В парламенте планируют обсудить другие варианты для гимна Украины.

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В парламенте планируют обсудить другие варианты для гимна Украины. Вроде уже зарегистрировали такой проект закона. Я бы, если бы меняла, то на песню Тараса Петриненко "Украина, Украина".Так мне нравится - и мелодия, и слова, вот просто каждое слово на месте.https://www.youtube.com/watch?v=_oddJr8ZSO8Тут как раз и жизнеутверждающий текст, и пропаганда "жити" , а не "вмерти", как хотят обсуждающие этот проект закона в интернете :), и мелодия в меру торжественная и в меру жизнеутверждающая. Мне вообще очень нравится Тарас Петриненко. Хотя с другой стороны наш нынешний гимн уже стал таким символом борьбы за свободу, я впервые за 23 года каждый раз плачу, когда его слышу… А вы что думаете? [+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, дуже актуальне питання наразы [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, що 1. дуже невчасно. 2. не варто взагалі. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ги, одночасно [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще не о гимне, а о Тарасе Петриненко Песня написана, как я понимаю, в 1991 году, просто не верится, вот что он тогда видел, когда писал ее? https://www.youtube.com/watch?v=nj-E23lD9P4[+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне всегда мечталось, что песню "Україна, Україна" сделают гимном :)) [+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им больше обсуждать нечего в парламенте? (( [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная идея, жизнеутверждающая лирика и очень красивая мелодия. Сейчас именно такой гимн нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не чула про таку ідею, сподіваюся фейк. Порівнювати наш гімн із попсою Петриненка - це просто некоректно.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, я обожаю Петриненко. еще Вас не прочла. Но нарази не час!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000000 часто задаюсь этим вопросом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только за ) печальный у нас нынче гимн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а коли був веселий? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно сейчас наш гимн воодушевляет, он уже не просто гимн, а символ борьбы + каждое слово знаковое. Гимн любого государства, это своеобразная маленькая история в 2-х куплетах. Никакая песня сейчас не сможет выразить стремления и переживания нашего народа в этот периодтак "...запануємо ми браття у своїй сторонці". Эти строки отображают не только борьбу на Востоке страны, но волю каждого быть хозяином в своем государстве. То, чего мы не делали много лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вже прочитала, в проекті йдеться про доповнення тексту другим куплетом[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против. А вы читали проект закона? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин! идиёты, чесслово. Этот гимн уже не просто гимн государства. Он обрёл иной смысл и подтекст за полгода. Тъфу, ну не могу содержаться прям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже нравится песня Петриненко ..Украина.. А гимн наш- не очень,эта песня как по мне- намного лучше.Всегда так думала.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, больше делать нечего, никаких проблем в стране нет. идиоты. и, прошу заметить, мы этих идиотов выбирали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петриненко жалкий безформенный мужичонка, и его песня в гимны не годится. Если и менять, то только на Червону калину УПА - сменив музыку на более пафосную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

візуально, звичайно, не Дольф Лундгрен. але до чого його особистіть тут обговорювати? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! Согласна [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 дожилась, я без слез Гимн слушать уже не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах