Донецк 27.07.14

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Донецк 27.07.14 Здравствуйте мои дорогие! Про Донецк много исать нечего- бесконечная стрельба, минометы и грады и танки, вроде бы уничтожают грады- горит поле на григорьевских отвалах, там грады стояли, по городу стрельба, многие в подвалах, кто то лежит на полу в коридорах. Напишу про Авдеевку- 8 домов- разрушения, 15 убитых, 75 раненных. Ночь в подвалах, их не хватает. Моя подруга - прибежали в один- нет места, людей масса, много мамочек с грудничками- детки плачут, душно....побежали в другой. Вроде бы сегодня открыли еще один подвал повместительнее. Говорит попадания в многоэтажки- люди летели частями....(((( дальше прочитано- потерла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не укладывается в голове. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лєно, спокійної Вам ночі, ще ніколи саме такий зміст не вкладала в ці слова. Тримайтеся, ми з Вами.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Горловку могу написать. Сегодня ебашили по центру - по моему родному району, по больнице и роддому, по многоэтажкам. Фото жуткие, в одном доме на 5 этаже полностью вынесло квартиру - огромная прямоугольная дыра в том месте, где блоки строительные стояли. Всё в дыму, пожары везде, все мосты взорваны - пожарные не успевают добраться никуда, приезжают уже на пепелище.Про погибших ничего не пишут, но судя по фотографиям с накрытыми телами - их много ((( Друзья там остались, сегодня ходили в магазин - чуть не попали под обстрел. То, что уже привыкли к звукам стрельбы и грохоту градов - даже писать не нужно. Судя по слухам, заминировали Стирол.... Если бахнет - будет капец не только Горловке.... Свекр неизвестно какого рожна вчера вернулся из России туда (а должен был ехать к нам в Киев) - теперь будут пытаться с женой выбраться на юг куда-то.... Бабушка там.... отказалась уезжать. Меня накрыло сегодня не по-детски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь! Дай Бог, чтобы поскорее стрельба закончилась. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь! Если нужна помощь здесь по месту- свистите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новые знания+ Безопаснее всего в углу возле входной двери, где стена в ванную комнату, потом подьезд там же, потом подвал. Посчитать скольколетит снаряд- например- до дома 9 секунд, до ап 11, посчитать и потом уже прятаться.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тримаемось!( нет украинской клавиатуры) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой, Леночка, держитесь!!! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Луганск как сегодня? Девочки, если бы не еще 3 человека в доме - уже бы все глаза выплакала... Вот читаю и снова реву...Пишите, пишите хоть какие новости.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я верю, что это уже агония, близится им конец. Держитесь!+ Ну война войной, а завтра ДР) Имя напишите, плиз, дочуркино)[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы там держитесь, земляки... Наши переживания - ничто по сравнению с тем, что вы сейчас там видите и слышите ежедневно ((( Берегите себя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только прочитала - 13 погибших, 2 детей ((((( Некоторые источники пишут, что 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сил Вам и Вашим родным, в голове все это не укладывается :(((( Сложно подобрать слова, настолько ничтожными они кажутся на фоне происходящего :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Храни вас бог, Львеныш, скорее бы все закончилось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так хочу верит, что скоро все закончится. Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам , что Вы есть Вы- единственная с востока , от кого я видела слова извинения перед правобережной Украиной . Все остальные- делают морду кирпичом и ищут виноватых . Я буду с августа в Киеве. Может, чем -то помочь? Начиная с материальной помощи .Счастья вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вывезла-таки своих из Донецка в полночь мама с бабушкой уже были у меня дома в Киеве,конечно, обе еле на ногах, особенно бабушка. В ее-то возрасте ночевка на вокзале, потом поезд. В вагоне было душно. Я так надеялась, что хоть в СВ будет нормально, а там была такая духота, еще и окна не откроешь, что у бабушки даже рвота была. Кошмар какой-то, хоть бы окна разблокировали, если не включают нормально кондиционеры с вентиляцией.Бабушка меня вообще не узнала, ночью металась по квартире, не понимала где она, все ей казалось, что ее кто-то хочет убить. Ужасное зрелище, я ведь в Донецке больше двух лет не была и ее такой не видела, она два года назад была в здравом уме.:( Тяжелая дорога еще больше усугубила состояние. Надеюсь, отдохнет пару дней, немного легче ей станет, хоть спокойней будет, может, меня узнает...Но как все же стало спокойно и хорошо из-за того, что таки они выехали из Донецка, что их жизни ничего теперь не угрожает. А ведь сколько там еще осталось пенсионеров, старичков, которые не смогут выехать, которым некуда. Они такие беспомощные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как хорошо, что они уже с вами, я представляю, какое это для вас облегчение. даст бог, через какое-то время они смогут вернуться домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как там Харцизск? "Наши", блин, уехали туда мама и двое девок. злая я ,как собака. Ну сама-то ладно, но дочек вполне можно было оставить. слов нет, лдни матюкиС праздником вас, будьте все здоровы, счастья имениннице, в следующем году отпразднуете втройне, нет, вдесятерне![+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, держитесь! Жду всегда ваших постов! По градам, Филатов писал, таки да - уничтожили В главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух, рада, что твои родные вне опасности! Вчера-позавчера весь день о тебе вспоминала. Пусть у бабушки поскорее проходит стресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как Харцизск, а в Шахтерске сегодня стреляют. ДНР из Донецка приехало, сказали всем с центра на 30-тый перебираться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Наташа, да, теперь споконей, конечно, мне. А то каждый день засыпала и думала, как там мама с бубушкой следующий день проведут, не погибнут ли. Думаю, они очень вовремя, сели в последний вагон, так сказать, потому что в Донецке сейчас будет то же, что совсем недавно - в Славянске.:( Буду еще звонить, умолять свекровь, чтобы выездала с племянницей, ей 4.5 года, не место на поле сражения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах