Себяжко

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Себяжко Долой языковые заимствования!Нет американизмам!Говорите по-русски правильно!Не селфи, а себяшка! тут еще всяко-разно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знала, что уборщица у них уже клининг менеджер…аднака)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошилище в мокроступах идет по игрищу на позорище [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не знала, что такое "респект, бро!"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идет? или грядет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это еще что, порой сидишь на встрече в сетевом рекламном агентстве и уши вянут(( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Трагедiя-козлопънiе, печалное дъйствiе, позорище, бгг:)) Антраша-крыжескокъ.с.423.Блядословiе-худослове.С.425.Гардемаринъ-морестражъ.С428.Жени-остроумiе.с.433.(genie)Камрадъ-товарищь, подругъ.С.435.Каникула-песья звъзда;каникулы-песьи дни.С.435.Секретъ-тайна, а понъмецки нужникъ.с.449.Трагедiя-козлопънiе, печалное дъйствiе, позорище.С.452.См.Кургановъ Н. Писмовникъ.Русской словотолкъ.1777.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть же вполне употребимое "самострел", зачем себяшку придумывать? Но не понимаю, что смешного в стремлении сохранить язык, удаляя ненужные заимствования. Россия и Путлер - враги нам, но это не значит, что все, что проис ходит в России есть лажа.Если б это россияне ржали над нашими потугами сохранить язык, мы бы их очередной раз в убогие записали.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как? респект - уважение, бро- brother, что тут можно не понять? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажем прямо, потуги г-на Шишкова еще Пушкин высмеивал:)) С мокроступами прочими растопырками:)) Язык-то живой, любой безотносительно политической ситуации.Шишков для того времени был чем-то типа Мизулиной, только без интернета.А по ссылке - скорее прикол и не очень удачный. Хотя хз, дума может и слова запретить вкупе в кружевными трусами и кедами.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы еще скажите, что не знаете, что такое "ЖЕПЬ ЕБРИЛО":))) Бггг:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по ссылке, кроме себяшки, все имеет право на жизнь. Есть, конечно, смешные слова, но это не те, что по ссылке. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему бро? Если сокращать, так уж бра ( бразэ)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю А что это?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему ненужные? Это раз. А второе и немаловажное на мой взгляд - как пишут пользователи соцсетей уму не постижимо! Я имею в виду российские пользователи. Так что там и без себяшек работы непочатый край.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ненужные - это когда в языке есть адекватный аналог. Но все вольны говорить, как вздумается. Но и предложить использовать русские варианты не зазорно, как и украинские и т.п. Милкшейк ничем не лучше молочного коктейля и уж точно не есть незаменимым з [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А себяшка по-вашему нормальный вариант? Для меня молочный коктейль - это молочный коктейль из детства, ничего общего не имеющий с милкшейком, например из Макдональдса. Это разные напитки. Как рис, плов, ризотто. Как пицца и открытый пирог. Как шашлык, гриль и барбекю. Чем больше слов, пусть и заимствованных, тем "смачней" язык - вот никак сюда не лепится "вкусней".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о да, забанить юзера - это смачней, чем заблокировать пользователя. А по поводу себяшки я написала два раза, видимо, Вы не читаете. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы тоже, судя по всему, читаете через строчку В правилах Ликаря, например, указано что "....блокировать (банить)..." - на любой вкус и никаких проблем. Зато слово модератор не заменили, не порядок!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не ратую за искоренение иностранных слов, так что Ваше ерничанье мимо. Высмеивать и ерничать - это низшие уровни юмора. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Точно! :) Ток хотела сказать, что проходили ужо. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чем эгоист-то не угодил? )( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эээ, назвать фото эгоистом?:) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что так американцы сокращают (первые буквы от слова) [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне смешно тем, что меняют "шило на мыло" милкшейк поменяли на коктейль - дааааа, исконно русское слово….ток-шоу - разговорный жанр - конечно, слово "жанр" было еще в древнерусских летописях….Это примерно как разговор - "надо давать детям исконно русские имена - например, Анна, Мария, Петр" - всегда вызывает смех, честно. Еще в советское время в университете смеялись над таким - преподаватели кафедры русского языка, если что. [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас