А что дальше???? Может так....

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что дальше???? Может так.... Николай Дроботенко:После сегодняшнего провала голосования об отставке правительства стало понятно, что никаких креативных идей у оппозиции больше нет. Вакуум. Я не знаю, сколько ещё простоит Майдан. И вообще не знаю, чем всё закончится (равно как не знает об этом никто). Но до тех пор, пока в Украине есть единственное место, где человека не могут избить люди в форме; где любому окажут бесплатную медпомощь, юрконсультацию, накормят, обогреют и много чего ещё, это место нужно превращать в место вынесенной на щиты ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ о нашей власти.Все помнят, какую истерику у власти повлёк один-единственный билборд «Взнала, що внук проголосував за регіони – переписала хату на кота»? Так вот стёб стёбом, но на рекламные щиты и растяжки всего Крещатика нужно начинать развешивать абсолютнейшую правду, например:«Янукович получил 4млн.$ за написанные книги, которые никто не читал. Это гонорар «писателя» или коррупция?».«У Обамы вертолёт стоит $6.4 млн. У Путина - $8.2 млн. Янукович за НАШ счёт купил вертолёт за 17 млн.$. Больше чем у Обамы и Путина вместе взятых».«На ремонт одной беседки резиденции Януковича потрачено 24 миллиона гривен бюджетных средств».Фактов, которые можно вынести на щиты и растяжки – тьма. И сейчас как раз тот период, в который ни один милиционер «сотоварищи» не подойдёт и не станет это срывать, заламывая при этом руки и привычно фальсифицируя протокол админзадержания и админправонарушения за «хуліганство» и «злісну непокору». Потому что Майдан – зона, свободная от ОПГ в погонах.Подрыв экономики Азаровским «покращенням» тоже нужно вынести на щиты: «Золотовалютный резерв Украины за три года уменьшился практически вдвое. Азаров, куда исчезли 15 миллиардов долларов?».Следующее: «Министр в Польше уходит в отставку из-за скандала с часами на руке за $6 тыс. А министр в Украине не уходит в отставку даже после скандала с закупкой газодобывающей вышки из бюджета по цене на $180 млн. больше, чем она стоит на самом деле». И так далее, но идея, надеюсь, понятна. Нужны материалы для щитов, исполнители (м.б. креативные рекламщики), но самое главное – КОНТЕНТ, который должны поставлять грамотные люди. Аналитики, журналисты, проводившие свои расследования. Но главное - это будет ПРАВДА. «За два дня милицией в Киеве было избито более сорока украинских и зарубежных журналистов» - это тоже факт для билборда. Полностью тут:https://www.facebook.com/nick.drobotenko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000! да, надо аргументами давить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гарна ідея, підтримую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народ это все узнает и что дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я боюсь, что вообще ничем это все не закончится(((( все как то сливается..... очень жаль, если эти пид..сы останутся -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не только наш народ, корреспонденты иностранные которые думают что это все из за неподписания ассоциации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо залшаться, то вже на довго, бо вибори зникнуть((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще несколько десятков тысяч человек поменяют психологию терпилы на активную гражданскую позицию по крайней мере, хотелось бы в это верить.а остальные так и будут сидеть по норам в ожидании волшебника на голубом вертолете, утираться, и убеждать себя в том, что то г-но в котором они плавают - это шоколад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сегодня по телефону разговаривала со своими партнерами с Донецкой области(+) 15 минут им кратко вещала о происходящих событиях. Ощущала себя инопланетянином. 80% информации было впервые услышано ими от меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идея креативна, спору нет. Но есть несколько но+ 1. Многие об этом и так знают. А многим по барабану.2. Те, кто руководит Майданом рискуют нарваться и на свои раскрытые тайны, поэтому вряд ли поддержат эту народную инициативу.3. Есть такое понятие, как защита чести, достоинства и деловой репутации. Ответственность - опровержение и возмещение причиненного ущерба. И такое понятие как - клевета (125 УК), превышение власти и служебных полномочий, которые сопряжены с действиями, унижающими личное достоинство (166 УК). Ответственность - согласно Уголовному Кодексу. Поэтому сведения должны быть не только "правдой", как написано в воззвании, а обязаны иметь материальное подтверждение (доказательства) - документы, материалы.Милиция не подойдет. Будет решение суда (вынесенное за 1 час), подойдет гос. исполнитель. А за отказ выполнять решение суда - уже серьезная ответственность. Да и это может быть опять формальным поводом начать штурм.Так что нужно очень хорошо думать, прежде чем воплощать эти идеи.Хотя идея - хороша))) Чего уж там. Я бы вообще обо всех данные собрала и официально опубликовала - кто в каком доме живет, на какой машине ездит, куда и за какие средства летает, какой бизнес имеет... Причем не только о власти, а обо всех, кто имеет отношение к политике сегодняшней. И заставила бы заплатить недоплаченные в бюджет налоги (заодно и экономически стране помогут, а не только из кресел и трибун). Лучше бы на Майдане к этому призывали...Ведь вокруг Киева только поездить и в дома позаглядывать - 90% их собственников укрывают свои доходы от налогообложения.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все уже не раз публиковалось в том же форбсе.Относительно доходов, так я тоже укрываю свои доходы от налогообложения, и буду делать это до тех пор, пока из моих налогов будут оплачиваться чьи-то вертолеты, а в больницах не будет лекарств, и мама не будет получать пенсию в 800 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) ну так чего хотите от власти? Вы о себе думаете, они тоже)))+ Масштабы разные.И еще... Публиковалось - это не есть факт, имеющий силу доказательства в суде.P.S. Мой пост был написан исключительно с целью помочь, чтобы вот этот креатив не закончился очередным мордобоем и кровопролитием. А для этого нужно действовать в правовом поле.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идея отличная()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда начнут прессовать владельцев этих бигбордов, это факт, поодиночке будут садить -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем бигборды? Достаточно самодельных щитов и плакатов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна со всем НО нужно делать хоть что-то, я не знала и половину тех фактов, и не нужно глобально рассуждать о налогах и всех людях, бороться за добро во всем мире не возможно. нужно просто сделать что-то чтоб "открыть глаза" многим.... хотя с аргументом - о документированных фактах и о наказуемость за клевету- согласна на 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не надо про наши суды, ок Правового поля у нас в стране уже считай что нет, кто больше проплатил - тот и прав, а с бюджетными деньгами тягаться нереально. Кто будет подавать в суд на политиков, вы?Власть вообще-то на то и власть, чтобы думать о народе ,а не о себе - у них это в должностных инструкциях прописано, в отличие от меня. Вы же юрист, должны понимать разницу. Это я имею право думать о себе, а они, будучи при должности, - не имеют. И отдавать свои деньги напрямую в их карманы - это лоховство, я лучше помогу кому-то адресно.В первую очередь законы в стране должны исполняться людьми, наделенными властью. А если эти люди их откровенно и нагло херят, но вынуждают всех остальных их исполнять - это, простите, не правовое поле аж никак. И не надо говорить "начните с себя", рыба гниет с головы - это как раз тот случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Законы должны исполнятся всеми. У вас двойные стандарты.+ Если что, я не завидую вам нисколько) Я вроде тоже не в нужде живу (пока по крайней мере).Но разница в том, что я могу за каждую копейку заработанную мною официально отчитаться.И имею полное право обвинять тех, кто этого сделать не может.Кстати, у моей мамы (заслуженного учителя Украины с 42-летним стажем) пенсия 1200 грн.Но это не оправдание для того, чтобы не платить налоги.Имхо, конечно.Да и тема не об этом.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Законы должны исполняться в первую очередь теми, кто их пишет Я тоже очень долгое время могла отчитаться за каждую копейку, только смысл это делать, если за каждую потраченную копейку из уплаченных мной - никто не отчитывается? Сам смысл понятия "налоги" заключается в этом.А то , что платим мы сейчас ( точнее, вы) , это не налоги, это дань, или оброк. Хотите - платите, я считаю, что имею полное право не платить. А налоги платить да, буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оброки я не плачу. Я плачу то, что предусмотрено законодательством. И было предусмотрено до Януковича.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Европе какая практика суда, во время революции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

де-юре да, а де-факто?) Да, и как быть с налогами, если помимо них еще требуют и дань налом отдавать?))) Платить два раза, официально и не официально)? Что там Ваше правовое поле на эту тему говорит, интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может революция только на Ликаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....промах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подозреваю, что такую инфу можно накопать на всех, кто возле корыта без исключения. Иначе их бы там не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение