В парламенте планируют обсудить другие варианты для гимна Украины.

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В парламенте планируют обсудить другие варианты для гимна Украины. Вроде уже зарегистрировали такой проект закона. Я бы, если бы меняла, то на песню Тараса Петриненко "Украина, Украина".Так мне нравится - и мелодия, и слова, вот просто каждое слово на месте.https://www.youtube.com/watch?v=_oddJr8ZSO8Тут как раз и жизнеутверждающий текст, и пропаганда "жити" , а не "вмерти", как хотят обсуждающие этот проект закона в интернете :), и мелодия в меру торжественная и в меру жизнеутверждающая. Мне вообще очень нравится Тарас Петриненко. Хотя с другой стороны наш нынешний гимн уже стал таким символом борьбы за свободу, я впервые за 23 года каждый раз плачу, когда его слышу… А вы что думаете? [+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, дуже актуальне питання наразы [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, що 1. дуже невчасно. 2. не варто взагалі. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ги, одночасно [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот еще не о гимне, а о Тарасе Петриненко Песня написана, как я понимаю, в 1991 году, просто не верится, вот что он тогда видел, когда писал ее? https://www.youtube.com/watch?v=nj-E23lD9P4[+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне всегда мечталось, что песню "Україна, Україна" сделают гимном :)) [+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Им больше обсуждать нечего в парламенте? (( [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отличная идея, жизнеутверждающая лирика и очень красивая мелодия. Сейчас именно такой гимн нужен.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не чула про таку ідею, сподіваюся фейк. Порівнювати наш гімн із попсою Петриненка - це просто некоректно.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слушайте, я обожаю Петриненко. еще Вас не прочла. Но нарази не час!!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000000000000 часто задаюсь этим вопросом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я только за ) печальный у нас нынче гимн
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а коли був веселий? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно сейчас наш гимн воодушевляет, он уже не просто гимн, а символ борьбы + каждое слово знаковое. Гимн любого государства, это своеобразная маленькая история в 2-х куплетах. Никакая песня сейчас не сможет выразить стремления и переживания нашего народа в этот периодтак "...запануємо ми браття у своїй сторонці". Эти строки отображают не только борьбу на Востоке страны, но волю каждого быть хозяином в своем государстве. То, чего мы не делали много лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вже прочитала, в проекті йдеться про доповнення тексту другим куплетом[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я против. А вы читали проект закона? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин! идиёты, чесслово. Этот гимн уже не просто гимн государства. Он обрёл иной смысл и подтекст за полгода. Тъфу, ну не могу содержаться прям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне тоже нравится песня Петриненко ..Украина.. А гимн наш- не очень,эта песня как по мне- намного лучше.Всегда так думала.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно, больше делать нечего, никаких проблем в стране нет. идиоты. и, прошу заметить, мы этих идиотов выбирали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Петриненко жалкий безформенный мужичонка, и его песня в гимны не годится. Если и менять, то только на Червону калину УПА - сменив музыку на более пафосную
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

візуально, звичайно, не Дольф Лундгрен. але до чого його особистіть тут обговорювати? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1! Согласна [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 дожилась, я без слез Гимн слушать уже не могу
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас