Увольнение. Сколько дней есть чтобы стать на биржу?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Увольнение. Сколько дней есть чтобы стать на биржу? Помогите найти информацию. Спасибо.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря как уволился по согласованию или по собств [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скільки хочете, стільки і є.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уволился нормально, по согласованию. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ви не обмежені строками. Без ссилки на Закон, вибачайте, нема часу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Справка о зарплате для начисления пособия действительна полгода. Еще учтите, начислена ли вам компенсация при увольнении. Если вам начислена компенсация за месяц, то вы в течение месяца после увольнения не можете получать пособие на бирже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Начислена в размере 2 зарплат. Что будет в таком случае? Справка о зп за пол года имеется. Еще бы понять как сумма пособия рассчитывается.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там пособие начисляется из расчета последнего полугода (полные месяцы). Соответственно, если Вы затянете на месяц, то и счита ть Вам будут начисления на месяц меньше, а делить все равно на 6.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не так все радужно. Сначала Вас будут пытаться устроить на работу, потом,е сли не получится - начислят пособие. Сейчас выплату сократили кажется до 4-х месяцев. Раньше платили год.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я стояла на бирже в прошлом году+ Сумма пособия зависит ещё от стажа. Если стаж более 10 лет, то 70% от начисленной ЗП (из справки), но не более 4-х мин. ЗП. Так по крайней мере было у меня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в таком случае помощь по безработице откладывается именно на этот период Зайдите на любой из сайтов службы занятости: dcz.gov.ua или trud.gov.ua. Там есть калькулятор расчета помощи по безработице, да и ответы на многие вопросы тоже есть. [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да,именно так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы сможете оформить пособие по безработице только через 2 месяца. Выплаты начисляют на 8 день после присвоения статуса безработного. Сумма пособия зависит от стажа. Максимальная сумма - 70 % от зарплаты. Но они начисляют интересно - на календарные, а не рабочие дни. Через 3 месяца понижают на 20% выплаты, еще через3-еще на 10%.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е можно пока подождать и стать через недели 2, так? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приходить вы можете в любой момент, но! пособие начнут платить только после истечения этих 2 месяцев, которые были компенсированы предприятием [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок, спасибо за пояснение! уже что-то становится понятно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уточнила выше и сейчас поищу более конкретный ответ[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ссылка на калькулятор расчета помощи по безработице http://trud.gov.ua/control/uk/job/calculator[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, я считала, но сумму везде пишет одинаковую, т.е я не вижу, чтоб она уменьшилась во второй половине. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а биржа платит пособие, исходя из начислений в справке или есть какой-то потолок? допустим, у человека среднемесячный 20-40-50 тыс грн получается - биржа заплатит от этой суммы или ограничит каким-то "средним по отрасли" или еще чем?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Допомога по безробіттю не може перевищувати чотирикратного розміру прожиткового мінімуму для працездатних осіб, установленого законом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, я так и думала, что есть ограничение и людям лучше уйти с нормальным выходным пособием на условиях работодателя, чем надеяться на пособия с биржи.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я влезу как сотрудник ЦЗ Если уволились по согласованию, то пособие начисляют на 8 день после того как Вы на учет стали, стать на учет можете в течении 6 месяцев после увольнения, после 6 месяцев если не станете - будут платить минималку. В справке указано что выплатили помощь при увольнении - если нет, то платить начнут сразу. В каждом ЦЗ есть консультант - приходите к нему и он ответит на все вопросы даже без постановки на учет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100% максимальная сумма была пвроде около 3500 [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас