На сайте компании цены в долларах. Насколько это правомерно?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На сайте компании цены в долларах. Насколько это правомерно? Подруга открывает инет-магазин - прямые поставки из-за рубежа.Цены на сайте указала в "у.е".Насколько это правомерно? Где почитать об этом или с кем проконсультироваться (за деньги, конечно).Нужны мнения знающих.[+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниа, не правомерно. закон лень рыть... [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Требование указывать все цены исключительно в национальной валюте установлено статьей 8 закона "О рекламе". [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам подниму тему. С юр.точки зрения не знаю, но. например, все турагенства в уе пишут+курс текущий. Наверное, можно с какими-то оговорками. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К кому бежать? [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если еще и в Беларуси сайт будет раскручен? [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот хотелось бы знать с кем советоваться. [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написать они могут все, что угодно. но на территории украины расчет только в гривне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню, согласно Закона "О рекламе" запрещено цену в уе писать. В розетке, например, пишут уе и эквивалент в гривне. Звёздочкой помечают внизу, что цена в уе устанавливается по курсу оператора на дату совершения заказа (или оплаты, это по желанию). Тогда курс необходимо устанавливать каждый день приказом по предприятию. В случае ЧП, не подскажу. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда читать законодательство Белоруссии [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически, если домен не украинский - то дейсвие закона о рекламе нашего на них не распространяется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расчет - это понятно. [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домен ru/ [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но товары продаются на территории Украины [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только, продаются и на другой территории [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большинство сайтов показывают в у.е. и грн по текущему курсу. Все идет автоматом, чтобы каждый день все позиции не обновлять. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример: сайты американских марок ВС, Гэп и тд, любимые всеми нами. они зарегестрированы ТАМ, потому цены ставят в валюте сша. если в нашем случае инет-магазин (домен) - тоже не украинский - то не поподает под юрисдикцию нашего закона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример: сайты американских марок ВС, Гэп и тд, любимые всеми нами. они зарегестрированы ТАМ, потому цены ставят в валюте сша. если в нашем случае инет-магазин (домен) - тоже не украинский - то не попаает под юрисдикцию нашего закона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туроператоры, кстати, в онлайне дают цену на выбор : долл/евро или грн+ указывают курс гривни коммерческий - цены в гривне ежедневно пересчитываются по комм. курсуЯ думаю, что так же сделать на сайте инет-магазина - не придерется никто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сильна в этих тонкостях... компания, предоставляющая домен, где рарегистрирована?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если подруга в Украине, интерпол ее искать не будет:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда надо искать, читать. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где будет регистрация предприятия? Куда будут платиться налоги? [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное! А можно ссылочку где так сделано? [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Украине кажется, но точно не скажу [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах