"Что у вас так не любят москалей, откуда это пошло?"

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Что у вас так не любят москалей, откуда это пошло?" "У меня к тебе просьба - напиши мне коротко и просто. Я не понимаю".Такой вопрос сегодня пришёл от моего белорусского родственника.И как коротко это объяснить? Как не залезть в исторические дебри? Да и вообще, что означает "не любят москалей"? По-моему, нельзя обобщать тут.Зависла...[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://sicheslavets.livejournal.com/338611.html .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух-ты, я не одны в ступор от вопроса подобного впала. спасибо большое за ссылку! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот чудную цитату Петра І нашла о нас: + Петр I. В одной из своих речей в Сенате он сказал:«Сей малороссийский народ и зело умен, и зело лукав: он, яко пчелалюбодельна, дает российскому государству и лучший мед умственный, илучший воск для свещи российского просвещения, но у него есть и жало.Доколе россияне будут любить и уважать его, не посягая на свободу и язык,дотоле он будет волом подъяремным и светочью российского царства: ноколь скоро посягнут на его свободу и язык, то из него вырастут драконовызубы, и российское царство останется не в авантаже».http://maxpark.com/community/90/content/1792059[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) [+sign]Интересный факт: человек, который не понимает того, что Вы ему говорите, обыкновенно считает тупым не себя, а Вас.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любила и тоже не понимала 'за что' до марта 2014. Но от любви до ненависти... [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ничего себе. Вот откуда Петр все знал?! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама удивляюсь! Не дурак был, очевидно. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петрановскую дайте читнуть: http://amurburg.ru/news/monolog/pro_bratskuyu_lyubov/Про братскую любовьКогда вчера я прочла про то, что украинским биатлонисткам зрители-россияне кричали во время забега "Упади! Промахнись!" я сначала не поверила. Ну, как-то это уж совсем за гранью. А потом написала пост о людях Майдана, получила на него больше тысячи комментов и поняла, что у меня очень оторванное от жизни представление о том, где грань у переживающих имперский батхерт сограждан. Когда люди, только позавчера призывавшие Януковича "проявить жесткость", "раздать оружие Беркуту", "закатать их в асфальт!", утопить протест в крови, сегодня лицемерно вопят про "стоили ли загубленные жизни" и "кто воскресит мертвых". Мертвых, чьей смерти они так страстно желали. Мертвых, которых было бы в сотни раз больше, если б все вышло по их призыву. Когда люди, обильно употребляющие слова "хохляндия", "жидовье", "пиндосы" и "чурки", патетически восклицают "как можно радоваться победе фашизма!". Когда люди, вот только что открыто обсуждавшие ввод в соседнее государство танков, разделение его территории и аннексию, вопрошают: вы что, не понимаете, что вас использовали, подмяли и поделили? Когда Украине с кликушеским упоением предрекают кровь, войну, резню, нищету, голод, смакуя каждый малейший признак надвигающейся беды, десятки, сотни раз с мстительным упоением повторяя одни и те же доводы в пользу грядущего апокалипсиса в одной отдельно взятой стране. Я перестаю понимать, есть ли вообще эта грань. Есть ли вообще хоть что-то, чего в своем постимперском батхерте не способны пожелать украинцам "русские братья". Знаете, на что похоже? Мне приходилось работать с женщинами, оказавшимися в ситуации длительного семейного насилия, эмоционального и физического. Конечно, они еще до обращения к психологу в какие-то моменты порывались уйти от насильника. И рассказывали мне, что было. Так что этот монолог я знаю наизусть, со всеми вариациями, и именно он сейчас звучит, один в один: "Ты что о себе возомнила, сука?! Я тебя любил. Я тебя кормил. А ты, тварь неблагодарная, ссссука, шваль, ну ничего, ты еще будешь кровью харкать, мразь, ты еще на коленях приползешь, ты еще узнаешь!.. Ты думаешь, я не понимаю? Думаешь, не знаю, кто тебя надоумил? У тебя своих-то нет мозгов, курица, дебилка, я знаааааю, откуда эта дурь у тебя... наслушалась... Думаешь, ты кому-то нужна?! Да кому ты нужна, дешевка, дрянь, да на что ты сама-то способна, да об тебя все ноги вытирать будут, уууууу сссука!.." В этом месте самое время воскликнуть патетически со слезой в голосе: нет, ну почему они нас так НЕ ЛЮБЯТ? Почему не хотят быть с Россией? Почему говорят: "кто не прыгает, тот москаль"? Ведь мы БРАТСКИЕ НАРОДЫ. Ведь мы, сссука, братья, тварь, ты еще кровью умоешься, гадина!..Людмила ПЕТРАНОВСКАЯ [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воти уменя та же история:( как это всё объяснить человеку коротко и ёмко? [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ понравился: "Да сами русские не любят русских"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бо москалі чужі люди, роблять лихо з вами (с)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ: почему ты решил, что не любят? Русские живут в Украине, говорят по-русски, посещают русские школы, на их домах не делают пометки, что там живут "москали" и на Российскую территорию наши войска не вторгаются, так что, тут еще вопрос, кто же кого не любит[+sign]Интересный факт: человек, который не понимает того, что Вы ему говорите, обыкновенно считает тупым не себя, а Вас.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Мы не любим не москалей, а их отношение к нам."() [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за что в Белоруссии их любят? :) Ни для кого не секрет, что консульство - для обращение граждан, находящихся в других странах за какой-либо поддержкой. Так вот я вчера хотела обратиться (выйти из гражданства) в консульство России. Люди, примерно 100 человек, стояли с 8 утра в очереди на проезжей части. Проезжей - потому что возле консульства нет тротуаров. Никого не впускали до 11. Мне сказали, что принимают только по телефонной записи. Номер телефона был постоянно занят. Дозвонившись, я получила запись на 29 апреля!!!Пришло смс о блокировании телефона, хотя я только пополняла на 30 грн. Оказывается, при каждом "занято" снимались деньги(у них автоответчик включён, но он занят - оператор связи так пояснил). Я могу долго рассказывать , об отношениях к людям на дороге, в больницах, на работе, в правоохранительных органах, на отдыхе, к пенсионерам, к инвалидам,....... Я не люблю негатива, тем более на ночь. И да, живя в России я научилась приспосабливаться, выживать - вместо жить. Москаль, он и в Африке москаль, так и отвечайте :)))[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если коротко: исторически так сложилось)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо различать москалей и русских. Москали - это люди, Которые называют Украину квазигосударством, язык - собачьим, а украинцев - фашистами. А русские - норм, я сама русская)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не люблю за агрессивность в высказываниях и шовинизм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это надо большими буквами на границе написать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000!!! не слышала чтоб у нас называли кацапами или как то обидно россиян все мои знакомые россияне называют украинцев Хохлами. И кто кого не любит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретно москалей??? а за что их любить.. русские да.. сама на половину россиянка..а москалей так их и России не любят.... [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не Мордовцев ли это "вложил в уста Петра1"? http://www.proza.ru/2010/09/09/1184 Роман Д. Л. Мордовцева Идеалисты и реалисты[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Над этим тоже размышляла. Ведь белорусам от наших "старших братьев" досаётс не меньше. + Язык белорусский нынче, как тот бендеровец, все о нём слышали, но никто не видит. А язык красивый, мелодичный:( Культуру, истоки школьники не изучают. Всё "заморожено" на уровне советской подачи. Есть и там люди, которым "это болит", но майдана в Минске быть не может. Нутро у людей другое, имхо. Украинцы - люди "с перцем", у них всегда внутренний огонь присутствует, который готов вспыхнуть, если "подлить масла". Белорусы - это люди воды,если так можно сказать. Добрые, спокойные, улыбчивые. Воду разжечь нереально. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне может быть, но основания, видимо, для этого автор нашёл. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах