А что для вас значит понятие "качество жизни"?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что для вас значит понятие "качество жизни"? просто поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минимальное наличие внешних факторов, влияющих на мой выбор тех или иных жизненных благ и стратегий.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свобода выбора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благоприяная жизненная среда. Помогающая , а не мешающая жить.Отсутствие ежедневного стресса и внешних раздражающих факторов. Доступность жизненных благ, уважительное отношение к любой личности , независимо от возраста и социального статуса. Как-то так.[+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свобода [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

качество жизни, как по мне, определяется качественными личностными показателями [+sign]Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом. Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Степень удовлетворенности этой самой жизнью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тем, кто написал Свобода. Свобода чего? Или от чего? Мне интересно, потому как я всегда себя чувствовала свободно. Бог нам предоставил свободу выбора. Потому ее отнять не реально. А тогда что еще в этом понятии Вам ценно? Для меня "качество жизни" - это качество экологии, медицины, образования, ну и возможность заработать легальным путем на еду, одежду, отдых, на ту же медицину и образование. Если всё это есть, мне больше ничего не нужно (здоровья б побольше только).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у Вас есть фактическая и финансовая возможность выбирать хорошую медицину. образование, питание, отдых - это и есть качество жизни. Лично я об этой свободе писала )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс безопасность, конечно. Когда по привычным для меня местам ходили толпы с битами, я, как раз, почувствовала, что в тот момент и в том месте у меня частичку свободы отобрали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экология, здоровье, образование, медицина, гражданские права, работа +средства для достижения и воплощения этих возможностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свобода мышления, выбора "самому себе не врать, бед не праздновать"[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Демократия. Доступность комфорта "во всех сферах науки и техники". [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это очень обширное понятие) И чем старше я становлюсь, тем оно обширнее и обширнее) Понятное дело, что исключить внешние факторы, влияющие на мое понимание "качество жизни", исключить полностью нельзя, НО! Я хочу, чтобы они были сведены к максимальному минимуму) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Хорошо сказано [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу быть свободен в поступках, которые никак не затрагивают свободу других людей Например, я хочу принять LSD. Конечно, я сейчас могу найти LSD, но это нелегально и грозит в итоге тюремным сроком. Что ограничивает варианты. Тем не менее прием LSD затрагивает только меня, никого больше. Аналогично покупка лекарственных препаратов. А понимаю, что если я принимаю антибиотики, то это затрагивает всех. А остальные?Сюда же возможность свободно передвигаться, высказывать свою точку зрения, возможность выбора медицинского учреждения, где я буду обслуживаться, возможность заниматься самолечением. Возможность получать информацию из разных источников.В вашем понимании рабы тоже имели свободу выбора: строить пирамиду на благо фараона или не строить. Результаты этого выбора были предопределены.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, просто тогда Ваша свобода не реальна :((( Вы никогда не сможете передвигаться свободно по частной собственности. Свободно покупать лекарственные препараты - это тоже что-то нереальное. Точку зрения высказывать можно свободно, во всяком случае пока :))). А вот призывать к каким-то действиям... я считаю, что это уже нужно более детально анализировать. Мед учреждение выбирать вроде можно сейчас. Я просто простой обыватель. Потому мне интересны мнения людей-теоретиков. Интересно на сколько важна реально свобода. Вообще для меня свобода это очень противоречивое понятие. Потому как каждый его трактует по разному. Свобода для меня, это свобода выбора, которая уже есть у всех. Человек и так сам решает и принимает решение. Конечно, в сложившихся обстоятельствах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому как для большей части населения выбор мен учреждения и т.д. были недоступны и пол года назад и 2 года назад( нищета вокруг давно[+sign]Ей не спится и не пишется, ей легко сегодня дышится. От ушей и до хвоста сегодня кошка влюблена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможность реализации и восстребовнность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда спокойно засыпаешь с уверенностью в завтрашнем дне. а не когда снится, что ты партизан и всё детей пытаешься спасти. Первое и единственное качество - безопасность!Всё остальное достигаемое. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мои представления о том, как я хочу жить совпадают с тем, как я живу, тогда, можно сказать, я живу "качественно" :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня важны свобода и уважение личности (включая детей) равенство всех перед законом, возможность честно работать, получать за это деньги, которых хватает на жизнь, которая мне нравится, на мои хобби, платить налоги и иметь минимальные соц. гарантии, возможность дышать чистым воздухом, ходить по чистым улицам, возможность отдыхать, возможность лечить и учить детей. Дето так.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. получается, что качество жизни не зависит от материального благополучия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах