О благодарности (поговорить)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

)) [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правильно. по велению сердца, да Но спор продолжился дальше и встали новые вопросы + Вот мы часто слышим, может и говорим: тот неблагодарный человек, вот неблагодарный ребенок. Иногда и обижаемся на абсолютно нулевую реакцию. Вот как воспитать например благодарного человека, так чтобы твой ребенок признательно относился к помощи других и не воспринимал это как должное?[+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я і не чекаю. Аде іноді чіпляє те, що люди просять про допомогу, допомагаєш а вони сприймають як належне і далі потреби можуть рости. [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется (исходя из текста темы) как раз берущему нужно, и нужно еще. А автор хочет сколько-нибудь взаимовыгодных отношений. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитесь делать выводы и говорить нет. Благодарных людей действительно мало. Я не о материальной стороне благодарности, а способности ощущать благодарность кому-то, оценить усилия того, кто тебе помог. Еще есть замечательная категория людей, которые воспринимают благородство как слабость. Но там какой-то сбой в днк, с этим ничего не поделать. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть еще третья категория: за твое добро еще и авном обольют.Я лично знаю такого человека, родственник мой. Ему добра сколько не сделай - поучаешь одно "ты дура?"Впрочем, если не делаешь то тоже такая же.Считаю что это не карма а дефект воспитания. Сначала человека таким делают родители , потом он сам себя растит[+sign]ТОЛПЕ всегда нужен будет герой, лучше всего - кровожадный, и желательно мертвый.В переходе на чужую личность более всего нуждается тот кто своей личности не имеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1,() [+sign]ТОЛПЕ всегда нужен будет герой, лучше всего - кровожадный, и желательно мертвый.В переходе на чужую личность более всего нуждается тот кто своей личности не имеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я выше писала о воспитании. Как правильно воспитать благодарного человека? Чтобы не как должное воспринимал помощь [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне напомнили соседку по прошлой арендуемой дачи, она мне как-то заявила + "Мы такие "добрые" по жизни, по-этому нам не везет, дураки потому что! " Излишне говорить что не поэтому д...и :) Это мой муж их возил в Киев, из Киева, их дочку, внучку, зайчика в клетке (на электричке ж так неудобно, а вы такие добрые :))) Вообщем то мужа это не напрягало, он все равно ко мне каждый день с работы ездил. Но меня поражали ее комменты. [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делай добро и бросай его в воду. но это высший дан этому учиться надо. социальным существам нужно признание социума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет неблагодарного ребенка, как мне кажется, вообще вопрос сложный, потому как на своем примере могу сказать, что стала ценить усилия своих родителей только тогда, когда повзрослела, а еще имею перед глазами другой пример, где ребенку все время внушалось, что вот мама и папа делают для тебя и то, и то, а ты должен это ценить, в результате мне кажется человек имеет массу комплексов, нужна золотая середина, нужно уметь самому быть благодарным детям за их посильную помощь, тогда и они скорее всего захотят выразить свою благодарность, я так надеюсь. По поводу благодарности или нет, не знаю, если меня не напрягает помощь типа подвезти, поднести и т.п., то я вообще на это не обращаю внимания, а если меня начинают почти в открытую использовать и люди мне неродные и мне неприятно, то я делаю все, чтобы перестать оказывать вот такю типа ненапрягающую меня помощь, которая не доставляет мне морального удовлетворения, и не по причине того, что мне спасибо не сказали, а потому что меня делают обязанной там, где я вовсе не обязана это делать (извините, может долго, но описала свои ощущения). Опять-таки близких людей это не касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо Вам за мнение! Я имела ввиду только благодарность детей по отношению к другим людям а не только к родителям. [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая мысль, что человек получает наибольше в тот момент, когда отдает. а еще чем больше стремления к признанию, тем само признание меньше или отсутствует...воспитывать благодарность, но не чувство долга всем и каждому, и помощь не для внутренне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

галочки, а от души...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут только ваше решение... Вы можете оказать только ту помощь, которую считаете возможной для себя сделать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не чекаю подяк і поклонів, якщо я щось роблю - значить, це мені потрібно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах