок попал в интернат, я провожу с ним очень много времени, особенно сейчас и сказала ей, что если она таки планирует интернат, то я его заберу, она согласилась. НО, я хочу оформить все по возможности документально, а не так, что сегодня она мне его отдала, а завтра вдруг решила забрать, посоветуйте как мне правильно сделать, она согласна решить это полюбовно( если можно так назвать)[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отец детей ? Без его разрешения Вы их опекуном не станете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я не имела в виду конкретно опекунство я вообще не знаю с какой стороны ко всему этому подойти, отец есть, но они старшего ненавидят все, бьют его постоянно, единственная причина по которой он не захочет отдать мне ребенка-это что скажут люди....Если опекунство, то их же как то нужно лишать род прав? И если лишат, то сразу же на обеих детей, я младшего брать не хочу и не могу( ребенок воспитан в духе маугли, и ему дуют в ж..пу), у меня своих трое[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это не будет офиц. опекунство, они заберут у Вас ребёнка в любой момент.Я бы сходила в свою районную опеку и там посоветовалась как поступить правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть шансов забрать его полюбовно, с документами у меня не получится? Даже имея то, что она их определила в интернат уже. ей можно их в интернат, а я его даже забрать не могу официально?[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ест же школа-интернат 5 дней в такой школе, на выходные забирают для мамаши, которой ребенок напряг это по сути почти свобода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот туда она планирует отдать их в моем понятии это угробить светлого и доброго ребенка, его там забьют, а я не могу этого допустить, я знаю, что мне будет очень тяжело тянуть еще одного ребенка, но у нас нет другого выхода, я когда мужу своему сказала, что она планирует их в интернат, то он сразу сказал "Сашу заберем"я аж заплакала, сама неделю с этими мыслями ходила, не знала с чего начать.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и берите себе его любовь к нему важнее а забрать она его не захочет, с чего это вдруг? он же ей обуза[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть в Киеве школы-интернаты с дневным обучением, а на ночь детей забирают домой. Там программа немного облегчена и санаторское питание +хорошее медобслуживание. У меня подружка моей дочки так заканчивала 9 классов - и она, и мама были довольны. При том, что программа была облегченная, знания дали очень хорошие. Может мама мальчиков имела это ввиду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взять легко а школа, а заболеет, а на море везти? Везде же нужны документы. Мы ездим постоянно, в каком статусе он будет у меня? Везде нужны бумажки и "мама" как оф представитель, имея своих троих очень часто с этим сталкиваюсь.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, школа примерно такого плана, но она не собирается их забирать даже на выходные я даже представить не могу как там ребенку....[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, а второй там не светлый и хороший? второго не забьют?Я к чему - они вырастут и будут врагами:( И тот, который в интернате, будет обвинять Сашу - мол жил хорошо, а я... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша, дело в том, что они уже враги, тот типа любимый и она всегда с гордостью заявляет, что он на нее похож, он не светлый, как это ни печально, я знаю, что о детях так нельзя, но тут очень сложно, она младшего кормит, а о Саше даже не вспоминает, младший ест руками все блюда и это встречается с улыбкой и усмешкой, напомню ребенок идет в первый класс, вчера моя малая пошла с ними в магазин, младший по дороге закатил истерику и маман ему сказала, что не купит мороженное, он развернулся со всей силы маму ударил и сказал "ты сука купишь мне мороженное"он ворует деньги у мамы, отбирает их также и у Саши, все Сашкины игрушки и подарки выбрасывает с балкона и ломает, при этом он младше на два года, разговаривает только матом с детьми, при этом добиться спасибо или пожалуйста не реально, он просто тупо смотри в пол и ничего не говорит, так может день стоять, а маму на х..й посылает, правда когда никто не слышит, я была невольной свидетельницей, там столько всего, что этого не расскажешь и за день, а маман мечтает о девочке, недавно забеременела и очень хотела рожать, но сказала мужу, а он ее маме и ее маман заставила сделать аборт, а теперь она говорит, что когда в следующий раз забеременеет, то никому не скажет, и очень надеется, что будет девочка. Про своих же говорила, что нарожала дебилов, что теперь с ними делать.....То есть она даже не осознает, что те которые родятся следующими будут такими же, независимо от того девочки или мальчики, это ужасно....[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас... что хочу сказать: если Вам будет совсем сложно - не стесняйтесь, напишите мне, может я смогу чем-то помочь![+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте все же с соцработниками пообщаться [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Законов не знаю. Хочу посоветовать:1. Пойти в опекунский.2. В отдел семьи и молодёжи.3. К соцработникам.4.Может есть профильные форумы по опекунству или юридические, кто более предметно может подсказать.Думаю, у них какую-то нужную информацию получите.Знаю, что много лет назад одна знакомая делала опеку над племянницей, чтобы официально забрать в другой город в школу. Там отца не было, а мама после операции на сердце не смогла бы уделить внимание первоклашке. Но та девочка (после маминой реабилитации) снова стала жить с мамой.В Вашем случае нужно очень хорошо всё изучить и перестраховаться документально. Мало ли...В любом случае, удачи в этом деле!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а отец детей что думает? Т.е. кузен Ваш? Как он относится к интернату, согласен ли Вам отдать ребенка? Ну с мамой племяннику не повезло, это из постов выше понятно. Но отец же еще у детей есть.Автор, если не получится с опекунством, Вы можете попробовать договориться, чтоб мальчик просто жил у Вас, а к родителям иногда в гости ходил. Вы, конечно, будете в подвешенном состоянии. Хотя сколько примеров, когда дети живут с бабушками-дедушками (н.п. родители на заработках), разве там оформляется опекунство?Сам по себе интернат - это не ужас-ужас. И интернаты бывают разные. Наши родственники переводят младшего сына в интернат с 1-го сентября: он очень болезненный, в обычной школе ему было тяжело, плюс живут они за городом. И никто вокруг их не осуждает.Поразило отношение той матери к старшему сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что бы в такой интернат ребенку попасть - нужны показания, или семья очень малообеспеченная ,+ у детей должны быть диагнозы что дети с основной программой не справляются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар какой-то... у нее с психикой все в порядке? Может мама вынудила ее сделать аборт потому что она сама "дебил"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без юристов и специалистов не обойтись (+) опеку вы скорее всего не сможете оформить, если оба родителя не готовы. Нужно искать возможные, пускай даже юридически временные варианты, в ввиду здоровья, переезда и т.д.д.. и вплоть до финансовой мотивации мамы ( ей не нужно будет платить за интернат и одевать)....Бедный ребенок(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опека назначается в ряде случаев- основное- смерть родителей, лишение род. прав, что не ваш случай. Также Опеку назначают при длительном отсутствии родителей, их недееспособности, болезни, и- видимо ваш случай- уклонение от воспитания или же опасность проживания детей с родителями. В любом случае, вам нужен юрист толковый именно по семейным делам или адвокат. Какую бумагу она вам предлагает "полюбовно" оформить?Что говорит так называемый отец детей? Если оба согласны, то в идеале они пишут, что не против усыновления ребенка. Все нюансы узнавала себе усыновить ребенка 2 года назад, честно, гемор еще тот. У меня вариант проще, ребенок старше, имеет право голоса в суде. Решили оставить все, как есть и не париться[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)Пишите в почту, личка живет отдельной жизнью)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маман сегодня уезжает и будет советоваться с мужем и своей мамой боюсь, что брательник и заартачится, он очень и очень специфический человек, одна фобия метро чего стоит.... Он может неделями не разговаривать, но ему очень важно, что соседи подумают, и к моей семье он относится с нелюбовью, может от зависти, а может еще почему-то. На вопрос моей мамы, почему он не поздоровался с мои мужем, он ответил, " а че мне с ним здороваться? Они по курортам ездят, а я здороваться буду" Как-то так, ребенка же проще отдать и не мозолить себе глаза и не париться, а если я заберу, то как же потом ему людям в глаза смотреть? Боюсь, что это и будет фактором отказа, а ссор и скандалов я не хочу, мне ненависти в семье не нужно, его мама умерла 12 лет назад, а моя мама живет в бабушкином доме в селе и все братья и сестры приезжают к моей маме( в родной бабушкин дом) как домой к себе, я не могу с ними поссорится, тете мне этого никогда бы не простила.....[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кого-то попросить, чтоб сказали как-то брату, что осуждать будут больше, если в интернат сдадут? Пусть скажет тот, к чьему мнению он прислушается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не попросить, а открытым текстом сказать, что всем расскажете, что сдали детей в инитернат.Что люди больше осуждать будут()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но почитав несколько постов и этот, возник вопрос- вам то что важно-ребенка забрать или с братом не поругаться. Имхо, у вас пока нет цели- забрать ребенка [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)Пишите в почту, личка живет отдельной жизнью)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах