актуально 2 часа - что нельзя есть перед наркозом сегодня вечером?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

актуально 2 часа - что нельзя есть перед наркозом сегодня вечером? Можно ли есть манную кашу, варенные яйца, жаренную картошку пить газированную воду сегодня вечером? Наркоз общий должен быть завтра, как я понимаю, завтра нельзя есть и пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здається, жирного не варто. і взагалі, не сильно начиняйтеся. удачі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НИЧЕГО нельзя есть! только пить и то немного () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше ничего не ешьте, понемногу пейте воду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего нельзя! будут сильно ругать, и колоть противорвотное. Ничего не ешьте и пейте, но тоже немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот почитайте. Мне эти же рекомендации врачи давали: Голодание перед наркозом – это одно из «золотых» правил безопасного проведения анестезии. При проведении наркоза желудок должен быть пустым, в противном случае содержимое желудка может попасть в лёгкие, что станет серьёзной угрозой для жизни. Накануне наркоза можно позавтракать и пообедать, а вот ужин уже лучше всего будет пропустить (или он должен быть лёгким), жидкость следует пить в обычном режиме. В день операции и пить, и есть нельзя.Поэтому ответ на такие часто задаваемые вопросы, как «можно ли пить перед наркозом?» или «можно ли есть перед наркозом» будет чётким и однозначным – перед наркозом пить и есть строго-настрого воспрещается! [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кашу можете поесть, творог, кефир. Смотрите по себе, чтоб к утру всё переварилось. 2х-летнему ребёнку моему, перед операцией на сердце, вечером обычный режим, утром совсем ничего. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некрепкий чай и немного овсянки на воде, во время общего наркоза все мышцы расслабляются и содержимое желудка (если там что-то есть) вытекает и попадает в дых. пути. По этом что-то лёгкое совсем и немного попить. Потом ничего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи, общий наркоз это весело, я всегда максимально расслабляюсь, улыбаюсь, желаю хирургам чего-нибудь хорошего и сплююю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, дам почитать ребёнку, а то боится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте, у меня было 10 общих наркозов пока, ничего страшного в этом нет, ты лежишь себе, тебе дают снотворное (так ощущается наркоз) и ты дрыхнешь)), потом вдруг кто-то говорит возле тебя Алё, как спалось? ну или смотря что анастезиолог будет, некоторые шутники, некоторые нет.Собственно и всё. После некоторых наркозов я через 15 минут уже звонила группе поддержки, после некоторых наоборот хотелось ещё поспать, но уже натуральным сном)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше вообще не есть вечером после 18
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 с интубацией??? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше ничего, кефир вечером накануне максимум. Хотя даже если съесть, ничего катастрофического не случится - меня 2 раза непредвиденно под общий укладывали через 2-3 часа после полноценного обеда, никаких отличий от натощак не заметила.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 с интубацией, 2 нет, но впереди, при хорошем раскладе, ещё 2 с интубацией и 1 без).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня волнует такой вопрос - а почему воду-то нельзя в день операции? Она же всасывается мгновенно. Чем она может помешать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене було 7, два з них - з глюками, поганий наркоз, просиналася в сльозах обидва рази - чистка невдалих вагітностей. Решта 5 разів - все, як Ви пишете, побажала лікареві добраніч і відрубалася, прокинулася в палаті щаслива, що можна ще поспати :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверняка слишком поздно, вы уже прооперировались.+ но нам перед операцией сказали обязательно напоить ребенка, за 2 часа до наркоза сладким чаем, ибо сейчас сильно жарко и обезвоживание грозит. а с вечера -легкоперевариваемая пища.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу на прошлой неделе делали операцию- сказали, что за день до операции можно только позавтракать, а вечером можно выпить пиво в день операции ничего нельзя.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, значит страшилки врачей о лимите на интубациии преувеличены.. без интубации я вообще не считаю, больше 10 точно.. а в интубационных с каждым разом дольше выход, врач пугают последствиями для мозга *трогает остатки мозга*...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухты, а пиво-то зачем? [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, а как делают экстренные операции??? человек кушает себе, а потом бац и на операционном столе....Мне так аппендицит и КС делали - перед ними я ела в этот же день и все нормально было.Аппендицид - в обед живот заболел, я пообедала, до вечера еще потерпела а потом в больничку потопала там меня уже прямо в операционную и определили ... С КС тоже целый день промурыжили и в часов 6 так кушать захотелось я и перекусила, а в 8 вечера экстренно прооперировали - все нормально, какой-то особенной тошноты от того что был непустой желудок не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально делают, 2 раза так попадала на стол после плотного обеда, ничем не отличался выход от плановой операции...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне после 6 вечера говорили ничего не кушать, утром был наркоз ,,,[+sign]Світлана [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах