караул, тигры! и другая живность

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

теперь - только с муравьями и тараканом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по стене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то лента ВК принесла Промойте всю кухонную мебель раствором 1 л воды и 100 мл нашатыря и муравьи долго будут ощущать специфический запах, пока не покинут ваше жилище совсем.пробовала, мыла, ну не насовсем, но меньшими табунами ходили. Сейчас вернулись в полном составе, буду опять мыть все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не в сталинке живете? Я у себя ванной заметила парочку сначала, а сейчас уже и на кухне ползают по рабочей поверхности + что с ними делать (в смысле -как бороться) пока не поняла еще:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не в сталинке их мало становится или совсем не видно еслиничего неигде не оставлять из еды, и хлеб в холодильник, и печеньки, но это малореально при наличии двух детей. Ну и батон из холодильника тоже очень вкусный:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На любом рынке - Гель от мурвьев покупаете. Он безопасен для собак и детей То ли Глобал называется, как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мазала. помойму, они пзвали таракана его отведать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена! гель для душа еще нужен? я уже вернулась, можем встречаться. или начну им мыться. по теме - не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчина пришел с собакой и муравьев с собой привез/принес?))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по теме: мазала мама карандашом специальным по плинтусам и по углам далеким. Все ушли. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про таракана не подскажу, но с муравьями есть успешный опыт борьбы + 1. Гель от муравьев называется "Муравьед", они на него сползаются, едят, потом мумифицируются. Со временем они к нему привыкают и просто "обходят стороной". Побрызгайте во все вытяжки "Raid" от тараканов и муравьев.2. Сода, корица и пр. тоже ненадолго хватает, через неделю они со всем этим "свыкаются" и просто ползают по всему этому не обращая на все это внимания.3. Идите по "тропе", ищите муравейник, причем они их очень быстро восстанавливают. У меня селились в коробке с обувью, при чем не новой,были даже в банке с энтеросгелем со вкусом чего-то там. 4. Идите к соседям, просите пусть они у себя поищут эту живность, и ведите борьбу сообща. Бывает, что люди просто не обращают на них внимания. Если муравьи у Вас появились "сразу и много", скорее всего пришли именно от соседей.Справиться с ними можно, все зависит от Вашей "настойчивости".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне муравьи от соседа как-то ходили - я нарисовала дорожку гелем Рейд в обратную сторону. И они прям по ней поворачивали назад! :) Я не шучу :) Вэщь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ушла за рейдом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах