Увольнение. Сколько дней есть чтобы стать на биржу?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Увольнение. Сколько дней есть чтобы стать на биржу? Помогите найти информацию. Спасибо.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как уволился по согласованию или по собств [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скільки хочете, стільки і є.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уволился нормально, по согласованию. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви не обмежені строками. Без ссилки на Закон, вибачайте, нема часу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справка о зарплате для начисления пособия действительна полгода. Еще учтите, начислена ли вам компенсация при увольнении. Если вам начислена компенсация за месяц, то вы в течение месяца после увольнения не можете получать пособие на бирже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начислена в размере 2 зарплат. Что будет в таком случае? Справка о зп за пол года имеется. Еще бы понять как сумма пособия рассчитывается.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там пособие начисляется из расчета последнего полугода (полные месяцы). Соответственно, если Вы затянете на месяц, то и счита ть Вам будут начисления на месяц меньше, а делить все равно на 6.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так все радужно. Сначала Вас будут пытаться устроить на работу, потом,е сли не получится - начислят пособие. Сейчас выплату сократили кажется до 4-х месяцев. Раньше платили год.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стояла на бирже в прошлом году+ Сумма пособия зависит ещё от стажа. Если стаж более 10 лет, то 70% от начисленной ЗП (из справки), но не более 4-х мин. ЗП. Так по крайней мере было у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае помощь по безработице откладывается именно на этот период Зайдите на любой из сайтов службы занятости: dcz.gov.ua или trud.gov.ua. Там есть калькулятор расчета помощи по безработице, да и ответы на многие вопросы тоже есть. [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,именно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сможете оформить пособие по безработице только через 2 месяца. Выплаты начисляют на 8 день после присвоения статуса безработного. Сумма пособия зависит от стажа. Максимальная сумма - 70 % от зарплаты. Но они начисляют интересно - на календарные, а не рабочие дни. Через 3 месяца понижают на 20% выплаты, еще через3-еще на 10%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е можно пока подождать и стать через недели 2, так? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходить вы можете в любой момент, но! пособие начнут платить только после истечения этих 2 месяцев, которые были компенсированы предприятием [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо за пояснение! уже что-то становится понятно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточнила выше и сейчас поищу более конкретный ответ[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка на калькулятор расчета помощи по безработице http://trud.gov.ua/control/uk/job/calculator[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я считала, но сумму везде пишет одинаковую, т.е я не вижу, чтоб она уменьшилась во второй половине. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а биржа платит пособие, исходя из начислений в справке или есть какой-то потолок? допустим, у человека среднемесячный 20-40-50 тыс грн получается - биржа заплатит от этой суммы или ограничит каким-то "средним по отрасли" или еще чем?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допомога по безробіттю не може перевищувати чотирикратного розміру прожиткового мінімуму для працездатних осіб, установленого законом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я так и думала, что есть ограничение и людям лучше уйти с нормальным выходным пособием на условиях работодателя, чем надеяться на пособия с биржи.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я влезу как сотрудник ЦЗ Если уволились по согласованию, то пособие начисляют на 8 день после того как Вы на учет стали, стать на учет можете в течении 6 месяцев после увольнения, после 6 месяцев если не станете - будут платить минималку. В справке указано что выплатили помощь при увольнении - если нет, то платить начнут сразу. В каждом ЦЗ есть консультант - приходите к нему и он ответит на все вопросы даже без постановки на учет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% максимальная сумма была пвроде около 3500 [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах