У орхидеи не растут корни, что с ней?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сегодня на одной гнилушке, которая цветет 2!! стрелками, увидела еще одну новую стрелку.... а корни все гнилые! как думаете, стоит ковыряться в корнях? или дать ей шанс самостоятельно выжить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дать шанс выжить - это не дать цвести, обрезать всё. пусть свои сыли пускает на корни, а не на цветение.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это в воду? Разве не погниет все, что осталось? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может стрелки в вазу поставить? Я сегодня свои срезала, помыла в горячей воде и в вазу поставила [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ее по листу кормите, хотя бы сладкой водой, если ничего более не найдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит кормить по листу водой? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купила Актару, буду поливать и опрыскивать [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если детка, посаженная в кору, совсем не растет? Уже года три как детка с корешками была посажена в кору.Так и сидит...Воздушные корни пускает, а в кору нет...Новые листья не выпускает, как было три листика, так и есть.Выглядит здоровой.Фото сделаю, если нужно.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, стрелки не растут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, только надо снять всю гниль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только смотрите периодически, чтоб не гнила промывайте, если скользкий налет появится. у меня по этому методу сгнила кажись одна, а штук 5 пустили корни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так детка без корней вообще год сидит в коре под колпаком . Корни не пускает .Три листика как было так и сидят. Вот темку посмотрела - поставила в стаканчик с водой .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, но зато букет [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня детка с 3-4 листиками, цвела даже и сразу же пожелтели немного листья, тоже не ясно что с ней [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у меня уже три года без изменений :( Тоже в воду поставить что-ли... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть примеры успешного выращивания деток уже в коре? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опріскать по листу кипяченой теплой водой с удобрением для внекорневой подкормки можно использовать сахар, если ничего другого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все потому, что ЮВ выпустили)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах