Помогите решить задачку, голова не варит(

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не Пенкин, садись, два!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут единица!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему шаг в год берете? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-я задача: пусть будет разница в год между внуками. тогдах-младшийх+(х+1)+....(х+9)=180х=13,5старшая внучка имеет возраст 13,5+9=22,5[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается 22?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я тоже склоняюсь к этому ответу, но если округлять, то по правилам округления, выходит, что 23 [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Василиса Абрамовна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найменша Найменша по вариантам ответов в задаче- 19, ключевое слово найменша...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибка Найменша по вариантам ответов в задаче- 19, ключевое слово найменша...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос "Скільки найменше років може мати Іринка?" Значит 22
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двоечник!)) даже если 19+18+17+16+15+14+13+12+11+10=145, а нам надо 180!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 1.найдем, когда прибыл первый почтальон:через час король находился на расстоянии 5*1=5км, значит почтальон добрался до замка за 5/10=1/2=0,5ч. поэтому первый почтальон прибыл через 1+0,5=1,5 ч после отбытия короля.найдем, когда прибыл второй почтальон:через 2 часа король находился на расстоянии 5*2=10км, значит почтальон добрался до замка за 10/10=1ч. поэтому второй почтальон прибыл через 2+1=3 ч после отбытия короля.разница между прибытием этих почтальонов равна 3-1,5=1,5чответ: 1,5 ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) найдем, когда прибыл первый почтальон:через час король находился на расстоянии 5*1=5км, значит почтальон добрался до замка за 5/10=1/2=0,5ч. поэтому первый почтальон прибыл через 1+0,5=1,5 ч после отбытия короля.найдем, когда прибыл второй почтальон:через 2 часа король находился на расстоянии 5*2=10км, значит почтальон добрался до замка за 10/10=1ч. поэтому второй почтальон прибыл через 2+1=3 ч после отбытия короля.разница между прибытием этих почтальонов равна 3-1,5=1,5чответ: 1,5 ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком классе Вашему чаду задают такие задачи? Вот просто интересно ( мы еще дошкольники, пасочки пока делаем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5-6 класс - олимпиадные задания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о Бог мой))) какая разница с какой скоростью письмоносец шел туда??)))) вопрос задачи какой? вот из этого и исходите))честно говоря я вообще не могу понять всего что вы написали))короче, ваш ответ не верный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справедливости ради - у Вас 19 - наибольшее число получается :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах