Разъясните, как мне быть: севастопольская прописка и в Россию я не хочу!

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что в Чернигове полно желающих??? Просто интересно... () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. Изучали рынок недвижимости в Севасе? Цены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему полно? я знаю только одну семью, про неё и написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг а у моей мамы вообще веселуха - дом в Крыму и квартира в Харькове) Пипец полнейший, господа. Прописана в Крыму, пенсия там же, а живет вне сезона в Харькове вот если не дай Боже...вот ей будет, чем заняться. То ли продавать дом, то ли переписываться в Харьков, то ли получать пенсию в России и жить потом как-то в Украине - вариантов масса. И все какие-то неприятно пахнущие([+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего дяди тоже веселуха)+ Дом и маленький кирпичный заводик в Луганске, а он решил на старости лет уехать в Крым и дышать свежим воздухом) закончил в прошлом году строительство дома под Ялтой. Только начал обживаться и тут на тебе. Он в замешательстве полнейшем( всю жизнь пахал, никто наследства не оставлял и подарков не делал.[+sign]Люблю русский язык, хотя бы за то,что в нем есть гениальная фраза «да нет наверное».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле, если бы референдум был честный - крымчане бы не выбрали отсоединение от Украины Я так думаю. Больше чем у каждого второго свои маленьки или большие причины, привязки к Украине. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выписаться можно и в Киеве Моя знакомая недавно перепрописывалась в свежекупленную квартиру в Киеве. Уже никуда не надо ехать. В Киеве можно и выписаться и прописаться.[+sign]Сильные имеют право быть оптимистами.Генрих Манн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенсии в россии больше, и с медициной есть плюсы, уточняйте. по квартире, не спешите, все уляжется, никто ее не заберет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, за пенсию не "продамся" России. Просто сейчас не знаю. как её оформлять, скажут в Киеве, чтобы ехала по месту регистрации о оформляла, а там сейчас все стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С медициной где именно лучше? В крупных городах? И есть ли гарантия, что в Крыму тоже будет хорошо с медициной?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверенна, что таких много, что же они придумают, как совместить регистрацию в России и гражданство в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так то оно так, только ж партия разыгрывается без согласия "пересічного громадянина" () [+sign]Люблю русский язык, хотя бы за то,что в нем есть гениальная фраза «да нет наверное».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бойтесь, Вы чего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, и мне кто ответит... рос. прописка позволяет владеть имуществом в Украине? [+sign]Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. вы можете иметь две прописки - рос. и укр. только налог при приобретении или получении наследства больше заплатите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

владеть могут, но при продаже налог 30% как с налогового нерезидента России. Либо прожить 180 дней в течение года на территории РФ и получить автоматически статус налогового резидента (гражданство роли не играет), тогда 13% подоходный.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как 2 прописки? в какой паспорт штамп другое государство должно поставить? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если я хочу одну прописку, российскую, напр, но также хочу иметь по объекту недвиги и в Рос, и в Укр.? Иностранцы могут владеть имуществом в Украине?[+sign]Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что севастополь уже россия? не паникуйте раньше времени -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю,скоро сами узнаете,а там и решите... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень похожее положение у нашего одноклассника - его мама в панике + бизнес в Киеве, снимают тут квартиру. А в Севастополе квартира, которую новая жена отца пытается себе прикарманить. Разрываются и не знают, что делать... Две машины с киевскими номерами, у самих прописка севастопольская, куча мебели и ребенок, который 4 года учился на украинском(правил русского языка не знает) - просто боятся лишится всего... [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде ж рос. чиновники сказали, что пенсии Россия крымчанам не будет платить т.к. налоги они платили Украине. не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня у подруги гражданство и прописка российские, владеет двумя квартирами в Киеве ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В поликлинике отказывают в помощи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все решится само собой. Зачем паниковать заранее? Проблемы такие у многих людей, значит их будут решать. Будет день-будет пища.Все будет хорошо .Тот кто будет паниковать,наделает много глупостей.Когда будут законы новые и новые предложения России и Украины,тогда надо и решать как быть.[+sign]Люди, которые говорят: «Мне б твои проблемы»… Да забирайте: — Самовывоз… Регулярное пополнение ассортимента… Возможен опт.Люблю животных больше чем себя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах