Девочки, что это может быть и как себе помочь?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, что это может быть и как себе помочь? Темнеет в глазах, теряю ориентацию, руки на секунду-две немеют и голова (как будто мурашки бегут). Что это со мной сегодня? И как помочь себе? Я не имею возможности померить давление, но я классический гипотоник (60/85, 60/90)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

симптомы вегето-сосудистой дистонии при таких симптомах я ходила в больницу, мне укололи пирацетам и но-шпу. Мне помогает массирование шеи у основания черепа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем-совсем никак не измерить? В аптеках можно это сделать. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда в таких случая советую циннаризин. и в давлении первой цифрой идет систолическое, то есть, большее число [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це тільки сьогодні? Останні 2 дні багато хто жаліється... [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так уже 4 дня, в пятницу на концерте вообще потеряла сознание. Теперь муж боится отпускать саму куда-то. Я списываю на жару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, сегодня перепад давления у кого пониженное и ВСД естессно реагируют.если есть возможность - отдохнуть без резких движений и поездок. а то я уже сегодня девушку в метро в чуйство приводила - человек был бодр и весел и вдруг начал с закатывающимися глазами неожиданно сползать... то есть духота "добавила" еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у мене схожк було. то в мене шийний позвонок ображав і ущемляв нерв, [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала исключить диабет, а потом рыть дальше, попутно пить достаточно чистой воды.() [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить бАндеровка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я последние 3 дня в полуобмороке, никогда не было такого Сплю с 6 вечера, просто отъезжаю, а потом до 3 ночи не сплю, даже в вертикальном положении не могу, лежу. Уже собралась идти на обследование, тк страшно. Но если многим так в эти дни - то мне спокойней, тоже гипотоник. Сегодня мне легче уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня такая же проблема. А как Вы справились с этой проблемой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не справилася :-( але принаймні знаю, що не смертельно Призначали елктрофорез і ще якісь дарсонвалі (образно), масаж, але я не дойшла. Кінезіотерапевт допомагає, але треба хоч раз на пару місяців показуватися, а їздити туди невдобно. Але як припече, то що робити - поїду.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сосудистой дистонии вообще можно отнести все, что не смоги диагностировать так что для начала надо обследование пройти[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже смещение в шейных позвонках - затруднен кровоток в позвоночной артерии.мое лечение - массаж, оптимальная физ.нагрузка. Если совсем плохо - "отдаюсь" неврологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стрекоза-а я живу 32 года с 6040(!!!), тем-й 35,7 , паническими атаками и дргугой хренью.Девочки,наконец-то решилась написать. И не только написать, чуть поныть, а самое главное и трудное для меня - попросить помощи. Создала тему "Я хочу жить" и Очень прошу - прочтите и по делу дайте советпомощь. Стрекоза, сорри, чуть нафлудила в вашей теме - но У Вас это НЕ СМЕРТЕЛЬНО!!!! Будете жить долго-долго :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сегодня так голова болела, что аж в глаза было больно. давление чуть ниже нормы() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хих)) у меня позвоночная артерия аномально входит в шейные позвонки) на два позвонка выше, чем нужно - то есть часть "пути" идет не "внутри" позвоночника, а снаружи ))) слава богам, не обе артерии )) а одна из них ( не помню, правая или левая) . смысл в том, что при повороте головы в одну сторону на 80% падает кровоток, в другую - на 40%. запрокидывать голову и висеть вниз головой вообще нельзя - сразу мухи и вырубаюсь)и ничо!!! только 5 лет назад обнаружили на КТ это)) до этого эмпирическим путем понимала, что стандартные разминки-зарядки голову повернем вправо-влево это не мой вариант)человеческий организм ко всему приспосабливается, короче, не парьтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та собственно и я до 30 лет прожила без этого знания но когда есть ясность происходящего в собственном организме - то как-то даже легче психологически такие секундные провалы воспринимаются. Хоть понимаю откуда это и что делать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В июне была с похожими симптомами, сейчас лучше + что помогло - минимум компьютера, много свежего воздуха, постоянно пью воду и позволила себе несколько удовольствий, которые долго не могла позволить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вегетатика, у меня такое всю жизнь :( всегда ношу с собой нашатырный спирт, а вообще - помогла только классическая гомеопатия.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давление можете померить легко при наличии обручалки +нитки+ сантиметра. Обручалку на нитку (не очень длинную). Сантиметр выкладываете на внутреннюю сторону руки, начало сантиметра выкладываете от запястья в сторону локтевого сгиба по внутренней стороне руки. Начало сантиметра в точке пульса. Медленно ведете нитку с обручалкой вдоль сантиметра. Кольцо будет неподвижным, и только там, где оно начнет колыхаться из стороны в сторону, там то и будет ваша точка давления. Проверено миллионы раз))) Совпадает четко.Когда то, когда я была еще девочкой, мерила так давление дедушке)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та пробовала я на прошлой неделе и электрофорез и дарсонваль, помогло, как рыбе зонтик. Пойду погуглю, что такое кинезиотерапевт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ось сюди ходила, по рекомендації: http://acmd-clinic.com/konsultatsii-spetsialistov/Кущик Дмитро ЮрійовичЧудо-дядя, десь натиснув на живіт - нога почала сгинатися як треба :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на днях муж в метро потерял сознание надолго, попал в БСП (это всё впервые) + сейчас обследуемся, судорга была как оказалось, язык чуть не откусил. Это впервые за всю жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах