О покупке квартиры и сбережениях

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О покупке квартиры и сбережениях Такой вопрос. До меня только что дошло, что теперь у нас квартиры продают только через банк, т.е. надо полагать, что в ГРИВНАХ? То есть копить деньги, нажитые непосильным трудом, надо в гривнах, чтоли? Потому что если ты уже, допустим, накопил к долларах, то тебе придется их менять на гривны?? кощунство какое-то.или можно через банк доллары и евро перечислять продавцу/покупателю?шото я как-то отстала от жизни, просветите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю банк, в котором счет поменяет в гривню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну одно дело если покупать в течении года -максимум двух) то да -проще уже сразу в гривне..и то не факт..+ а вот если в перспективе..то, по-моему логично, что курс обычно растет и поменять 100 дол по курсу 12, чем иметь 800 грн разница есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, банки просто за денежку дают бумажки что гривны типа по счетам прогнались. а расплачиваетесь в долларах или делают договор с поэтапной оплатой, на сумму лимита. вообщем схемы уже есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, валюту не можна. але можна відкрити рахунок, закрити, й гроші начебто пройшли а власне сам розрахунок робите в нот конторі хоч у тугриках, як Ви там з продавцем домовитесь[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже закрыли лазейку. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм. то есть раньше банк просто так сидел, не при делах, а теперь он не только за операцию получит комиссию, но и доллары которые граждане вынуждены будут ему принести. зашибись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно? ще в січні можна було [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оце подумала, а як повинен зрадіти продавець, отримавши гору гривень :) (я ше нічого не купую, так, роздумую, у якій валюті збирати гроші)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то в мае. Теперь деньги должны ночевать на счете и операция растягивается на 3 дня. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, я не знала... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от бачите, вище пишуть, що вже не можна по тій схемі, як я написала [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я не знала... в грудні ще ця схема працювала[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но период с 2008 года иллюстрирует, что в гривне держать деньги нельзя. Поэтому собирать в $, потом конвертировать. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в договоре прописывается сумма в гривне, а в какой валюте вы их передадите продавцу- это ваш с ним двусторонний вопрос[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конце июня никто на счету не ночевал. все прошло за пол дня. .[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так передати продавцю можно тепер лише через банк переказ.А наскільки я знаю на території України розрахунки можуть здійснюватись лише в нацвалюті
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зате як зрадіє банк, коли продавець тут же захоче поміняти ці гривні назад у ті самі долари.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вторичка- продаете без банков за 150 тыс грн в договоре Налоги платите по оценочной. Мы уже этой дорожкой прошли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не сможет же. Эквивалент 15000 в день только. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще лучше :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а механизмы и органы котроля какие? .[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нотаріус має право завіряти договір куплі-продажу лише після предїявлення документу з банку про переказ коштів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основная схема, которую сейчас выбирают- задаток максимально нужной суммы, потом остаток в договоре ( 150тыс грн ) по банку. Риски есть покупателю, но это решаемо также. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах