Куроведам вопрос

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куроведам вопрос Чем можно вывести куриных блох, которые живут в сене, куда куры несут яйца? Маленькие такие, щекотливые для человеческих конечностей. Какие эмоции испытывают куры не знаю. Спасибо всем заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывести блох у курей,сено сменить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сено меняли, курей много. Вот, собсно, и вопрос - Чем?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нету знакомых на птицефабрике?Я звтра позвоню знакомому-теща держит курей в промышленных масштабах(бизнес).Может чего посоветует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до этого момента из знакомых на птицефабрике у меня было только филе из магазина)))+ А тут осталась один на один с этими проглодитами. Мало того что они вечно голодные - сколько ни дай, все сожрут. Так еще и блохи. Вот уж не знала, что такое бывает. Там купец 25 штук + петушок. И еще цыплят штук 40. Но те отдельно живут. Буду Вам очень признательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделать в курятнике генеральную уборку. Всё вычистить, по максимуму вымыть. Стены побелить или покрасить масляной краской ( вши залазят в самые мелкие щели)И сделать газовую камеру) - средство называется экстразоль аэрозоль инсектоакарицидный ( около 50 грн в вет аптеках). Пол потрусить серой она тоже против паразитов.Потравить вшей у кур. Продается инсектоакарицидная пудра, она не дорогая - обработать каждое животное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ниче не делаем. только сено меняем время от времени. а что нужно? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только мне не нравится название "куровод")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"КуровЕд" ! То есть - спец по курам. А мне понравилось :) "Щекотливые для конечностей" - это ваще шедевр, и про эмоции кур :) Стилем напомнило Зощенко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вЕд, тогда нормально)) От невнимательная я)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно я спрошу у вас в теме, курятники безбожно воняют? У нас соседи просто, держали кур всегда, запах был иногда. Что держат в этом году - не знаю, но это жесть. На улицу выйти невозможно, каждый вечер такая вонища, причем в основном вечером. Я человек городской, иногда бывала у бабушки, но там тоже город, если и держали - то штук по 10 и то ли не воняло, то ли я тогда воспринимала легче. Даже и не знаю, или идти выяснять отношения с хозяйкой, чтобы они хотя бы перенесли все это к дороге, а не у общей дороги всего поселка. Даже перед гостями стыдно, вроде место приличное, а такая беда. Соседка та скандальная довольно, вот я все лето и думаю, как бы к ней подойти, чтобы конструктивно. Что может так вонять? Вроде гуся слышала еще, свинью не слышала. . И вообще, если ее территория, то что может делать что хочет? Сори, но наболело за лето, и завоняло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ!!! У тех кур аппартаменты больше, чем моя квартира. А еще площадка для выгула имеется+ Размером с поле для мини-футбола. Я ыот в гугле вычитала, что полынь можно разложить кругом. Поможет? Или не искать даже? Мне бы что-то, что не требует переселения кур и не вредно для них. Да, и петушок, сука, очень рьяно оберегает свой курятник. Атакует периодически меня. Боюсь, что он будет " слегка возражать", если я своими руками его женщин лапать начну.)) Хотелось бы какой-то бесконтактный метод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 морока, но надо[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесконтактным не получится)) Вечерком, когда смеркается они не видят и можно спокойно обработать. Полынь помогает, но не радикально.Я раскладывала, пока не было возможности травить - стало немного лучше, хоть по рукам не ползают, но они есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже сено сменила. Правда ящик надо было еще наверное, кипяточком, да с марганцовочкой помыть+ Еще яйца собираю. Об этом меня извещает петушОк. Да, а самое главное - я еще их кормлю и пить даю. А тут вот почитала уважаемых знатоков этого вопроса и озадачилась. Сижу и думаю где же бригаду для евроремонта курятника найти и во сколько мне это обойдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда смеркается они все еще бегали сегодня. Пришла закрывать, а у них пати тамБля!!! Я Их не закрыла!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куры не особо воняют Воняют утки и гуси и свиньи.На своей территории делает что хочет. Перенести это проблематично, обычно там уже сарай построен и вольер.Можно попросить убирать чаще и то не факт. Наши утки тоже воняют, особенно после дождя в жару
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну первый день, заходя прямо в курятник, я своим изнеженным городским носиком, конечно же чувствовала запах+ Сейчас мой нос стал привычен к натюрЭль запахам и я не чувствую практически ничего. Но мои курочкины и не воняли настолько, что бы соседи чувствовали. Вот по соседству как-то разводили свиней на продажу - это была жесть. Амбрэ стояло на всю улицу утром и вечером. Когда тех поросят кормили и чистили им сараюшку. Сейчас у соседей слышу уток - крякают радостно каждое утро. Запаха нет вообще. А, вообще, в частном доме запахи это проблема, с которой никак вы не сможете бороться. Есть какие-то нормы на расстояния построек до забора и все. А кого уж там они держат - их личное дело.У моей свекрови соседи так под забором построили сарай и завели там свиней. Это все находилось в 15 метрах от входной двери. На этапе строительства просили изменить проект - отказ. Всэрдылысь....соседи. Саперы поставили забор у себя 2- х метровый. И перестали общаться. С.Б. свиноувлечение соседей закончилось оч.быстро. П.с. соседи еще и кумовья были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воняют каки, насколько я понимаю. И то, только после дождя. Раскисшие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасно воняет судя по нашим соседям, особенно в жару у них куры и гуси, гусей много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них воняет каждый день, причем Я заметила, что вот они возвращаются с работы и как раз больше запах, то ли они открывают что, то ли чистят, но это ужас. Если бы только после дождя, я бы уж терпела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы, воняет не только после дождя Каждый вечер почти, через день, как-так. Мы вот с подружкой соседкой и пытаемся понять, что это и что делать нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное, что то ли гуси молчаливые, но я Только один раз слышала их. Скорее всего немного, но вони - как от фермы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас соседи через забор заводили курей, поиграться Ну не было запаха. А те соседи - вообще через дорогу, те у нас общая дорога в поселке, дети выходят туда постоянно гулять, ролики-самокаты-велосипеды. Слава Богу у меня на лужайке не слышно, но вот на дорогу выйти невозможно вечером, ездим кататься подальше. Просто у них есть вариант не гадить людям - с другой стороны поставить это все, там трасса и никто не ходит. А строить с выходом на общественную улицу- ну не знаю. Дело в том, что это не село, где принято это. Это дачи в Конче, и люди здесь живут без свинок и курочек. Я очень не против, сама хотела перепелов завести, да и куры их не воняли, но это лето меня убило. Я не знаю кого они заведует в следующем году, понимаю что жизнь тяжела, но купите дом в селе и разводи кого хошь. Причем их внучку раньше сюда возили, этим летом не видела ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто мне все говорят, что у многих даже в селах нет запаха Кто хорошо следит за этим. Соседи на работах до вечера, а потом начинается. Пойти и сказать чтобы почаще чистили клетки? Не очень корректно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах