Штурм Луганска?

405 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Володимир Парасюк пише https://www.facebook.com/ParaVozzik?ref=ts&fref=tsМаксимальний репостВ даний момент перебуваю на самому кордоні між Україною і Росією. На власні очі бачу як з території Росії "Гради" обстрілюють Амвросіївку. Приблизно 7 км. на південь від КП Успенський, а також з північної сторон, приблизно 20 км.В нічному небі це видно за кілька кілометрів. Хай там що говорить путін чи його маріонетки, особисто мені більше доказів не треба: стріляють з території Росії. Те саме говорять наші прикордонники. Нашим військовим біля Амвросіївки терміново потрібна підмога, інакше їх тут просто зметуть з лиця землі!Не маю можливості викласти відео.в твиттере сообщенияЛедокоин Гетьмана @YevhenSВата в панике, птички ночью носяться очень низко...Alex @gipnoz_znoyi 16 мин@YevhenS подтверждаю, они сейчас не успевают говорить кто куда летитhttps://twitter.com/YevhenS/status/489156041696096256а птички это вертолеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что я думаю? После прочтения Луганды ( я буду одним словом обозначать все ихние гвардии и народности) я начинаю понимать машину Геббельса. В принципе сегодня в Изварино подтвердилось то , что я писала про смертников ( это были не штурмовики , как думали выше- это мальчики на границе ). И таких еще не одна бригада. Почему отступают- не могу понять , но не паникую- я не командир, не главнокомандующий и не строю стратег-планов о войне. Как я поняла суть, хотят сделать кольцо ( не Луганск) , чтоб одним махом очистить довольно не маленькую территорию. Меня пугает другое- повальное предательство высшего состава войск и отсутствие адекватной реакции главнокомандующего. Допускаю мысль , что что-то не договаривают, но в тот же момент ясно, что война ( как не печально) очень выгодна всем - потому как это вечные большие деньги. И смерть идет к ней приложением. По поводу того, что вы написали 1-е кадровый офицер- это чушь. Нифига он знать не может- там действует разведка, включая российские беспилотники. Чтоб уравновесить -наши тоже делают разведовательные операции . По поводу российских спецов- это давно известно и они там уже давно ( помним про 45-й полк ( надеюсь не ошиблась) в кол-ве 14 человек отравившимися в отпуске) .Ну и плюс мобилизация в России - их там очень много ( с тех же градов точно не ДНРовцы стреляют) Почему техника бегает беспрепятственно - тут уже у меня одни вопросы. Ответы есть , но опять же печальные. Я не люблю писать раскладку про Донбасс - начинаешь думать и хочется плакать. Ждем еще сегодня-завтра и думаю, что -то изменится. Сейчас идет новый перелом в войне, когда надо принять важные решения и смириться с большим количеством жертв среди мирного населения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я понимаю: все пока очень плохо, да? наши не могут-не хотят вести адекватные военные действия (нет ни обученных людей, ни денег на использование точечных ударов плюс слив информации), сепараты поддерживаются силами-деньгами-оружием со стороны. Пока я вижу, что дела хреновей некуда(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да откуда мы знаем, на саммом деле..сведения из реальных, не трольских твитов + жара над Авросиевкой...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, я не из твитов уже информацию получаю(((( мне действительно уже моторошно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

место там для взятия тяжелое известное тяжелыми боями в 43м, тысячи людей полегли, я надеюсь, что идейных там мало, а остальные сами разбегутсясейчас понятно лишь одно, успехов и продвижения нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из твитов..причем нормальных..сейчас везде кругом очень много дезы++ и троляк косящих под украинцев...инфа только через доверенные источники..Суда по твитам 8=9 часов давности..ночью наша авиация работала..заипошили колону терров..ну и что град уже от хуйла не стесняясь. вомчем бой...свежих не было новостей[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что там, девы? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага летали. Я уже лезу читать, то что никогда бы не читала раньше. Таких помоев начиталась .. Но таки была авиация:))) И сейчас бои. Важно фильтровать информацию - много истерической и непроверенной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня разговаривала с Луганском+ говорят, что вчера до 2 ночи сепары стреляли с града, по жилым районам, бахало страшно. Говорят, что шли в парк , там захватили ресторан, там видать напились и развлекались потом(((. Сегодня видать спят, пока тихо.Еще читала, что попали в ЛИА(это фирма, от которой пошли Абсолюты), 6 человек погибло(((.И еще, вроде как нац. гвардия отступила, так как сепары бомбили по мирным жителям и чтобы не было совсем плохо, отошли. Вообщем, все подозревают, что это надолго все(((И еще по поводу споров, зачем гулять с коляской. Там ни кто никого не предупреждает, тишина и потом резко огненный дождь, успел спрятаться-значит повезло. Причем это может быть в любое время суток. А люди ходят на работу, так как нужно за что то жить, болеют(в том числе и дети) и нужно идти в больницу, продукты нужно покупать. Как бы жизнь продолжается, вечно невозможно сидеть дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, помните я вам писала про девочку+ подростка, которую оставили родители в Донецке. Сейчас она живет у моей знакомой, родители так и не вернулись(((. У знакомой заканчиваются деньги, она сама воспитывает ребенка 2,5 года и зарабатывала дрессировками, теперь на попечении, еще и подросток, ну и собак нужно как то кормить. Она позвонила на горячую линию с просьбой, что то ей подыскать, так как денег на жилье в другом регионе нет, уже неделю тишина, хоть и пообещали что то найти. Так что не все так просто, в плане уехать всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читаю форум все время, только писать могу редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, давайте попробуем хоть немного деньгами помочь Вашей знакомой карточка у нее наверняка есть хоть какого-нибудь банка. Узнайте, пожалуйста.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спрошу, конечно+ но я ее номера не знаю, тоже ей предлагала, она отказывается, говорит, ты сама уехала, куда еще мне будешь слать, так и не сказала мне номер карточки. Но вроде ей прислали какие то деньги, те кто у нее щенков брали, у них остался ее номер карточки. Она мне говорила, что очень удивилась, что смс пришло, что пришли какие то деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, історія про дівчинку-сюреал якийсь() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поузнавайте, хоть понемногу, но пополним ей бюджет потому что карточкой она может по-прежнему в магазинах расплачиваться, даже если не во всех банкоматах сможет снять наличность. Все-таки помощь в таком положении. Держите нас в курсе.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что сегодня в Луганске? все новости заполонил самолет и не вижу инфы про Луганск, а, между тем, там неспокойно опять сегодня вроде [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неспокойно. В течение сегодняшнего дня продолжается интенсивный обстрел Луганска. Снаряды падают практически во всех районах, в том числе зафиксированы попадания в центре, в кварталах Южный, Героев Сталинграда, Гаевого, 50-ти лет Октября, в Каменнобродском районе, районе автовокзала, Лесоторгового и других частях города.«По предварительной информации, с сегодняшнего утра погибли более 20 мирных жителей. Данная информация проверяется, точное количество погибших и пострадавших будет уточняться. Обращаемся к луганчанам с призывом соблюдать меры безопасности, воздержаться от выходов на улицу, не передвигаться по городу без крайней необходимости, по возможности в местах вооруженных столкновений находится в укрытиях», - сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.[+sign]Разум все-таки победит???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, появилось, тоже зашла это написать:( [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горсовет уточняет: 44 мирных жителя, в том числе 1 ребенок, погибли, и 215, в том числе 4 детей, пострадали из-за артобстрела в Луганске в пятницу.Разрушены 46 многоквартирных домов, 195 домов частного сектора, 3 школы, 12 детских садов, автовокзал, 5 заводов, 18 магазинов.Повреждено 10 троллейбусов, 5 трамваев, 3 коммунальных автобуса и 40 маршрутных такси.Фотографии и видео лучше не смотреть(([+sign]Разум все-таки победит???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите, плз, источник, очень важно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

( ой мамочки ((( а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сепары стреляли из Града По аэропорту и югу Луганска.Стреляли с окраины Лутугино - юго-западнее. Роскошного.Также, со стороны Краснодона, ночью, прошли явно не украинские военные машины и танки, засели недалеко от Волнухино.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я верю в то, что это устроили, чтобы перекрыть вчерашние жертвы и отвлечь внимание от самолета, вроде как вон что творит нац.гвардия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточненная информация (некорректная первоначальная формулировка) 44 человека - это жертвы за последнее время, не учитывая сегодняшний день Луганск сегодня[+sign]Разум все-таки победит???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах