можно вопрос про повестку?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можно вопрос про повестку? сразу извиняюсь, если было - не могу найти.может кто-то точно, со ссылкой на закон или что там по повесткам есть ответить, могут ли вручить повестку человеку не лично, а его родственникам, знакомым, просто тому, кто его знает? будет ли это считаться получением повестки? или только лично?только очень прошу - мне нужно знать наверняка. лучше не отвечайте вообще, если нет четкой уверенности. я вот не могу понять - если товарища нет на родине и не будет годов эдак 7-8 еще - а повестку вручили маме - это считается? или даже есть он на родине, но тоже далеко и надолго - повестку вручили маме/свату/брату и т.д. - а это считается? может мама/сват/брат повестку не взять, т.к. самого адресата нет? а если по почте она пришла - ее выкинуть можно просто?если таки могут - то так можно ж ее и у первого встречного на улице подписать за адресата.тема не для обсуждения правильно - не правильно выкинуть повестку и т.д. , не для споров на тему " надо Родину защищать". очень прошу - просто ответ на вопрос.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повестка вручается лично в руки, подпись получателя маст хев. вроде как дела тех, кого не нашли, передают в милицию (объявляют в розыск). но это длинная волынка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете. это я читала. но ведь повестки реально вручают родственникам, которые их подписывают. т.е. тех, кто вручает, это устраивает? на основании чего можно говорить о том, что повестка НЕ ПОЛУЧЕНА, если ее вручили маме и она расписалась за сына?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы есть ген.доверенность? нет?тогда ОН ее не получал. мама жениться,например, за сына может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мама навіщо розписується? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про это спрашиваю. я хочу знать дают повестку родственнику. он что должен ответить? должен ответить - не возьму. начинают что-то рассказывать... что правильно со стороны родственника? как по мне, правильно сказать так - согласно статьи такой то кодекса или закона такого-то повестка вручается лично. вот меня и интересует - согласно какого кодекса или закона. пока то, что мне ответили - слова, ничем не подтвержденные. это только мнение. а надо - закон или распоряжение или что там еще есть. на что можно сослаться.а то мало ли кто вручать придет и чем грозить начнет. а тут - опа, и номер статьи закона. и усе.на основании чего правильно то. что пишут на фейсбуке? закон какой? где это все подтверждено в законодательстве. меня именно это интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это я гипотетически. тут же вот сколько тем о том что дворник расписался за призывника, мама расписалась, брат расписался, сельский голова расписался. как???? почему???? и еще - почему те люди, которые принесли повестку, взяли роспись не призывника и их это устроило? почему? может таки имеют право не вручать лично? если не имеют - где это написано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что знаю точно-вручили повестку для мужа подруги его родителям, они сопротивлялялись подписывать, ссылались на закон, но сказали если не возьмут будет хуже. Отец написал под подписью - отримано батьком и Ф.И.О. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот вам коммент юриста: http://mreo.kiev.ua/yurist_novosti/13.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имеют... но "права" сейчас у нас писями по воде виляны, и чхали все на них - в стране беспредел и анархия. Да, может и дворник расписаться, а ты, как баран, пойдешь в топку, и никто тебя не остановит, а с грузом 200 придет сопроводиловка а-ля "убит в уличных разборках". Сейчас не с позиции правовых норм нужно выход искать из этого тотального дебилизма... ибо правовых норм нет... погибли в неравном бою.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о. так в этом комментарии как раз написано. что подписать может и родственник. и что его подпись приравнивается к подписи адресата. можно НЕ захотеть подписывать, да. но выходит, что таки пофиг, кто подписал, если таки подписал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас сказали, что сейчас можно вообще не брать повестки и не подписывать ничего , т.к. это частичная мобилизация, а не полная. Вот когда будет полная , тогда и ответственность можно будет вменять, а пока это только страшилки.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. нет, не считается. 2. слышала, что если повестка отправлена и не получена (нет подписи отримувача) то подают в розыск. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основание? на каком законе( нормативном акте) базируется ваш ответ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу Вам больше, по поводу медосмотра. Еще в первую волну моего БМ вызвали в военкомат+ он офицер запаса, уволен по состоянию здоровья. Т.е. призвать его могут только в военное время. Позвонили к его родителям домой, взяли его мобильный, в тел.режиме сказали явится в военкомат для получения приписного на переподготовку в одну из частей, и нужно именно сегодня до 18.00. он сказал что не может и пришел на след.день. Оказалось , что до 18.00 отправляли офицеров с его специальностью по частям, нужно было наверх рапортовать что отправлено 20 человек к примеру. И очень расстроились, что он не пришел. Часть, в которую его хотели направить через 2 недели была отправлена в зону АТО и понятно, что никакого мед.осмотра и т.д. не было.Его же потом приписали к части на границе под Черниговом и будет обязан явится когда скажут. На вопросы, что он уволен по состоянию здоровья и т.д. - это никого не волнует.Так что вопрос с повестками и кому их вручили - они даже не заморачиваются такими мелочами.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коли буде повна, то треба слідкувати за оголошеннями в новинах і без виклику з*являтися на збірний пункт. Хай Бог милує. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? не знаю, живет и работает в другом городе, мне не звонит [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не юрист, за что купила за то и продаю, а как вы думали? у них сейчас золотое время, надо как можно больше повесток выписать и разыскать адресатов, не могу сказать, что с целью отправить в АТО, есть и другие цели [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто страхи тут пишут, и пишут много, они не новы. я ищу точные факті то. что страсти рассказывают и что страсти происходят, и так ясно. я хочу знать, на что точно можно сослаться. а то придут к вам, вы не подписали - а они то пугают из серии "еще хуже будет"- и люди подписывают. и скажете, вы спокойно спать будете после такого?я вот буду, только если мне дадут ссылку на закон, согласно которого я могу быть уверенной, что я могу не подписать за родственника эту самую бумажку, и ни мне, ни ему за это ничего не будет. а иначе - это все слова, в которые очень хочется верить, но правовой базы под собой они не имеют. и значит вариант "привлечь по суду" отменить нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите , как мне обьяснили, то все призывы на данный момент , они из разряда первой волны, вторая волна - призовут всех офицеров запаса и сержантов , в третью - мужчин с 18 лет и всех военнообязанных женщин, независимо от количества детей, а вот в четвертую , надеюсь не дойдет , призываются все кто может держать в руках автомат, но это в том случае, если война идет долго и по всей территории. Я очень сильно надеюсь, что этого всего не будет ! Хотя вот смотрю, как Россия подтягивает тяжелую технику на границу в рамках учений и умаю, чем эти учения закончатся для нас ? Боже храни Украину ![+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в чем проблема? отвечайте им покажите мне закон согласно которого я могу подписывать [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, я теж таке знаю. Я і мала на увазі загальну мобілізацію як четверту хвилю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они и скажут. вон выше ссылку дали там написано. что согласно статьи 74 таки могу подписывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будем надеяться, что до этого не дойдет !!! (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в 74 статье о судебных повестках, они что, приравниваются к повесткам из военкомата ? (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах