актуально 2 часа - что нельзя есть перед наркозом сегодня вечером?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

актуально 2 часа - что нельзя есть перед наркозом сегодня вечером? Можно ли есть манную кашу, варенные яйца, жаренную картошку пить газированную воду сегодня вечером? Наркоз общий должен быть завтра, как я понимаю, завтра нельзя есть и пить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

здається, жирного не варто. і взагалі, не сильно начиняйтеся. удачі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

НИЧЕГО нельзя есть! только пить и то немного () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше ничего не ешьте, понемногу пейте воду
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего нельзя! будут сильно ругать, и колоть противорвотное. Ничего не ешьте и пейте, но тоже немного.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот почитайте. Мне эти же рекомендации врачи давали: Голодание перед наркозом – это одно из «золотых» правил безопасного проведения анестезии. При проведении наркоза желудок должен быть пустым, в противном случае содержимое желудка может попасть в лёгкие, что станет серьёзной угрозой для жизни. Накануне наркоза можно позавтракать и пообедать, а вот ужин уже лучше всего будет пропустить (или он должен быть лёгким), жидкость следует пить в обычном режиме. В день операции и пить, и есть нельзя.Поэтому ответ на такие часто задаваемые вопросы, как «можно ли пить перед наркозом?» или «можно ли есть перед наркозом» будет чётким и однозначным – перед наркозом пить и есть строго-настрого воспрещается! [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кашу можете поесть, творог, кефир. Смотрите по себе, чтоб к утру всё переварилось. 2х-летнему ребёнку моему, перед операцией на сердце, вечером обычный режим, утром совсем ничего. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Некрепкий чай и немного овсянки на воде, во время общего наркоза все мышцы расслабляются и содержимое желудка (если там что-то есть) вытекает и попадает в дых. пути. По этом что-то лёгкое совсем и немного попить. Потом ничего!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Удачи, общий наркоз это весело, я всегда максимально расслабляюсь, улыбаюсь, желаю хирургам чего-нибудь хорошего и сплююю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, дам почитать ребёнку, а то боится .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте, у меня было 10 общих наркозов пока, ничего страшного в этом нет, ты лежишь себе, тебе дают снотворное (так ощущается наркоз) и ты дрыхнешь)), потом вдруг кто-то говорит возле тебя Алё, как спалось? ну или смотря что анастезиолог будет, некоторые шутники, некоторые нет.Собственно и всё. После некоторых наркозов я через 15 минут уже звонила группе поддержки, после некоторых наоборот хотелось ещё поспать, но уже натуральным сном)).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше вообще не есть вечером после 18
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

10 с интубацией??? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше ничего, кефир вечером накануне максимум. Хотя даже если съесть, ничего катастрофического не случится - меня 2 раза непредвиденно под общий укладывали через 2-3 часа после полноценного обеда, никаких отличий от натощак не заметила.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

8 с интубацией, 2 нет, но впереди, при хорошем раскладе, ещё 2 с интубацией и 1 без).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня волнует такой вопрос - а почему воду-то нельзя в день операции? Она же всасывается мгновенно. Чем она может помешать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мене було 7, два з них - з глюками, поганий наркоз, просиналася в сльозах обидва рази - чистка невдалих вагітностей. Решта 5 разів - все, як Ви пишете, побажала лікареві добраніч і відрубалася, прокинулася в палаті щаслива, що можна ще поспати :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверняка слишком поздно, вы уже прооперировались.+ но нам перед операцией сказали обязательно напоить ребенка, за 2 часа до наркоза сладким чаем, ибо сейчас сильно жарко и обезвоживание грозит. а с вечера -легкоперевариваемая пища.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мужу на прошлой неделе делали операцию- сказали, что за день до операции можно только позавтракать, а вечером можно выпить пиво в день операции ничего нельзя.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, значит страшилки врачей о лимите на интубациии преувеличены.. без интубации я вообще не считаю, больше 10 точно.. а в интубационных с каждым разом дольше выход, врач пугают последствиями для мозга *трогает остатки мозга*...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ухты, а пиво-то зачем? [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не знаю, а как делают экстренные операции??? человек кушает себе, а потом бац и на операционном столе....Мне так аппендицит и КС делали - перед ними я ела в этот же день и все нормально было.Аппендицид - в обед живот заболел, я пообедала, до вечера еще потерпела а потом в больничку потопала там меня уже прямо в операционную и определили ... С КС тоже целый день промурыжили и в часов 6 так кушать захотелось я и перекусила, а в 8 вечера экстренно прооперировали - все нормально, какой-то особенной тошноты от того что был непустой желудок не было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нормально делают, 2 раза так попадала на стол после плотного обеда, ничем не отличался выход от плановой операции...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне после 6 вечера говорили ничего не кушать, утром был наркоз ,,,[+sign]Світлана [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас