сьогодні визначний день, 1990 рік, пам"ятаєте?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у них трохи раніше було, на пару місяців, якщо не помиляюся. я не пам"ятаю, хто перший з Прибалтики прийняв Декларацію [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Була дуже далеко від України, нічого не знала. Яскраво пам"ятаю путч, танки на Червоній площі, + Рефенендум у "91му також, але теж лише з розповідей батьків.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Була маленькою, але дуже патріотично налаштованою! Дуже пишалася своєю вишиванкою та жовто-блакитними стрічками у косі! Здавалося, що світ довкола - найкращий і буде ще кращим, бо Україна стає самостійною, бо говорити можна вільніше, бо мріяти можна вголос! Ось такі мої дитячі спогади. Дякую Вам за цю тему - наштовхує на роздуми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в походе в карелии. три недели по ненаселенке шли, вышли в цивилизацию+ В петрозаводске первым делом газет купили, а там такая новость!!! На катере, которым в Кижи ехали, оказались с нами группы россиян, все были возмущены и экскурсовод сильно негодовал по этому поводу, эйфории нашей и ликовпния они не поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, десь в Сколівському районі. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты вчеpа был хозяин импеpии, а тепеpь - сиpота (с) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню этот день в 1990г., было непонятно что дальше, но интересно, правда другие приоритеты были на кону -поступлением в ВУЗ [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне было минус два месяца, или же семь месяцев в мамином животе))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радовалась, хотя далеко не все понимала. И тоже как раз 2 года было, как я отказалась идти в комсомол :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню...в воздухе витала напряженность, а потом всеобщее "піднесення", мужичков с радио в метро полно было - Раду слушали. + и что интересно, что не помню ни одного, кто бы высказался против. В то время возникало много локальных вооруженных конфликтов, а у нас все мирно было, люди причитали "лишь бы не было войны", все перетерпим-перетрем, вопросы национальности даже не упоминались....оттуда эта фраза и засела в нас. Только надо, чтобы и сосед не хотел войны:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне казалось, на год раньше. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

=:/ [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

діти)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 86 по 93 был полный загул --тут помню,а ту не помню (с 18 до 25 лет есличе)))) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

памятаю, я підліток, віче на Майдані, ми з батьком ідемо, зустрічаємо його знайомих, він щось з ними жваво обговорює, всі радіють, я натхненно несу Памятку учасника Віче. біля лотка з символікою батько розщедрився, сказав вибрати сувенір. я вибрала значок з червоно-чорним прапором. Воля або смерть. батько якось знітився і спитав: а чому саме цей? а другові сказав: радикальні гасла у нашої молодікласний значок. досі зі мною) цікаво, що на Євромайдані гасло Воля або смерть набуло нового звучання)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сплошные малолетки )) А я в том июле поступала в университет и ни о чем другом не думала, новости не смотрела, газеты не читала - только учебники. Но все равно странно, что не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, но 1991, август, я помню уже четко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, приезжаем мы из колхоза, а на НАШЕМ Майдане, где мы привыкли пиво пить и тусоваться - студенты голодают:(((( знали б мы тогда, что ЕЩЕ будет на этом Майдане.....[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( я тоже була пiдлiтком... Как раз в это время сдавала вступительные экзамены в педагогическое училище. Вообще ничего не помню, связанного с политикой [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, в той же рік. движуха у них почалася на рік раніше, а декларації приймалися у 90 [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, помню лето 1990. Все лето в доме ор и скандал, чуть ли не до драки, отдавать ребенка в школу в 6 лет или все же до 7 подождать, терпеть ненавижу((( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была занята вступительными экзаменами в ВУЗ и поглощена большой любовью. Поэтому не помню, +++ чтобы я как-то что-то воспринимала. Осознание того, что все круто меняется пришло только в августе 91-го во время ГКЧП[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обе две:) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах