Не политическое - детская больница. Это нормально?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не политическое - детская больница. Это нормально? "Повезло" мне на праздники угодить с сыном в ДКБ№1 на Богатырской. у малого после гриппа нарисовалось осложнение в виде отека гортани. Приехала скорая - срочно в стационар ну и как обычно на Богатырскую... очень просила в какую-нибудь другую больницу, но сказали, что с такими болячками только туда так как только там есть необходимое оборудование. Делать нечего и мозг в полном ауте от испуга - едем...Приехали, оформили, врач с моих слов написал что с ребенком, никто его даже не послушал и отправили на ингаляцию - я осталась заполнять еще какие-то бумажки, муж повел ребенка. Это все было в 7 часов утра. В 12 пришел палатный врач, послушал и назначил лечение в которое входило по 5 ингаляций в сутки - идем делать ингаляции и там заявляют - сегодня короткий день - работаем только до 13.00! Я в ступоре - топаю опять к врачу - тот говорит, что сделает дежурная сестра. Опять к сестре - та говорит врач должен написать об этом в каком-то специальном журнале, опять иду к врачу, тот говорит, что напишет - в итоге никаких записей не оказалось, а то что написано в листе назначений никого не волнует. Понятно, что за некоторые денежные знаки процедуры таки сделали.Да и еще момент - для родителей - будьте очень бдительны когда Вашему ребенку вводят какие-то лекарства так как выяснить что вводилось не представляется возможным. Несмотря на то, что ребенок задыхается, вы в полном ауте от испуга Ваша задача смотреть на надписи на флаконах и все конспектировать - у нас это вылилось в то, что сделав первую ингаляцию в 7 утра нигде не записали какую именно и с каким препаратом она была. А фокус в том что ее нужно делать с определенным интервалом не менее 12 часов иначе могут быть прямообатные реакции...Но больше всего я обалдела 8 марта - утром пошла узнать результаты анализов - они оказались очень плохими (очень высокие лейкоциты и СОЭ, а антибиотики врач не назначал) - решила подойти к дежурному врачу, чтобы понять какие меры принимать, но...сначала медсестра говорила что не знаю где он, а потом сказала что его просто нет! На всю больницу был дежурным один врач - НЕВРОПАТОЛОГ!!!! и то это выяснилось уже 9 марта. Отделение где нас определили было переполнено детками, лежали крохи по 1,5 мес с воспалением легких, с другими серьезными осложнениями и без врача. Это уже второй раз когда ДСК№1 привела меня в ужас (первый раз был с дочкой, когда в воскресенье нас привезла скорая с подозрением на аппендицит) и осмотр проводил в пень пьяный врач и записывала такая же медсестра - пришлось экстренно эвакуироваться еле удрали, но это уже другая история...). Интересно - это только мне так везет или может это нормы в медицине такие сейчас? Я несколько лет тому назад сама была в больнице, но такого не было чтобы не было врача, чтобы назначенные процедуры не выполнялись, даже температуру с давлением хош не хош, а два раза в день обязан измерить, а здесь этого не делалось, термометра на посту нет и медсестры после 9 вечера тоже не было. Утром зашла медсестра записать результат - а мы с соседкой по палате спросили, так термометра ж нету - на что она сказала - Те кто хотел те измеряли и самостоятельно решили этот вопрос!В общем наша условно бесплатная медицина не перестает грустно удивлять, чувствуешь себя после таких ситуаций абсолютно беспомощным. Цель моего поста предупредить родителей детки которых будут направлены в это учреждение - будьте очень внимательны, берите из дома все - от термометра до ингалятора и еще было бы неплохо захватить с собой врача....только вот вопрос зачем нужны такие больницы за наши с вами деньги.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально. но я вам скажу, что когда вы (ребенок) попадаете в больницу заграницей+ врача вы увидите в лучшем случае день на 3й. все делает мед сестра. что делает, зачем делает - поди узнай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К счастью, при отёке гортани во многих странах, врача видят в течении около 12 часов, потом медсестра, да () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не нормально, желаю Вам больше в такие передряги не попадать () [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, 1 дежурный врач на всю больницу+1 дежурный в инфекции Все это время в инфекции например параллельно прибывают скорые. Т.е мало того, что у тебя 50 детей в отделении, так еще и поток скорых и самообращений (обычно нескончаемый). В соматике есть отдельно врач на пропускнике, правда. Плюс дежурят хирурги и реанимации всегда.Соглашусь с вами, все это очень грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь))) Вы в какой палате? Кто лечащий врач? Мы в прошлом году там лежали. Нам процедуры назначили, но мне об этом ничего не сказали. А я сама как-то и не догадалась( Узнала только на 3-й день, что нужно туда ходить.Зато, когда выздоровеете, будет такое счастье!)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже в неотложных ситуациях? честно сказать скорую я вызвала только потому, что медикомовская приехала бы позднее, а обычных больше и в 5 утра я надеялась что они приедут гораздо быстрее (ждали 20! минут) цена вопроса была скорость так как деть стал конкретно задыхаться и покраснел и этот случай у меня был впервые (теперь я уже запаслась медикаментами на всякий случай и от такого приступа).Обычно вызываю или проверенного врача или Медиком если ну очень нужно быстро, хоть и дорого но конкретно - и анализы сразу сделают и все что нужно измеряют, уколят, покапают, стабилизируют, рекомендации дадут и только потом уедут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую. Выздоравливайте побыстрее про ужасы Богатырской наслышана. были со старшим в урологии...... Впечатление, что все не для людей, а против людей..... Сейчас у страшего ветрянка. Вызвала по месту жительства, так как инфекционное. Звонит врач и спрашивает, что у Вас ветрянка? Говорю, наверно, высокая температура и сыпь размножающаяся. В классе ветрянка. Она, ну значит мажте зеленкой и через 7 дней ко мне за справкой.... Занавес....... Вот Вам и медицина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы выписались - под расписку лежали в 13 палате у Андрея Васильевича (фамилию не помню). Уехали, так как нужна была консультация какие антибиотики принимать, сейчас лечимся дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, мы у него тоже были) Хорошо, что Вас отпустили. Кровати там до сих пор сетки с досками? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, просто возмущена таким отношением к самым маленьким там такие козявки крошечные были и как они плакали всю ночь.... это ж вынести невозможно, а мамам вообще умом тронуться можно. Детенышу одному 1,5 мес - приехали с бронхитом а так лечили, что началось воспаление - я и не удивлена так как получив анализ сегодня начнут лечить через 2-3 дня....эх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет у нас просто доски:)+ тонкий матрац типа для сколиозников:) по ощущения что в парке на скамеечке:) но там и не поспишь - всю ночь дети истошно плакали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую, обращаемся к врачам очень в редких и крайних случаях, после таких вот опытов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так с краснухой было - консультация неотложки по телефону:) но правда, я ее ожидала так как в саду была краснуха и честно сказать хотела, чтобы дочка ею переболела как можно раньше. Поэтому перезвонила в неотложку скорее для проверки симптомов (а то призабыла о лимфоузлах затылочных). Все симптомы совпали, поэтому тихинько себе болели. Повезло - все было в очень легкой форме, но теперь не нужна прививка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вообще-то в каждом отделении должен быть дежурный врач - или сейчас другие стандарты? На пропускник ходила, так как уж больно меня эти лейкоциты тревожили, но все было закрыто!!! Может 8 марта была дежурной другая больница и скорые сюда просто не везли детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, что все обошлось а могло бы быть и хуже..... и не легкая форма. Понимаю, что в стране нету финансирования, но чтобы уж так........Как вспомню эту Богатырскую, так вздрагиваю. Нам операцию делали по скорой, причем приехали мы сами, так как скорая отказалась к нам ехать......А оказалось все серьезно и на стол нас положили через час. На этаже гистапо, лекарств нету, даже на перевязку со своим..... Но это надо купить, а аптека на первом. Вообщем все для людей.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сын по скорой летом там лежал - самые лучшие впечатления обследовали с головы до ног, персонал вежливыйправда в хирургиисочувствую что вам так не повезло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вам сказать... это реалии мы тоже там были с отеком. Тоже ночью. Самое главное было взять У МЕНЯ соскоб на глисты. Я офигела просто, но в экстренных ситуациях я беру в руки себя и большое количество купюр и начинаю ритуальные танцы... там еще долго решали положена ли моему ребенку кроватка или нет... потом кроватку дали, а постельки не нашли, потом за деньги нашли. Ночь мы перекантовались, главное что процедуры нам сделали мгновенно...как только мы по списку купили все препараты. Утром уже и палату взяли, и с врачом все что нужно перетерли, и даже в столовой еду получили... почему-то мне отказывались выдать кашу... холодная гречка без ничего! Это все, конечно, ужасно. И записывать, и контролировать нужно самим. А в 8 утра после бессонной ночи замер температуры и СБОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ! Как только отек прошел, нам расписали что делать дома ( тоже самое, только на своем ингаляторе) и мы оттуда чухнули. Без денег и железных нервов в этой стране болеть очень страшно. В праздники врагу не пожелаешь заболеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я летом туда с дочкой приехала - было вроде отравление. Дежурный врач ребенка посмотрела, животик пощупала, сказала у вас ничего страшного, дома сами на диете поправитесь.Ребенку 1,3 г.Ни антибиотиков, ни бакпосев на микрофлору кишечника не сделали, ни-че-го(. Ну поехали мы домой, вроде легче стало.Через пару недель приехали мы к родителям в другой город - и там вторая волна не вылеченной инфекции настигла нас. Попали туда в инфекционку по скорой. Кишечная палочка(( там врачи были в шоке с беспечности киевской больницы. Хотя я сама виновата, надо было настаивать на госпитализации((.Кстати, по поводу отека гортани. Есть замечательные свечи Ректодельт. У нас дважды был стеноз, первый раз я перепугалась капитально, вызвала скорую, но в больницу нас не забрали, вкололи ношпу и антигистаминное, а во второй раз я сама, как только услышала "лающий" кашель и легкое свистящее дыхание - сразу поставила эту свечу. Через час дыхание было нормальное, ребенок уснул и стеноз так и не начался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в январе сын тоже лежал в хирургии+ остались самые лучшие впечатления. Заведующая очень приятный человек и весьма внимательный врач. Общались еще с одним доктором - пожилой дядечка с полностью седой головой. Само отделение не хуже, не лучше других. Отношение было душевное.Летом лежали 15 часов в хирургии - утром убегали (после операции), роняя тапки. Там СТОЛЬКО тараканов было. Жуть просто. Отношение сугубо коммерческое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это точно! Даже с деньгами в праздник:) их просто некому дать... у нас и температуру измерить была проблема, моему сыну не нужно было так как ее не было (да и я сама как термометр), а мальчику по палате было нужно - его мама ходила искала термометр... и не нашла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую, держу деньги для такого случая для частной клиники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже в аптеку 4 раза бегала, но мне легче - с 2 этажа всего я когда могу сама адекватно реагировать всегда везу в охматдет (он и самый близкий к нам). Там как-то всегда помогают и еще ни разу не отказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тараканы тоже были, я в коридоре 3 припечатала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах