Примерно мое мнение, о пользе отсоединения Крыма

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Примерно мое мнение, о пользе отсоединения Крыма http://hvylya.org/analytics/politics/chto-ukraina-vyiigrala-v-rezultate-uhoda-kryima.htmlsur82Сегодня парламент Крыма принял постановление о независимости и суверенитете полуострова. На этой неделе парламент Российской Федерации должен рассмотреть о вхождении полуострова в качестве субъекта РФ. Эти новости породили пораженческие настроения. Однако, если посмотреть объективно, то в этой ситуации есть немало плюсов.Перечислю только то, что лежит на поверхности:Теперь мы «страна жертва». Очень хорошая позиция в глазах нормального мира.У нас исчезает необходимость дотировать убыточный регион. Теперь мы будем на нем только зарабатывать продавая электроэнергию, газ, еду, транзитные услуги. Если захотим, конечно.Все убедились, что лучшие союзники Украины собственные армия и флот. Поэтому вопрос безопасности станет ключевым для страны. Это позволит развить ВПК и вообще пойти по пути Израиля в этом направлении. Это рабочие места, это возможность развивать высокотехнологичное производство.Мы потеряли минимум 1,2 млн электората, голосовавшего за регионалов и прочих придурков. Это означает, что политически Украина становится более гомогенной.Украина получает мощный рычаг влияния на Россию. Попытка России организовать страдания для Украины будут превращаться в страдания для Крыма.Учитывая, что реально контроль над Крымом взяли бандиты, то можно не сомневаться в плодах их менеджмента. Это будет хороший антипиар Русского мира и конечно же мы будем использовать его в нашей пропаганде.Потеря Крыма формирует «базу реванша». Теперь у Украины появилась сверхцель, которая требует иных ресурсов, организации, иной стратегии и тактики. Проще говоря, мы должны стать принципиально иными, чтобы иметь добиться реванша в принципе. Это будет нас искать успех и новые возможности, что позитивно скажется на общем развитии Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только если россия 21 числа не примет решение о принятии крыма в свое лоно, будет двузначная ситуация .[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы их потеряем только тогда, когда их Россия к себе присоединит. А это не факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а пенсии ,воду, электричество мы им все равно же будем поставлять?где ж тут польза?+ и кажется это Россия получила мощный рычаг... теперь нас и в НАТО не возьмут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поставлять теперь будем, но не бесплатно А почему в НАТО не возьмут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. это все было тупо, чтоб потроллить мир?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в НАТО нас и так не возьмут, там нужно взносы платить, а мы нищие но пользы я и без этого не вижу, как и то что Крым дотационный район[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется или количество ваших тем на эту тему зашкаливает? Может вам пора уже переключиться на Восток? Расскажите, как всем будет хорошо, когда Украина останется лишь в пределах Львовской и Ивано-Франковской области....:) [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если примут, будут государством с непризнанными границами Поэтому на сегодня непонятно насколько далеко зайдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, если статистика верна, то на 1,5 ляма человек ежемесячно выделялось 14 лямов грн дотаций, так?. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не примет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ.. я из Винницы, мы в РФ не хотим, я даже на украинский перейду, чтоб меня не "спасли" [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Демонстрация силы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я за это, только с киевом желательно))) сколько моих тем??? вчера одна была про второй английский, и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тут под статьей за сепаратисткие призывы гуляете. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вообще цитадель порока)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если можно, объясните что это значит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко... [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не примет? они и раньше говорили, и сейчас говорят, что вот маленько подсуетятся с законами - и заберут Крым. Не вижу ни одной причины для них не принять, они там все единогласны. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не вижу нигде что будет платно поставлять. И пусть им пенсии не платят , тем кто помереть в России мечтал! В НАТО с террпроблеммами не возьмут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только есть мнение, что один Крым Путину не нужен, точнее, нужна еще часть материка, чтобы в Крым нормально ехать/везти уже сейчас. Т.е. юго-восток тоже под угрозой и тут позитив найти сложнее.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было присоединения чужой страны к себе ни разу, емнп, с окончания второй мировой. Распад-раздел, да, но к себе никто не присоединял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то-то и оно, что вряд ли Крымом дело ограничется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах