подскажите про пенсию

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите про пенсию может есть знатоки законов, дело в след:моя подружка, балерина вышла на пенсию в 40 лет, вернее ее попросили уйти, тк берут молодых, да и она располнела. Теперь ей радостно говорят в пес отделе, что он не имеет права преподавать, вернее пенсию потеряет.Это так или нет? И когда этот закон вступил?, а то она говорит, что раньше такого не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот она вышла на пенсию - пенсионер, преподает - работающий пенсионер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы это касалось только выхода на пенсию женщин в 55 лет (в этом году еще можно оформлять в 55). У нас работают пенсионеры, в т.ч. получающие досрочную пенсию по разным причинам - все получают и пенсию, и зарплату. [+sign]"Человеку умственного труда для правильного понимания окружающей действительности необходима лопата." Кашин Анатолий Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у балетных пенсия в другом возрасте) [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она балерина, ей 40 лет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои знакомые работающие пенсионеры и пенсию и з.п. получают + в Оперном туева куча работающих пенсионеров с огромными пенсиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно согласна [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так это. У меня много таких знакомых, которые уже на пенсии и работают официально и все получают.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот закон http://www.minjust.gov.ua/32002 а вот то,что вероятно ей говорили: Разом з цим, доцільно відмітити те, що пенсія за вислугу років призначається за умови звільнення з роботи, яка дає право на даний вид пенсії. У разі зарахування після призначення пенсії за вислугу років на роботу, яка дає право на цей вид пенсії, виплата пенсії припиняється і поновлюється з дня, що слідує за днем звільнення з роботи.При цьому, звертаємо увагу на те, що особі не відмовляють у вже призначеній у встановленому порядку пенсії за вислугу років, а лише припиняють її виплату на період праці за спеціальністю. Якщо особа залишає місце роботи за спеціальністю, виплата вже призначеної пенсії за вислугу років поновлюється. Другими словами, если она будет работать артисткой балета, пенсия временно будет приостановлена в выплате и все.Если она решит вести преподавательскую деятельность, при этом выплата пенсии не приостанавливается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, это для новых пенсионеров или для всех, вне зависимости от того, когда вышел на пенсию? + знаю что в оперном есть певцы по 10-15 лет на пенсии, продолжают петь и при этом получают пенсиине оформлены же они костюмерами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно есть ньюансы, они на месте это прекрааасно знают. [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они возможно просто оказывают услуги за гонорар. Пенсия по выслуге не позволяла работать никогда. Так уходили медсестры реанимаций в 40 и работать тоже не могли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официально она работать не может, точнее может, но оштрафуют и пенсию платить не будут Может после 55лет, когда достигнет общеукраинского пенсионного возраста.У меня мама вышла не пенсию раньше на 2 года -вот эти 2 года и не может работать официально.А вообще все тонкости ей расскажут в пенсионном фонде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, те ей только танцевать нельзя, а хореографию вести можно? у нее еще диплом балетмейстера, но работала она артисткой балета, вот ей сказали что почему-то преподавать или работать балетмейстером она не может, вернее тогд пенсию ей не будут платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так из пенсионного фонда и инфа))) только каким боком ее работа учителя хореографии, к тому что она балерина? она ж балериной не будет продолжать работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любая официальная(!) работа. Такой закон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю..что мед сестры уходили на пенсию в 40 лет...договаривались с кадрами...писали в трудовой что санитаркой работает а продолжали на своем месте! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а точно в этом году можно оформлять пенсию, если, например, сегодня, 55 лет исполнилось? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно спросить какой % платит спд-шник в пенсионное? При условии что наемных работников у него нет? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это по выслуге лет на пенсию она вышла, то она не имеет права работать по специальности [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может официально, но не по специальности, то есть, в трудовой чтобы была запись не по специальности, а по факту, как договорится [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это неправда, моя мама работала все время и во время пенсии по выслуге лет в том числе [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://gazeta.sebastopol.ua/2014/02/28/na-pensiju-zhenschine-v-55-let-vyjti-mozhno-no-ne-vygodno/ [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сейчас идти в 55 то пожизненно теряеся 12% в прошлом году ходила узнавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,моя подруга так сознательно в 55 пошла год назад. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах