Я скоро буду крестной :) Принимаю советы

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я скоро буду крестной :) Принимаю советы Скоро я буду крёстной мамой для одной маленькой девочки (у меня это впервые). :) И так как я чайник в этом деле, подскажите, бывалые, как мне к этому подготовиться?С мамой уже согласовали, что надо купить крыжму и крестик. А что еще нужно? Как мне самой готовиться? Что-то нужно особенное? Как выбирать крыжму и крестик? Кто обычно договаривается в церкви? Что еще, кроме крыжмы и крестика, дарят обычно крестные?В общем, всё по этой теме интересует, буквально всё :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное (для меня) в функционале крестных - это ответственность за духовное развитие ребенка. я своих регулярно собираю и провожу нравственные беседы, так сказать. вывожу на всякие велопробеги- музеепоходы-итдтпподарками не балую - книги, настольные игры, наборы для опытовделайте по велению сердца, а не "как батюшка в церкви сказал"знаю, что есть какие-то заморочки церковные, но их я не блюду (родители не настаивают)у меня тоже скоро еще один крестник появится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Церковь выбирают по согласованию с родителями. В идеале ту, прихожанами которой являетесь или вы, или родители. Крыжму - раньше покупали полотенца, но сейчас очень много красивых тонких, батистовых, с вышивкой. я последний раз покупала в Антошке. Крестик - исключительно ваши с крестным возможности и желания.Самой готовиться - поговорить с батюшкой, хорошо бы выучить Символ Веры - если уж не наизусть, то хоть читать бегло. Ну и - поздравляю ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поздравляю!!! У меня пятеро и каждый раз волшебство)0 Крыжму покупаете Вы, а крестик насколько я знаю - крёстный. Ещё Вы покупаете хлеб и соль в церковь. В церкви договариваются родители, ибо надо предоставить свидетельство о рождении. Оплачивает процедуру, как правило крёстный. Я обычно дарила игрушки и вещички. Что ещё вспомню напишу. Спрашивайте)[+sign]Всё будет ХОРОШО))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всё это вы оговариваете с родителями. Может, у них есть какие-то пожелания и касательно подарка и всего остального.По поводу подготовки, то я нашу крестную перед крестинами попросила исповедаться и причаститься. Она с радостью прошла это, т.к. вроде как и собиралась давно, но до дела никогда не доходило.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это я с удовольствием :) У меня тоже не настаивают на заморочках, и я им благодарна за это.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Церковь они уже выбрали. Спасибо за поздравление :) Я тоже полотенце простое не хочу, хочу красивенькую :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо ) Ну мне подруга сказала, что крестик с меня, с крестного будет цепочка.По поводу хлеба и соли не знала, спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По поводу подарка ничего не говорят )) Буду пытать еще :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По-хорошему, Вы должны причаститься, а до этого попоститься 3 дня, в течение которых посещать службу, а на 3-й день исповедаться.Ну, это по классике..)А лучше всего просто сходить в церковь и всё узнать из 1-х рук - у батюшки, который будет крестить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько малышу? подарок зависит от ваших фин.возможностей. я вот думаю насчет мед.страховки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо, когда рядом есть адекватные люди)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поговори по этому поводу с Ирой, она в этом спец :) [+sign]Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это девочка :) 8 месяцев :) Медстраховку я не потяну. Да и родители такой подарок не примут скорее всего.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та ты шо? Здорово, наберу ее сегодня )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я люблю всякие серебряные штучки памятные. вот услышала здесь, что есть какие-то шкатулочки для первых срезанных волосиков. А то я пучок своей красавицы в обычной коробочке храню.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну понятие красоты у всех разное. я смотрю на такое: крестик (хотят середбо) http://ikonika.com.ua/kresty/250_natelnyij_krestik_serebrohttp://ikonika.com.ua/kresty/271_natelnyij_krestikhttp://lanlan.com.ua/index.php?w=item&id=1294https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRgM6Gew98v1x8tdfhzsRRMCgObozt-IQLignaraghB5iQXq4zY-w
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Учите символ веры наизусть, если не знаете, исповедь и причастие до крестин.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сертификат на обследование в клинике разовый? в таком возрасте ребенку подарок - до лампочки. 10 шариков надувных порадуют) памятное - серебрянные столовые приборы: на каждый день рождения дарить по прибору) к свадьбе у нее будет целый набор
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это я маму спрошу. :) Я просто себе таким не заморачивалась никогда и она кажется тоже :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо - крестная, это прежде всего духовный родитель для ребенка+ Я не жду дорогих подарков, для меня важна суть, говорят же, что крестная мама должна молитьмя сначала за крестника, а потом за своих детей. Мне кажется крестик и крыжма уже достаточный подарок. У нас крестная Ване дарила булавочку - очень понравилась - и подарок, и защита.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас крестик тоже кресная покупала всем детям .[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, вот видите, без согласования с мамой попробуй угадай с подарком. () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, а я ни разу не покупала... [+sign]Всё будет ХОРОШО))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

взять крыжму не просто кусок ткани, а крестильное полотенце - продают большие белые, его потом удобно использовать. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас