можно вопрос про повестку?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можно вопрос про повестку? сразу извиняюсь, если было - не могу найти.может кто-то точно, со ссылкой на закон или что там по повесткам есть ответить, могут ли вручить повестку человеку не лично, а его родственникам, знакомым, просто тому, кто его знает? будет ли это считаться получением повестки? или только лично?только очень прошу - мне нужно знать наверняка. лучше не отвечайте вообще, если нет четкой уверенности. я вот не могу понять - если товарища нет на родине и не будет годов эдак 7-8 еще - а повестку вручили маме - это считается? или даже есть он на родине, но тоже далеко и надолго - повестку вручили маме/свату/брату и т.д. - а это считается? может мама/сват/брат повестку не взять, т.к. самого адресата нет? а если по почте она пришла - ее выкинуть можно просто?если таки могут - то так можно ж ее и у первого встречного на улице подписать за адресата.тема не для обсуждения правильно - не правильно выкинуть повестку и т.д. , не для споров на тему " надо Родину защищать". очень прошу - просто ответ на вопрос.спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

повестка вручается лично в руки, подпись получателя маст хев. вроде как дела тех, кого не нашли, передают в милицию (объявляют в розыск). но это длинная волынка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаете. это я читала. но ведь повестки реально вручают родственникам, которые их подписывают. т.е. тех, кто вручает, это устраивает? на основании чего можно говорить о том, что повестка НЕ ПОЛУЧЕНА, если ее вручили маме и она расписалась за сына?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мамы есть ген.доверенность? нет?тогда ОН ее не получал. мама жениться,например, за сына может?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мама навіщо розписується? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не про это спрашиваю. я хочу знать дают повестку родственнику. он что должен ответить? должен ответить - не возьму. начинают что-то рассказывать... что правильно со стороны родственника? как по мне, правильно сказать так - согласно статьи такой то кодекса или закона такого-то повестка вручается лично. вот меня и интересует - согласно какого кодекса или закона. пока то, что мне ответили - слова, ничем не подтвержденные. это только мнение. а надо - закон или распоряжение или что там еще есть. на что можно сослаться.а то мало ли кто вручать придет и чем грозить начнет. а тут - опа, и номер статьи закона. и усе.на основании чего правильно то. что пишут на фейсбуке? закон какой? где это все подтверждено в законодательстве. меня именно это интересует.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да это я гипотетически. тут же вот сколько тем о том что дворник расписался за призывника, мама расписалась, брат расписался, сельский голова расписался. как???? почему???? и еще - почему те люди, которые принесли повестку, взяли роспись не призывника и их это устроило? почему? может таки имеют право не вручать лично? если не имеют - где это написано?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что знаю точно-вручили повестку для мужа подруги его родителям, они сопротивлялялись подписывать, ссылались на закон, но сказали если не возьмут будет хуже. Отец написал под подписью - отримано батьком и Ф.И.О. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот вам коммент юриста: http://mreo.kiev.ua/yurist_novosti/13.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не имеют... но "права" сейчас у нас писями по воде виляны, и чхали все на них - в стране беспредел и анархия. Да, может и дворник расписаться, а ты, как баран, пойдешь в топку, и никто тебя не остановит, а с грузом 200 придет сопроводиловка а-ля "убит в уличных разборках". Сейчас не с позиции правовых норм нужно выход искать из этого тотального дебилизма... ибо правовых норм нет... погибли в неравном бою.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о. так в этом комментарии как раз написано. что подписать может и родственник. и что его подпись приравнивается к подписи адресата. можно НЕ захотеть подписывать, да. но выходит, что таки пофиг, кто подписал, если таки подписал.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нас сказали, что сейчас можно вообще не брать повестки и не подписывать ничего , т.к. это частичная мобилизация, а не полная. Вот когда будет полная , тогда и ответственность можно будет вменять, а пока это только страшилки.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. нет, не считается. 2. слышала, что если повестка отправлена и не получена (нет подписи отримувача) то подают в розыск. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

основание? на каком законе( нормативном акте) базируется ваш ответ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я скажу Вам больше, по поводу медосмотра. Еще в первую волну моего БМ вызвали в военкомат+ он офицер запаса, уволен по состоянию здоровья. Т.е. призвать его могут только в военное время. Позвонили к его родителям домой, взяли его мобильный, в тел.режиме сказали явится в военкомат для получения приписного на переподготовку в одну из частей, и нужно именно сегодня до 18.00. он сказал что не может и пришел на след.день. Оказалось , что до 18.00 отправляли офицеров с его специальностью по частям, нужно было наверх рапортовать что отправлено 20 человек к примеру. И очень расстроились, что он не пришел. Часть, в которую его хотели направить через 2 недели была отправлена в зону АТО и понятно, что никакого мед.осмотра и т.д. не было.Его же потом приписали к части на границе под Черниговом и будет обязан явится когда скажут. На вопросы, что он уволен по состоянию здоровья и т.д. - это никого не волнует.Так что вопрос с повестками и кому их вручили - они даже не заморачиваются такими мелочами.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

коли буде повна, то треба слідкувати за оголошеннями в новинах і без виклику з*являтися на збірний пункт. Хай Бог милує. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

??? не знаю, живет и работает в другом городе, мне не звонит [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не юрист, за что купила за то и продаю, а как вы думали? у них сейчас золотое время, надо как можно больше повесток выписать и разыскать адресатов, не могу сказать, что с целью отправить в АТО, есть и другие цели [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто страхи тут пишут, и пишут много, они не новы. я ищу точные факті то. что страсти рассказывают и что страсти происходят, и так ясно. я хочу знать, на что точно можно сослаться. а то придут к вам, вы не подписали - а они то пугают из серии "еще хуже будет"- и люди подписывают. и скажете, вы спокойно спать будете после такого?я вот буду, только если мне дадут ссылку на закон, согласно которого я могу быть уверенной, что я могу не подписать за родственника эту самую бумажку, и ни мне, ни ему за это ничего не будет. а иначе - это все слова, в которые очень хочется верить, но правовой базы под собой они не имеют. и значит вариант "привлечь по суду" отменить нельзя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотрите , как мне обьяснили, то все призывы на данный момент , они из разряда первой волны, вторая волна - призовут всех офицеров запаса и сержантов , в третью - мужчин с 18 лет и всех военнообязанных женщин, независимо от количества детей, а вот в четвертую , надеюсь не дойдет , призываются все кто может держать в руках автомат, но это в том случае, если война идет долго и по всей территории. Я очень сильно надеюсь, что этого всего не будет ! Хотя вот смотрю, как Россия подтягивает тяжелую технику на границу в рамках учений и умаю, чем эти учения закончатся для нас ? Боже храни Украину ![+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в чем проблема? отвечайте им покажите мне закон согласно которого я могу подписывать [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так, я теж таке знаю. Я і мала на увазі загальну мобілізацію як четверту хвилю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так они и скажут. вон выше ссылку дали там написано. что согласно статьи 74 таки могу подписывать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будем надеяться, что до этого не дойдет !!! (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в 74 статье о судебных повестках, они что, приравниваются к повесткам из военкомата ? (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас