прошу помощи зала

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

прошу помощи зала, из Донецка, Луганска и др регионов в общении с родственницей из россии, из красноярска. она хочет разобраться в ситуации на востоке Украины, но мне не верит... набрала случайных людей в скайпе из Донецка, задала вопрос о происходящем и ждет ответа. боюсь, что ответят "не те и не так".... может кто-то из Донецка, Луганска и т д написать ей коротко о ситуации? ее скайп uvguseva. зовут Юля. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а украинские новости почитать в инете она не может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть цензор читает ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинским новостям она не верит, считает нас всех зомбированными. Хочет услышать очевидцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странная она у вас) откуда уверенность в том, что именно с очевидцами она по скайпу будет общаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тратьте силы. без толку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставьте ее с богом... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот пусть почитывает, там много реального, есть разные люди, но проукраинских все больше может спрашивать ответят https://vk.com/lugansk_city
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 это бесполезно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да они почти все ТАМ странные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вот удивило субботнее общение с подругой из Донецка (+) если в начале лета она мне говорила, что ополчение их защищает, что бомбит украинская армия и как ей неприятно видеть представителей украинской армии в городе, как Донецк обижен (это прямо слово-паразит у них там, я смотрю) на то, что их не услышали, они в выборах президента не участвовали ну и т.д. Я после этого как-то и звонить ей боялась, не хотела спорить и ссориться. В эту субботу она мне позвонила сама. ДНР-овцев приличными словами не называла. Рассказывала, как они мародерствуют, бесчинствуют, как распахали весь город танками и БТРами. В общем, позиция у нее изменилась. Это на самом деле хорошо (хоть и дорога цена), потому как если бы и после освобождения востока страны от всех этих "спасителей" люди на Донбассе думали бы как и раньше, то нам бы жизни в одной стране нормальной не было, а так есть шанс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может с моей мамой поговорить, если хочет, она вот только сегодня ночью из Донецка вырвалась, так что человек непосредственно с места событий. правда, не стучаться же нам в скайп. не подумает, что это украинская пропоганда? Если она такая недоверчивая, как она будет доверять случайному человеку из скайпа? паспорт с пропиской как-то не хочется светить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже есть родственники в Красноярске, адекватные люди в возрасте+ аналогично уверенны, что у нас все очень плохо, денег нам отсылали)) (не мне, маме моей, а она на даче была и не получила их в срок) обрывали телефон -боялись, что нас здесь разбомбили)))На наше -успокойтесь, все нормально (в Киеве), война не у нас, а у России с нами -не верят..говорят Путин на такое не способен)))В общем, общаются только о жизни да о погоде..остальное бессмысленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, в чем дело..вот лично я Вашу подругу никогда не пойму и не "прощу" так сказать..Удобней всего, сказать, я была слепа/передумала и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы попробуйте почитать укр.новости и понять что-то. не находясь при этом в Украине. Мы тут на месте разобраться не можем, что к чему. А Вы говорите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда, только ехать на место событий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если можно, дайте скайп Ваш или мамин, попробую, скину... Понимаю, всю бесполезность этого мероприятия, и трату Вашего времени, но попробовать надо в очередной раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дедушку моего мужа поставили на колени:(( проверили документы под дулом. Суки вонючие, я их ненавижу, это уже совсем, чтобы на старика кидаться, твари без совести совсем [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут ответить"не так". восток очень недоволен действиями правительства. общалась на отдыхе с харьковчанами - была в шоке от происходящего у них+ мало того, что поубирали надбавки, так принудительно не додают зарплату в счет армии (1000 грн с отдела). коррупция возросла. все кто был на местах - на них и остались, только еще наглее стали.сильно возмущались, что бабкм к 9 мая вместо 150 гривен премии (или как оно называется) принесли по 145, а 5 грн сразу забрали в счет военных действий.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правительство - это отдельный разговор, но она звонит и прям требует делать что-нибудь, выходить на миниг против "карательной операции", чтоб мы признавали днры и лнры и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное, что это не наше правительство, а их собственные харьковкие мошенники и их махинации. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложите ей лично приехать и возглавить митинг..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нада, их тут и так достаточно, наприезжались уже [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах