О покупке квартиры и сбережениях

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О покупке квартиры и сбережениях Такой вопрос. До меня только что дошло, что теперь у нас квартиры продают только через банк, т.е. надо полагать, что в ГРИВНАХ? То есть копить деньги, нажитые непосильным трудом, надо в гривнах, чтоли? Потому что если ты уже, допустим, накопил к долларах, то тебе придется их менять на гривны?? кощунство какое-то.или можно через банк доллары и евро перечислять продавцу/покупателю?шото я как-то отстала от жизни, просветите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю банк, в котором счет поменяет в гривню
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну одно дело если покупать в течении года -максимум двух) то да -проще уже сразу в гривне..и то не факт..+ а вот если в перспективе..то, по-моему логично, что курс обычно растет и поменять 100 дол по курсу 12, чем иметь 800 грн разница есть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насколько я знаю, банки просто за денежку дают бумажки что гривны типа по счетам прогнались. а расплачиваетесь в долларах или делают договор с поэтапной оплатой, на сумму лимита. вообщем схемы уже есть)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ні, валюту не можна. але можна відкрити рахунок, закрити, й гроші начебто пройшли а власне сам розрахунок робите в нот конторі хоч у тугриках, як Ви там з продавцем домовитесь[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уже закрыли лазейку. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм. то есть раньше банк просто так сидел, не при делах, а теперь он не только за операцию получит комиссию, но и доллары которые граждане вынуждены будут ему принести. зашибись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давно? ще в січні можна було [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я оце подумала, а як повинен зрадіти продавець, отримавши гору гривень :) (я ше нічого не купую, так, роздумую, у якій валюті збирати гроші)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где-то в мае. Теперь деньги должны ночевать на счете и операция растягивается на 3 дня. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ааа, я не знала... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от бачите, вище пишуть, що вже не можна по тій схемі, як я написала [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

і я не знала... в грудні ще ця схема працювала[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но период с 2008 года иллюстрирует, что в гривне держать деньги нельзя. Поэтому собирать в $, потом конвертировать. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в договоре прописывается сумма в гривне, а в какой валюте вы их передадите продавцу- это ваш с ним двусторонний вопрос[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в конце июня никто на счету не ночевал. все прошло за пол дня. .[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так передати продавцю можно тепер лише через банк переказ.А наскільки я знаю на території України розрахунки можуть здійснюватись лише в нацвалюті
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зате як зрадіє банк, коли продавець тут же захоче поміняти ці гривні назад у ті самі долари.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вторичка- продаете без банков за 150 тыс грн в договоре Налоги платите по оценочной. Мы уже этой дорожкой прошли
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так не сможет же. Эквивалент 15000 в день только. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще лучше :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а механизмы и органы котроля какие? .[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нотаріус має право завіряти договір куплі-продажу лише після предїявлення документу з банку про переказ коштів
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Основная схема, которую сейчас выбирают- задаток максимально нужной суммы, потом остаток в договоре ( 150тыс грн ) по банку. Риски есть покупателю, но это решаемо также. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас