Куроведам вопрос

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куроведам вопрос Чем можно вывести куриных блох, которые живут в сене, куда куры несут яйца? Маленькие такие, щекотливые для человеческих конечностей. Какие эмоции испытывают куры не знаю. Спасибо всем заранее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вывести блох у курей,сено сменить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сено меняли, курей много. Вот, собсно, и вопрос - Чем?))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А нету знакомых на птицефабрике?Я звтра позвоню знакомому-теща держит курей в промышленных масштабах(бизнес).Может чего посоветует
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до этого момента из знакомых на птицефабрике у меня было только филе из магазина)))+ А тут осталась один на один с этими проглодитами. Мало того что они вечно голодные - сколько ни дай, все сожрут. Так еще и блохи. Вот уж не знала, что такое бывает. Там купец 25 штук + петушок. И еще цыплят штук 40. Но те отдельно живут. Буду Вам очень признательна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сделать в курятнике генеральную уборку. Всё вычистить, по максимуму вымыть. Стены побелить или покрасить масляной краской ( вши залазят в самые мелкие щели)И сделать газовую камеру) - средство называется экстразоль аэрозоль инсектоакарицидный ( около 50 грн в вет аптеках). Пол потрусить серой она тоже против паразитов.Потравить вшей у кур. Продается инсектоакарицидная пудра, она не дорогая - обработать каждое животное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы ниче не делаем. только сено меняем время от времени. а что нужно? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только мне не нравится название "куровод")
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"КуровЕд" ! То есть - спец по курам. А мне понравилось :) "Щекотливые для конечностей" - это ваще шедевр, и про эмоции кур :) Стилем напомнило Зощенко.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вЕд, тогда нормально)) От невнимательная я)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можно я спрошу у вас в теме, курятники безбожно воняют? У нас соседи просто, держали кур всегда, запах был иногда. Что держат в этом году - не знаю, но это жесть. На улицу выйти невозможно, каждый вечер такая вонища, причем в основном вечером. Я человек городской, иногда бывала у бабушки, но там тоже город, если и держали - то штук по 10 и то ли не воняло, то ли я тогда воспринимала легче. Даже и не знаю, или идти выяснять отношения с хозяйкой, чтобы они хотя бы перенесли все это к дороге, а не у общей дороги всего поселка. Даже перед гостями стыдно, вроде место приличное, а такая беда. Соседка та скандальная довольно, вот я все лето и думаю, как бы к ней подойти, чтобы конструктивно. Что может так вонять? Вроде гуся слышала еще, свинью не слышала. . И вообще, если ее территория, то что может делать что хочет? Сори, но наболело за лето, и завоняло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОМГ!!! У тех кур аппартаменты больше, чем моя квартира. А еще площадка для выгула имеется+ Размером с поле для мини-футбола. Я ыот в гугле вычитала, что полынь можно разложить кругом. Поможет? Или не искать даже? Мне бы что-то, что не требует переселения кур и не вредно для них. Да, и петушок, сука, очень рьяно оберегает свой курятник. Атакует периодически меня. Боюсь, что он будет " слегка возражать", если я своими руками его женщин лапать начну.)) Хотелось бы какой-то бесконтактный метод.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1 морока, но надо[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бесконтактным не получится)) Вечерком, когда смеркается они не видят и можно спокойно обработать. Полынь помогает, но не радикально.Я раскладывала, пока не было возможности травить - стало немного лучше, хоть по рукам не ползают, но они есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже сено сменила. Правда ящик надо было еще наверное, кипяточком, да с марганцовочкой помыть+ Еще яйца собираю. Об этом меня извещает петушОк. Да, а самое главное - я еще их кормлю и пить даю. А тут вот почитала уважаемых знатоков этого вопроса и озадачилась. Сижу и думаю где же бригаду для евроремонта курятника найти и во сколько мне это обойдется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда смеркается они все еще бегали сегодня. Пришла закрывать, а у них пати тамБля!!! Я Их не закрыла!!!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Куры не особо воняют Воняют утки и гуси и свиньи.На своей территории делает что хочет. Перенести это проблематично, обычно там уже сарай построен и вольер.Можно попросить убирать чаще и то не факт. Наши утки тоже воняют, особенно после дождя в жару
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну первый день, заходя прямо в курятник, я своим изнеженным городским носиком, конечно же чувствовала запах+ Сейчас мой нос стал привычен к натюрЭль запахам и я не чувствую практически ничего. Но мои курочкины и не воняли настолько, что бы соседи чувствовали. Вот по соседству как-то разводили свиней на продажу - это была жесть. Амбрэ стояло на всю улицу утром и вечером. Когда тех поросят кормили и чистили им сараюшку. Сейчас у соседей слышу уток - крякают радостно каждое утро. Запаха нет вообще. А, вообще, в частном доме запахи это проблема, с которой никак вы не сможете бороться. Есть какие-то нормы на расстояния построек до забора и все. А кого уж там они держат - их личное дело.У моей свекрови соседи так под забором построили сарай и завели там свиней. Это все находилось в 15 метрах от входной двери. На этапе строительства просили изменить проект - отказ. Всэрдылысь....соседи. Саперы поставили забор у себя 2- х метровый. И перестали общаться. С.Б. свиноувлечение соседей закончилось оч.быстро. П.с. соседи еще и кумовья были
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

воняют каки, насколько я понимаю. И то, только после дождя. Раскисшие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ужасно воняет судя по нашим соседям, особенно в жару у них куры и гуси, гусей много.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У них воняет каждый день, причем Я заметила, что вот они возвращаются с работы и как раз больше запах, то ли они открывают что, то ли чистят, но это ужас. Если бы только после дождя, я бы уж терпела.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бы, воняет не только после дождя Каждый вечер почти, через день, как-так. Мы вот с подружкой соседкой и пытаемся понять, что это и что делать нам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое интересное, что то ли гуси молчаливые, но я Только один раз слышала их. Скорее всего немного, но вони - как от фермы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас соседи через забор заводили курей, поиграться Ну не было запаха. А те соседи - вообще через дорогу, те у нас общая дорога в поселке, дети выходят туда постоянно гулять, ролики-самокаты-велосипеды. Слава Богу у меня на лужайке не слышно, но вот на дорогу выйти невозможно вечером, ездим кататься подальше. Просто у них есть вариант не гадить людям - с другой стороны поставить это все, там трасса и никто не ходит. А строить с выходом на общественную улицу- ну не знаю. Дело в том, что это не село, где принято это. Это дачи в Конче, и люди здесь живут без свинок и курочек. Я очень не против, сама хотела перепелов завести, да и куры их не воняли, но это лето меня убило. Я не знаю кого они заведует в следующем году, понимаю что жизнь тяжела, но купите дом в селе и разводи кого хошь. Причем их внучку раньше сюда возили, этим летом не видела ни разу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто мне все говорят, что у многих даже в селах нет запаха Кто хорошо следит за этим. Соседи на работах до вечера, а потом начинается. Пойти и сказать чтобы почаще чистили клетки? Не очень корректно.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас