Самоорганизация- угроза бюрократической системе

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самоорганизация- угроза бюрократической системе Довелось давеча, столкнуться с государственным аппаратом. В делах необходимых и без государства не решаемых.И заметила я, что несмотря на все события, чиновники работают размеренно не торопясь, осознавая свою важность и нужность. Скапливая огромные очереди у своего кабинета. Прием ведется внимательно, вдумчиво по двадцать минут на человека. При чем смысл приема состоит в переписывании данных из одной бумажки в другую. Коридоры постепенно заполняются людьми, народ волнуется, пропускать без очереди никого не хочет, в воздухе ощущается напряжение и кажется, что ничего не в силах ускорить процесс.Хотя после волшебного "давайте быстрее, обед скоро" скорость приема возрастает в четыре раза.Ровно для того, чтобы выписать нужную бумажку. Коридор пустеет напряжение спадает.Ура-обед.И возник у меня вопрос, что дОлжно сделать в государстве, чтобы чиновники делали работу быстро и без канители. Чтобы идя на встречу с ними не нужна была внутренняя мобилизация всех нервных клеток и всех остальных резервов организма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волшебный пример Грузии)+ чиновник обязан успеть оформить, например, загранпаспорт за 2 (ДВА!) часатаймер - тиктак, тиктак, тиктак - баммуспел? молодец, следующий паспорт, таймер, тиктакне успел? с вещами на выход, до свидания, следующий чиновник велкампоразительно, как повышается от такого метода производительность труда)))[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будем надеятся , что постепенно что то изменится к лучшему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант)), но кто спонсировать будет и смотреть за соблюдением норм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хех:) я это заметила по БТИ: нужно приходить в 12.30 и очередь летит. придешь на 9 - можно расставлять палатку и спать. и это при том, что таллончики .[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За счет чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же сами против внедрения современных методов управления в госорганизациях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спонсирует эуроппа дают же нам взаймы сколько-то там ярдов (или лямов, я не сильна в арифметике) денег?вот их-то родимых на благородное дело и пустить (заодно на подрядчиках сколько % откатать можно, ммм)а следить дело нехитрое, в 21-то веке - автоматизация, программулины специальные, то да сё... было бы желание))[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестать выдавать бумажку на бумажку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) распилят денюжку, мгновэнно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хто я? Эт вы мне помнится не смогли четко разложить как это все работать будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык система должна работать, они еще и планы работы составляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда денутся армии переписывателей бумажек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,недавно прописывались.муж занял очередь в 7 утра.+ и был уже 23-м!протоптались еще пару часов в очереди и таки попали в заветный кабинет. Минут 30 заняло оформление доков, помимо этого паспортист еще минут 30 оформляла акт на мою просроченную выписку.Я виновата конечно, но блин 30 минут на акт!зачем?! На сколько проще было бы если бы посетитель заведомо заполнил все в электронном виде, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за введение тарификации есть время, желание, льгота - ходи по коридорам.Нет времени, есть деньги - заплати согласно прайса.Сама как-то оббивала пороги одной орг-ции. Сидят, бАмажки перекладывают, народ в очереди толпится. А им, чиновникам, что? В чем их заинтересованность? Нет ее, ни моральной, ни материальной, поэтому и тянут резину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у них обед по расписанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 3 мес хожу в ЖЭК каждую приемную субботу, предварительно спросив в пятницу будет ли завтра прием+ кааждый раз получаю утвердительный ответ и в итоге закрытую дверь. Вчера, например, потрясная объява - приема нет в связи с профессиональным праздником. Т.е. накануне они о нем не знали? Повбывала б...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сокращение персонала минимум в 2 раза и оплата, в зависимости от выполнения объема работы + Вроде в кишене кассиры получают зарплату от количества пробитых чеков: обслужил 20 человек - получил 20 грн, обслужил 1000 - нате вам тысячу. Содержать такое количество тунеядцев может позволить себе только очень богатое государство, коим мы пока не являемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы что, какой обед? Тут как-то стенания были чиновницы на тему того, что она без обеду и одну чашку остывшего кофе цедит целый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное разные есть госслужащие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вариант, только как объем работ определять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше всего больничные убивают: как вспомню, до медка, хождения по налоговым и фондам, так и вздрогну + Инспектора вечно или больничном или в отпусках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня они все одинаковы. И "хождения по мукам" у меня были долгими в итоге пока не заплатила денеХ, так ничего и не решалось. Так вот зачем, спрашивается эта армия "разных госслужащих", если толку от них никакого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. Пришла, выстояла очередь, а на двери объявление "Пупкина не принимает" и все. Приехали. Почему, отчего, кто заменяет, когда будет - вопросы без ответов.А люди межпрочим отовсюду едут. И кого это волнует?Я себе такого не могу представить на своей работе в коммерческой орг-ции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень зависит от руководителя держ установи, я очень довольна Дарницкой администрацией+ сотрудники - молодые, быстрые, делают все четко без заминок. У меня такое чувтство, что попадаешь в какой-то быстрый конвеер. Есть эл очередь, все быстро, охранник не морозится, помогает приходящим. Начальник - молодец просто. Скажу, что побольше бы таких держ установ - был бы порядок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах