прошу помощи зала

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

прошу помощи зала, из Донецка, Луганска и др регионов в общении с родственницей из россии, из красноярска. она хочет разобраться в ситуации на востоке Украины, но мне не верит... набрала случайных людей в скайпе из Донецка, задала вопрос о происходящем и ждет ответа. боюсь, что ответят "не те и не так".... может кто-то из Донецка, Луганска и т д написать ей коротко о ситуации? ее скайп uvguseva. зовут Юля. Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а украинские новости почитать в инете она не может?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть цензор читает ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

украинским новостям она не верит, считает нас всех зомбированными. Хочет услышать очевидцев
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странная она у вас) откуда уверенность в том, что именно с очевидцами она по скайпу будет общаться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не тратьте силы. без толку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оставьте ее с богом... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вот пусть почитывает, там много реального, есть разные люди, но проукраинских все больше может спрашивать ответят https://vk.com/lugansk_city
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 это бесполезно()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да они почти все ТАМ странные
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня вот удивило субботнее общение с подругой из Донецка (+) если в начале лета она мне говорила, что ополчение их защищает, что бомбит украинская армия и как ей неприятно видеть представителей украинской армии в городе, как Донецк обижен (это прямо слово-паразит у них там, я смотрю) на то, что их не услышали, они в выборах президента не участвовали ну и т.д. Я после этого как-то и звонить ей боялась, не хотела спорить и ссориться. В эту субботу она мне позвонила сама. ДНР-овцев приличными словами не называла. Рассказывала, как они мародерствуют, бесчинствуют, как распахали весь город танками и БТРами. В общем, позиция у нее изменилась. Это на самом деле хорошо (хоть и дорога цена), потому как если бы и после освобождения востока страны от всех этих "спасителей" люди на Донбассе думали бы как и раньше, то нам бы жизни в одной стране нормальной не было, а так есть шанс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может с моей мамой поговорить, если хочет, она вот только сегодня ночью из Донецка вырвалась, так что человек непосредственно с места событий. правда, не стучаться же нам в скайп. не подумает, что это украинская пропоганда? Если она такая недоверчивая, как она будет доверять случайному человеку из скайпа? паспорт с пропиской как-то не хочется светить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас тоже есть родственники в Красноярске, адекватные люди в возрасте+ аналогично уверенны, что у нас все очень плохо, денег нам отсылали)) (не мне, маме моей, а она на даче была и не получила их в срок) обрывали телефон -боялись, что нас здесь разбомбили)))На наше -успокойтесь, все нормально (в Киеве), война не у нас, а у России с нами -не верят..говорят Путин на такое не способен)))В общем, общаются только о жизни да о погоде..остальное бессмысленно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаете, в чем дело..вот лично я Вашу подругу никогда не пойму и не "прощу" так сказать..Удобней всего, сказать, я была слепа/передумала и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы попробуйте почитать укр.новости и понять что-то. не находясь при этом в Украине. Мы тут на месте разобраться не можем, что к чему. А Вы говорите...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тогда, только ехать на место событий...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если можно, дайте скайп Ваш или мамин, попробую, скину... Понимаю, всю бесполезность этого мероприятия, и трату Вашего времени, но попробовать надо в очередной раз
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дедушку моего мужа поставили на колени:(( проверили документы под дулом. Суки вонючие, я их ненавижу, это уже совсем, чтобы на старика кидаться, твари без совести совсем [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могут ответить"не так". восток очень недоволен действиями правительства. общалась на отдыхе с харьковчанами - была в шоке от происходящего у них+ мало того, что поубирали надбавки, так принудительно не додают зарплату в счет армии (1000 грн с отдела). коррупция возросла. все кто был на местах - на них и остались, только еще наглее стали.сильно возмущались, что бабкм к 9 мая вместо 150 гривен премии (или как оно называется) принесли по 145, а 5 грн сразу забрали в счет военных действий.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

правительство - это отдельный разговор, но она звонит и прям требует делать что-нибудь, выходить на миниг против "карательной операции", чтоб мы признавали днры и лнры и тд
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое интересное, что это не наше правительство, а их собственные харьковкие мошенники и их махинации. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

предложите ей лично приехать и возглавить митинг..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не нада, их тут и так достаточно, наприезжались уже [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас