Куроведам вопрос

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, пишите еще, читая вас, получаешь удовольствие. Я не куровед, так что просто пожелаю избавиться от щекотливых вредителей как можно более легким путем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодежь любить подольше погулять, а старые к 21 уже на жердочках кимарят И кто ж пойдет к вшам добровольно - вот и тусят по максимуму))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открою секрет Утки и гуси какают жидким + плещутся в воде ( даже если это просто тазик) и эта вся жижа воняет и практически не высыхает.Есть утки мускусные ( древесные или индоутки) они молчаливые.Ещё очень воняют свиньи, особенно если кормить премиксами.Вы говорите в Конче воняет, подруга живет в частном секторе возле метро (Киев) и соседи ( через три участка) держали свиней, вонь знатная - жалобы ничего не дали, у себя дома имеют право держать.У нас сосед жалуется на петуха - поет с рассветом громко))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне так нравится пение петуха, совсем Не раздражает. Наверное у них такие молчаливые гуси. Вот я и боюсь, что в следующем году они свинью заведут. Так что думаю как-то поговорить, что если будет свинья - то мы ее сами и зажарим. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пудра Эктосан от блох и клещей. [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утки воняют, особенно когда дожди, то помет воняет ужас как) [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полынь поможет в комплексе с Эктосаном. В угол курятника золы насыпьте пару ведер, они в ней "купаются", таким образом очищаясь от паразитов. Эктосаном обработать обязательно, это тальк такой. [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо Вам евроремонта!!!))) [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, и все девочки! Спачибо вам за подсказки+ Сегодня схожу в ветеринарный?? магаз. поищу им пудру эту - попудрю носики курям.Насчет евроремонта. Посмотрела сегодня утром - не впишется мое видение в концепцию курятника. У них стены плиткой выложены. Пол - почтипаркетная доска)). Да, а еще тут большие проблемы с моб. инетом - он есть в курятнике, или где-то сидя на дереве( образно). Неделю вообще не была в нирване.))) Лена, у меня вот вопрос к Вам еще, зная Ваше хозяйство. Как и когда со всеми животинвси-огородами Вы умудряетесь еще и на работу ездить??? Как Вам удается еще и выглядеть потрясающе??? За эту неделю Вы стали для меня Героем!!Пока всех покончишь-удовлетворишь, утренний кофИ совершается с цыплятами на коленях. А вечером....какие котлетки?....СПАТЬ.Но пение петуха утром - это нечто, согласна. Сегодня первый раз я его не услышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если цыплята уже подростки, то не надо так долго с ними возится Корм насыпали, водички налили и фсьо))Меня взрослые куры не напрягают вообще, а вот цыплята - мало того что каждого удовлетворяешь зелень им, иичко, так они ещё и дохнут периодически. Скорее бы выросли, устала от малышни куриной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Пока всех покончишь" )))) люблю планшеті )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух, отписываюсь) С пасибо, конечно, за комплимент, но мне уже два раза подряд сказали давече, что выгляжу я колхоз)))+ На самом деле все это хозяйство занимает не очень много времени, если есть помощники.Муж на тачку вывалил несколько мешков кормов, поехал развез по кормушкам, воды залил в поилки. Я играюсь мешанками, только когда время есть.Кроликам подстилку менять 1-2 раза в неделю, ну пусть 10 минут на 1 клетку.Яйца собрать - 5 минут.Огород...дожди эти гадские. Сорняки кое-где по хруть))) Но помидоры-огурцы-бахча в поряде, это святое. А вот лук копать будем с трудностями - сначала надо сорняки прорвать) Встали вдвоем-втроем и пошли, когда вместе, оно быстро и не нудно.Работа. На работу каждый день, естественно. У меня специфика работы в том, что я основную свою работу делаю за 3-4 часа в неделю, поэтому есть возможность брать еще подработки. Т.е., на работе запара бывает не часто)А вот котлетки это святое. Если моих мужиков не накормить, отгрызут и нос, и уши)))Вот вчера в Киев приехали в 9 вечера. К 10 у меня уже курица была готова в яблочном соусе и шарлотка. Компот горячий из яблок и смородины. А макароны и сами сварят, когда жрать захотят))) Сегодня еду ночевать на дачу. Эх, как там ща хорошо)))[+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах