Себяжко

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Себяжко Долой языковые заимствования!Нет американизмам!Говорите по-русски правильно!Не селфи, а себяшка! тут еще всяко-разно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знала, что уборщица у них уже клининг менеджер…аднака)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошилище в мокроступах идет по игрищу на позорище [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знала, что такое "респект, бро!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идет? или грядет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще что, порой сидишь на встрече в сетевом рекламном агентстве и уши вянут(( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трагедiя-козлопънiе, печалное дъйствiе, позорище, бгг:)) Антраша-крыжескокъ.с.423.Блядословiе-худослове.С.425.Гардемаринъ-морестражъ.С428.Жени-остроумiе.с.433.(genie)Камрадъ-товарищь, подругъ.С.435.Каникула-песья звъзда;каникулы-песьи дни.С.435.Секретъ-тайна, а понъмецки нужникъ.с.449.Трагедiя-козлопънiе, печалное дъйствiе, позорище.С.452.См.Кургановъ Н. Писмовникъ.Русской словотолкъ.1777.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть же вполне употребимое "самострел", зачем себяшку придумывать? Но не понимаю, что смешного в стремлении сохранить язык, удаляя ненужные заимствования. Россия и Путлер - враги нам, но это не значит, что все, что проис ходит в России есть лажа.Если б это россияне ржали над нашими потугами сохранить язык, мы бы их очередной раз в убогие записали.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? респект - уважение, бро- brother, что тут можно не понять? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем прямо, потуги г-на Шишкова еще Пушкин высмеивал:)) С мокроступами прочими растопырками:)) Язык-то живой, любой безотносительно политической ситуации.Шишков для того времени был чем-то типа Мизулиной, только без интернета.А по ссылке - скорее прикол и не очень удачный. Хотя хз, дума может и слова запретить вкупе в кружевными трусами и кедами.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы еще скажите, что не знаете, что такое "ЖЕПЬ ЕБРИЛО":))) Бггг:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ссылке, кроме себяшки, все имеет право на жизнь. Есть, конечно, смешные слова, но это не те, что по ссылке. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему бро? Если сокращать, так уж бра ( бразэ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю А что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему ненужные? Это раз. А второе и немаловажное на мой взгляд - как пишут пользователи соцсетей уму не постижимо! Я имею в виду российские пользователи. Так что там и без себяшек работы непочатый край.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненужные - это когда в языке есть адекватный аналог. Но все вольны говорить, как вздумается. Но и предложить использовать русские варианты не зазорно, как и украинские и т.п. Милкшейк ничем не лучше молочного коктейля и уж точно не есть незаменимым з [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А себяшка по-вашему нормальный вариант? Для меня молочный коктейль - это молочный коктейль из детства, ничего общего не имеющий с милкшейком, например из Макдональдса. Это разные напитки. Как рис, плов, ризотто. Как пицца и открытый пирог. Как шашлык, гриль и барбекю. Чем больше слов, пусть и заимствованных, тем "смачней" язык - вот никак сюда не лепится "вкусней".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, забанить юзера - это смачней, чем заблокировать пользователя. А по поводу себяшки я написала два раза, видимо, Вы не читаете. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже, судя по всему, читаете через строчку В правилах Ликаря, например, указано что "....блокировать (банить)..." - на любой вкус и никаких проблем. Зато слово модератор не заменили, не порядок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ратую за искоренение иностранных слов, так что Ваше ерничанье мимо. Высмеивать и ерничать - это низшие уровни юмора. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! :) Ток хотела сказать, что проходили ужо. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем эгоист-то не угодил? )( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ, назвать фото эгоистом?:) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что так американцы сокращают (первые буквы от слова) [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне смешно тем, что меняют "шило на мыло" милкшейк поменяли на коктейль - дааааа, исконно русское слово….ток-шоу - разговорный жанр - конечно, слово "жанр" было еще в древнерусских летописях….Это примерно как разговор - "надо давать детям исконно русские имена - например, Анна, Мария, Петр" - всегда вызывает смех, честно. Еще в советское время в университете смеялись над таким - преподаватели кафедры русского языка, если что. [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах