Донецк 27.07.14

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Донецк 27.07.14 Здравствуйте мои дорогие! Про Донецк много исать нечего- бесконечная стрельба, минометы и грады и танки, вроде бы уничтожают грады- горит поле на григорьевских отвалах, там грады стояли, по городу стрельба, многие в подвалах, кто то лежит на полу в коридорах. Напишу про Авдеевку- 8 домов- разрушения, 15 убитых, 75 раненных. Ночь в подвалах, их не хватает. Моя подруга - прибежали в один- нет места, людей масса, много мамочек с грудничками- детки плачут, душно....побежали в другой. Вроде бы сегодня открыли еще один подвал повместительнее. Говорит попадания в многоэтажки- люди летели частями....(((( дальше прочитано- потерла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не укладывается в голове. ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лєно, спокійної Вам ночі, ще ніколи саме такий зміст не вкладала в ці слова. Тримайтеся, ми з Вами.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про Горловку могу написать. Сегодня ебашили по центру - по моему родному району, по больнице и роддому, по многоэтажкам. Фото жуткие, в одном доме на 5 этаже полностью вынесло квартиру - огромная прямоугольная дыра в том месте, где блоки строительные стояли. Всё в дыму, пожары везде, все мосты взорваны - пожарные не успевают добраться никуда, приезжают уже на пепелище.Про погибших ничего не пишут, но судя по фотографиям с накрытыми телами - их много ((( Друзья там остались, сегодня ходили в магазин - чуть не попали под обстрел. То, что уже привыкли к звукам стрельбы и грохоту градов - даже писать не нужно. Судя по слухам, заминировали Стирол.... Если бахнет - будет капец не только Горловке.... Свекр неизвестно какого рожна вчера вернулся из России туда (а должен был ехать к нам в Киев) - теперь будут пытаться с женой выбраться на юг куда-то.... Бабушка там.... отказалась уезжать. Меня накрыло сегодня не по-детски.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Держитесь! Дай Бог, чтобы поскорее стрельба закончилась. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Держитесь! Если нужна помощь здесь по месту- свистите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Новые знания+ Безопаснее всего в углу возле входной двери, где стена в ванную комнату, потом подьезд там же, потом подвал. Посчитать скольколетит снаряд- например- до дома 9 секунд, до ап 11, посчитать и потом уже прятаться.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тримаемось!( нет украинской клавиатуры) спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужас какой, Леночка, держитесь!!! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Луганск как сегодня? Девочки, если бы не еще 3 человека в доме - уже бы все глаза выплакала... Вот читаю и снова реву...Пишите, пишите хоть какие новости.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лена, я верю, что это уже агония, близится им конец. Держитесь!+ Ну война войной, а завтра ДР) Имя напишите, плиз, дочуркино)[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это вы там держитесь, земляки... Наши переживания - ничто по сравнению с тем, что вы сейчас там видите и слышите ежедневно ((( Берегите себя...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот только прочитала - 13 погибших, 2 детей ((((( Некоторые источники пишут, что 30.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сил Вам и Вашим родным, в голове все это не укладывается :(((( Сложно подобрать слова, настолько ничтожными они кажутся на фоне происходящего :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Храни вас бог, Львеныш, скорее бы все закончилось ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Маня)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так хочу верит, что скоро все закончится. Держитесь!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам , что Вы есть Вы- единственная с востока , от кого я видела слова извинения перед правобережной Украиной . Все остальные- делают морду кирпичом и ищут виноватых . Я буду с августа в Киеве. Может, чем -то помочь? Начиная с материальной помощи .Счастья вам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вывезла-таки своих из Донецка в полночь мама с бабушкой уже были у меня дома в Киеве,конечно, обе еле на ногах, особенно бабушка. В ее-то возрасте ночевка на вокзале, потом поезд. В вагоне было душно. Я так надеялась, что хоть в СВ будет нормально, а там была такая духота, еще и окна не откроешь, что у бабушки даже рвота была. Кошмар какой-то, хоть бы окна разблокировали, если не включают нормально кондиционеры с вентиляцией.Бабушка меня вообще не узнала, ночью металась по квартире, не понимала где она, все ей казалось, что ее кто-то хочет убить. Ужасное зрелище, я ведь в Донецке больше двух лет не была и ее такой не видела, она два года назад была в здравом уме.:( Тяжелая дорога еще больше усугубила состояние. Надеюсь, отдохнет пару дней, немного легче ей станет, хоть спокойней будет, может, меня узнает...Но как все же стало спокойно и хорошо из-за того, что таки они выехали из Донецка, что их жизни ничего теперь не угрожает. А ведь сколько там еще осталось пенсионеров, старичков, которые не смогут выехать, которым некуда. Они такие беспомощные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как хорошо, что они уже с вами, я представляю, какое это для вас облегчение. даст бог, через какое-то время они смогут вернуться домой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как там Харцизск? "Наши", блин, уехали туда мама и двое девок. злая я ,как собака. Ну сама-то ладно, но дочек вполне можно было оставить. слов нет, лдни матюкиС праздником вас, будьте все здоровы, счастья имениннице, в следующем году отпразднуете втройне, нет, вдесятерне![+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лена, держитесь! Жду всегда ваших постов! По градам, Филатов писал, таки да - уничтожили В главную
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фух, рада, что твои родные вне опасности! Вчера-позавчера весь день о тебе вспоминала. Пусть у бабушки поскорее проходит стресс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, как Харцизск, а в Шахтерске сегодня стреляют. ДНР из Донецка приехало, сказали всем с центра на 30-тый перебираться. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, Наташа, да, теперь споконей, конечно, мне. А то каждый день засыпала и думала, как там мама с бубушкой следующий день проведут, не погибнут ли. Думаю, они очень вовремя, сели в последний вагон, так сказать, потому что в Донецке сейчас будет то же, что совсем недавно - в Славянске.:( Буду еще звонить, умолять свекровь, чтобы выездала с племянницей, ей 4.5 года, не место на поле сражения.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас