Все равно не пойму как жить в чужой стране:-(

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень Вы хорошо написали -так оно и есть на самом деле!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а что ему там сложно очень? Хуже в европе?Тогда почму он зовет БЖ???Там же и на работу сразу не пойдешь.Я тоже думала что надо сначала мужу ехать а потом всем,а меня пугают что там он сразу станет БМ и максимум детей поддержит.Ой об ортопеде и прививках не рвите душу-(((Теже мысли.А когда вы пишете о войне и уезде по этой причине плакать хочется-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

vey, с визами в Америку все не так плохо, как вы думаете Всем моим знакомым визы дали для родителей. Нет ни одного отказа. Даже тем, кто сравнительно молодой и у кого дети на птичьих правах - студенты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а от чего это зависит? 5 отказов за три года у родителей знакомого:( он мне сказал особо не обнадеживаться как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это плохо или хорошо? Каждый решает для себя, насколько экономически обоснованно то или другое действие. Моя задача - сделать так, чтобы это не было очень травматично в плане писхики на сегодняшний день - мы спокойно туда-сюда ездим, и варимся как в своем соку. Если честно, привыкаешь ко всему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже могу подтвердить, что с визами для родителей всё не так печально. И по опыту своих родителей, и по опыту жены, и по знакомым тоже. И визы тут дают не как в Европе, а сразу на пять лет с многократным въездом, и гостить можно до 6 месяцев в году.Видимо, родители вашего знакомого или что-то не так оформляют, или что-то не то на собеседовании говорят. :([+sign]"половая жизнь это антисоциальный акт" - форумская народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у одного и того же знакомого? Может он уезжал как-то нелегально? Если все чисто и прозрачно, с визами проблем быть не должно.С американцами главное не мудрить и не выдумывать ничего. Вранья и нарушений закона они очень не любят и могут зарубить доступ навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 если один раз даже заподозрили в нечестности - путь закрыт. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смол толках о политике и эстраде не говорят - это дурной тон. Говорят о погоде, праздниках , домашних животных. Вообще мне как интроверту трудно понять ваши опасения. Я не жду безусловно принятия всеми окружающими . У меня нет потребности чесать языками с незнакомым человеком. Мне достаточно простой вежливости. На учебе я говорю об учебе, на работе - о работе. Иногда заходит разговор о чем -то конкретном. Например праздник Святого Николая празднуют и тут и там, но чуть по разному. Интересно поболтать о сходствах и различиях.В Амстердаме живут люди наверно десятка национальностей у всех своя культура, но это не мешает нормальному общению....[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мультинациональной стране легче имхо ничего устоявшегося и однозначного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, прям таки ничего устоявшегося :) В Штатах, например, есть свои традиции и устои. Один День Благодарения чего стоит с его индейками и тыквенными пирогами :)А за счет того, что здесь много разных культур, есть возможность с ними познакомится. Но мне кажется, в Европе мне было бы легче жить - психологически комфортнее. И я думаю, мне бы было легче найти общий язык с европейцами, чем с теми же индусами, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой не знаю, 2 года встречалась с нашими-поговорить не о чыем было) как будущего мужа нашла-стал жить вместе-так говорили по 18 часов в день-не высыпались! не могли наговориться. несмотря на мой еще тогда не идеальный инглиш) традиции отмечаем теперь 2х стран, обожаем кухню друг друга, наши все фильмы-он уже пересмотрил со мной. Главное-чтобы люди были близкими по духу-не обязательно для этотго жить в одной стране! И за год мои родные были у нас уже 2 раза, вот ждем уже на новый год! Вы как-то слишком все драмматизируете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком смысле драматизирую? я вообще-то о традициях и устоях писала :) Есть они в любой стране, в том числе и мультинациональной. И думать, что странах по типу США нет ничего устоявшегося - в корне неправильно. Также я не согласна с тем, что жить где-то в Европе - сложнее. Это стереотип, как мне кажется. Хорошие люди вписываются в любое общество, их везде принимают, как своих.А про то, что человек должен быть близким по духу - я с вами абсолютно согласна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вроде никто и не заставляет Вас жить в другой стране. Живите там, где Вам хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жить - долго и счастливо. То, о чём Вы пишете, глубоко надуманные проблемы. + Не в плане их малозначимости, нет, а в плане того, что они не стоят такого эмоционального вклада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мне тоже муж говорит что сложно там нашим Хоть тут и корупция и бюрократия нам уже привычней и сподручней в своей системе.Знаем сколько можем заработать и сколько за это заплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 За бугор хорошо уезжать тем. кто здесь был ни рыба ни мясо Я вот тоже не могу представить - как там я смогу позвонить поругаться с начальником жека например... Тем кто имеет активную жизненную позицию - намного комфортнее в родной стране Пусть жизнь здесь не самая лучшая, но здесь мы живем, а не существуем Какой смысл в золотой клетке за бугром?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо на добром слове :))) А в чем, собственно, проблема с активной жизненной позицией за границей и почему тут нельзя позвонить и поругаться (с начальником ЖЭКа, правда, не получится - зато с администрацией жилого комплекса - сколько угодно)?И почему за границей нельзя жить, а не существовать? :)[+sign]"половая жизнь это антисоциальный акт" - форумская народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, как ХОРОШО надо выучить иностранный язык, чтобы со вкусом поругаться с администрацией жилого комплекса?! ;) И ведь они ж не ответят ТАК, как наши... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой прелесть какая :) и как же эти нирыбынимясы работают в Силиконовой долине и прочих местах? И с какой стати они "существуют", работая на Гугл или Голдман сакс, например? :) По моему твердому убеждению, уезжать стоит как раз тем, кто что-то из себя представляет. Ни рыбам ни мясам лучше сидеть дома и ругаться с начальником ЖЭКа :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...или на Ебей и Букинг ))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поругаться с начальником жека - это не есть "активная жизненная позиция"! Вас кто-то жестоко обманул )))))) Мы по другому самоутверждаемся и имеем другие увлечения. Собачиться каждый день - увольте.[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работали мы на этот ваш еБей. :)) Ничего хорошего. Хотя офисы симпатичные.[+sign]"половая жизнь это антисоциальный акт" - форумская народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чей та? Очень даже ничего в наших пенатах. Плюшки там разные помимо всего..... [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, знаю... я с электрической компанией ругался вскоре после приезда. :) Проявлял активную гражданскую позицию. Пытался счет у них оформить.Получился двойной языковый барьер - ни я толком по английски не говорю, ни азиатки, которые у них на саппорте сидят. [+sign]"половая жизнь это антисоциальный акт" - форумская народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение