Девочки, что сейчас за инфекция ходит, или нормально ли такое течение болезни?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, что сейчас за инфекция ходит, или нормально ли такое течение болезни? Дочка, взрослая, 17 лет , заболела - еще в субботу подъем температуры до 38, горло. Начали сразу же брызгать-полоскать, лечиться. В воскресенье - температура уже 39 и выше, добавился навязчивый кашель, всю ночь сбивали, начала давать Бронхипрет. Вчера вызвали утром доктора, не понравилось горло + диагностировал бронхит = подключили антибиотик Цефодокс (уже выпила 2 таблетки вчера и одну утром сегодня). И сейчас, на второй день лечения атибиотиком температура 39,7( Целый день лежит, ей реально плохо, ничего не ест, только пьет, синяки под клазами...Девочки, я реально переживаю, дома еще грудничек...Что делать? Паниковать сейчас и скорую вызывать или завтра врача опять с утра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня без Т но горло реально болит уже неделю, причем ни туда ни сюда леденцы поначалу, фалиминт и иже с ними 0 результат.мне кажется, что это какой-то вирусняк, младший так же с заложенным носом уже неделю а соплей нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я помню, у моего ребенка и у меня Т начинала спадать после двух дней лечения, на третий. Я говорю о последнем разе, когда мы весной болели. Подождите паниковать, смотрите завтра. На всякий случай, вызовите врача послушать. (я вызывала)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально:( Тоже самое - младшая 4-ре дня жутчайшей температуры + ангина , антибиотик ну и так далее. Сын сейчас - т. 39 - не спадает. Настраиваюсь + на 4-ре дня. Ему 14,5 - в классе качает всех по очереди:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если какой-то вирус , то антибиотики до одного места ( ......что-то от температуры давайте .......а вообще , лучше - скорую вызвать и в больницу ...на ночь высокая температура - страшновато ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего, у нее вирус, а не бактерия, ну а на вирусы, как известно, антибиотик не действует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей старшей так ангины проходили. Правда, еще боль в горле. А прослушали толково? [+sign]Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я понимаю....Даю от температуры парацетамол с аспирином. Антибиотик врач назначила, я сама не рискую такие вещи "назначать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач вроди бы у нас неплохая, насколько могу судить...кто его знает, как она прослушала... Просто у нас так обычно легче болезни переносятся...А тут ничего ей не нужно, ни кушать, ни инет...просто лежит и спит сутками(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антибиотик же врач назначил...Я это тоже понимаю, что на вирус они не действуют(( Разобраться бы что дальше делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенка забрала скорая на прошлой неделе... Стенозирующий ларинготрахеит и пневмония, плюс мононуклеоз в острой фазе ( в сентябре только острую фазу пролечили).. за день все проявилось остро. На 6-й день только есть стал, сняли внутривенное питание, на капельницах лежим пока... Плюс антибиотик и ацикловир как противовирусное.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас(( ...Лера, вы меня напугали...Сочувствую вам, выздоравливайте!!! Пусть больше эти острые фазы не появляются у вас!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я уже отошла, первые 2 дня немного не в себе была... добавьте противовирусное, антибиотик сам по себе не поможет.. при 39,7 я бы неотложку вызвала, температура не падает же, значит лечение нужно откорректировать[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аспирин нельзя!!! [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец Лера. держись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...почему? точно нельзя? ребенку 17 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) неотложка была уже, сделали укол, сбили температуру.. ..сказали, если утром будет температура - менять антибиотик...в любом случае завтра еще нашему доктору звонить буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вирус, поэтому антибиотик и не действует. У моих детей температура была 39 и выше 4 дня и очень плохо сбивалась После того, как температура начала спадать, подключился кашель и насморк.Если у ВАшей девочки бронхит, то антибиотик еще мало даете, чтоб подействовал. Не отменяйте без врача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вирусняк такой, у меня малые и муж переболели...то же включая бронхит жуткий..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь и поскорее выздоравливайте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% нельзя аспирин при ОРВи, потому что чаще, чем при остальных НсПВС, он может при вирусных инфекциях спровоцировать с-м Лайелла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же посоветовать по интернету, не видя человека? :( + навскидку, если бы мне пришлось решать, я продолжала бы а/б + отхаркивающие (настоящие только, не бронхипрет - врач же назначил?) в течение еще сегодняшних, пятых суток.Контроль температуры: не забывайте про физические методы (обтирание водой, лично я добавляю и ложку-другую водки, в 17 лет уже вряд ли можно бояться интоксикации - применимо только при "красной" лихорадке, при "белой" запрещено).При "белой" лихорадке к жаропонижающим надо добавить Но-шпу для снятия капилляроспазма.Жаропонижающие: можно чередовать препараты парацетамола (только не отечественные! лучше Эффералган растворимый или Панадол растворимый) и ибупрофена (Нурофен, например) в возрпастной дозе. Не забывайте записывать, сколько выпито НсПВС, учитывайте суточную дозу, чтобы не превысила максимально допустимую!Если малоэффективно, можно уколоть анальгин + папаверин (или но-шпа) + супрастин (или димедрол) = литическая смесь. Это может и неотложка сделать, если что.Если на третьи сутки приема а/б нет улучшения - я бы настаивала на рентгенограмме ОГК + консультация хорошего врача. Когда-то так у мужа, по моему настоянию, выявили пневмонию, на 5-е сутки вот примерно такой клиники, как вы описываете :( И после коррекции терапии, т-т-т, сразу пошло улучшение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызывайте другого. У моего мужа так не выслушали пневмонию с первого раза. Тоже темп-ра и кашель. когда из-за кашля он уже не мог дышать, приехала скорая и сразу госпитализировали. Врач потом говорила, еще сутки и все[+sign]Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антисептик для горла Фалиминт антисептик хороший, мне например помогает здорово, если прям в первый день его начинаю сосать, а потом уже только как профилактику членам семьи, чтобы не заразились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

применение антисептиков/антибиотиков "для профилактики" приводит к селекции резистентных штаммов, это в корне неверная тактика :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение