У орхидеи не растут корни, что с ней?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У орхидеи не растут корни, что с ней? Цветет постоянно, уход как и за всеми, но я заметила, что в горшке она шатается и держится там как-то не надежно.Заглянула, корней почти нет, гнили тоже нет, а те корни, что были будто усохли и пропали, большая часть испорчена.Еще у одной такое же, но вторая хоть воздушные выпускает, а эта только цветет, без корней.Что делать, чтобы орхидея нарастила корни? Фото:https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/1962837_555179087930207_250048600_n.jpghttps://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/1377184_555179194596863_1673607732_n.jpg[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то не так с агротехникой. Есть гнилые корни. Как часто поливали? В коре росла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю: на листьях вижу что-то бело, это не мучнистый червец, случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В коре росла, корни порченные и будто усохшие и трухлые. Может и раньше были переливы, но уже с год не переливаю, что с ней сейчас делать? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нашла червец, чем травить его? Тоже вопрос, но червец по листьям, не ест же он корни [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он растение угнетает. Замечала, что корни перестают расти. Лучше на специализированном форуме уточните. Я не спец в орхидеях.Но на сколько помню, то рекомендуют обрезать гнилые корни, посадить в новую кору, старую выбросить. Тару лучше тоже выбросить и использовать новую. Место, где стояло растение, надо хорошо помыть.И обработать обязательно надо. Мне помогали Актара или Конфидор - 1 г на литр. Раза 3 проливала и опрыскивала с интервалом в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он (с...а) съедает орху изнутри! лечите срочно!!! я выкинула штук 10 орх! и 6 стоят на карантине:(( не знаю, выживут ли:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а проливали в кору? Растению не плохо от яда? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой блин, оно сьело белую у меня, заметила случайно. Вы свои как лечите? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лечила хозяйственным мылом, сбивала крутую пену и щедро обволакивала всю орху, через час смывала ооочень горячей водой, через месяц повторила процедуру, тьфу,тьфу,тьфу сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, я попробую завтра же. А что в том мыле, какое действующее вещество? Проблема, что оно в цветах даже их тоже мыть? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже будет, если не польете. Проливала вместе с корой, но после последней обработки спустя неделю выбросила старую кору и посадила в новую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, завтра же начну. У меня белая орхидея внезапно пропала, пожелтели листья и все(( а там червец [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю... я по аналогии с дустовым мылом:) вши дохнут от него, но как-то на орху побоялась дустовое, намылила хозяйственным+ когда у меня только завелась эта дрянь- все на форуме советовали срезать цветы:(((( а у меня тогда впервые за всё орховодство зацвели все орхидеи! У меня рука не поднялась срезать... через пару месяцев, когда начали умирать орхидеи, я так жалела!может в цветы попшикать чем-то?... блин... это такая дрянь:(( она мелкая и прячется в местах, которые не видно:(а еще проверьте самую серединку цветка! они часто сидят внутри нового листика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня сейчас 22 из 30 цветут, как это все резать(((( уже увидела, прячется у оснований листьев, под листьями, у самого стебля. Я взяла кисточку художественную и кисточкой пыталась вычищать. И угораздило же где-то подцепить(([+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зубочисткой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, загибается ваша орха ( я бы ее сейчас не мучила цветением, а попыталась бы спасти - срезала б цветонос, хорошо обрезать гнилые и трухлявые корни, обработать от вредителей и пусть она новые наращивает потихоньку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока кисточкой, выметаю и убиваю, но разве вычистишь все то( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, ей уже все равно, срежу цветы, попробую корни нарастить [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как -то так и пропала(( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть биопрепараты против вредителей я сейчас пытаюсь вывести ту же заразу фитовермом - сначала тщательно вручную обчистила растения, в пазухах листьев -зубочисткой с мокрой ваткой, после этого хорошо опрыскиваю раствором. После первой обработки стало поменьше, но через неделю опять кое-где полезли, так что повторю еще пару раз. Если не поможет, буду пробовать актофитом - тоже биопрепарат. Химией неохота брызгать, все-таки в закрытом помещении, и дети, и кошки вокруг бегают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупала орхи без корней (по 10 грн нашла точку пару лет назад) и ставила в воду. Все сухие корни обрезать. Посавить в воду чтоб листья были не в воде. корни отрастут. http://orchids.do.am/forum/5-70-1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только эти корни очень нежные надо потом акукратно посадить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы ран ше были!:((( столько орхидей улетело в мусор:(((( сегодня по этому методу попробую реанимирвать одну!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах