Низы не могут

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Низы не могут низы - это я. В лице своей свекрови я никто и ничто.Мне по молодости было обидно. Я не понимала, как можно жить (не вместе) и не придерживаться элементарных правил приличия. Поздороваться, попрощаться например, принять подарок в свой ДР или в день 8-го марта.Уже много лет замужем. Двое детей. Вроде бы пора успокоиться и ей, и мне.Но я не могу. Вот встретились по просьбе мужа. Ну хотя бы спросила у меня о детях, об их успехах и здоровье.Пофиг. Сидит и лицо воротит. Я-то понимаю, что дело не во мне, а в ней. Я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравится.Но тем не менее мне не легче от осознания этого.Кому надоела революция,поговорите со мной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отпустите ее) - сразу станет легче. Я свою свекровь+ за 23 года видела живьем) 3 раза. По телефону слышала раз 20. Мне от нее ничего не надо, так и ее не интересуют как мои дела. так и ее внуков. Расстояние в 3000 км сгладило все шероховатости в отношениях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот представьте, завели Вы щенка а он гадит и гадит. И что ты этой заразе не делай, и выводи на улицу по 5 раз, и объясняй, и показывай - все равно гадит. Так щенка ведь каждый день надо терпеть, а свекровь раз в год. Наслаждайтесь) Подкладывайте ей салатика, справляйтесь о здоровье, спрашивайте не дует ли из окна) Мужу будет приятно, и он будет благодарен. И не берите близко к сердцу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я отпустила. Никогда с ней не жили. Никогда ничего у нее не просила. Да она и не предлагала. Ни разу за все годы не поздравила меня ни с ДР, ни с ДР детей. Ни словесно, никак.Вроде пофиг все. Но накрыло.Ну вот как такое объяснить? Это она меня не принимает, что ли? Или какая причина может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну щенков у меня нет. Да и что с него возьмешь? Тут же человек, существо разумное.Неужели ей самой вот так комфортно? Нет же.Неужели нельзя в те редкие встречи хотя бы нейтрально общаться, не воротя лицо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсую, любов до рідні прямо пропорційна відстані по темі - імхо, ніяк не розрулитиу мене аналогічна ситуація, але з розворотом на 180: я не можу от так запросто випитувати у співрозмовника деталі його особистого життя, мені це здається неприйнятним. І моя "не така поведінка", навіть якщо це відсутність поведінки або відсутність реакції на провокацію лише збільшують кількість негативу і провокацій у мій бік.[+sign]Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме -- не лучший способ очищения.(О. Хаксли, "О дивный, новый мир")Перш ніж писати гнівний коментар, зробіть 10 присідань або 5 пресів[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите я Вас развеселю? 10 лет назад, моя свекровь,в свой первый приезд+ на полном серьезе просила моих родителей ( горожан в 3 поколении) одеть вышиванки и петь ей народный песни....А Вы переживаете, что не общается. Радуйтесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живем отдельно и не близко. Видимся редко Она с сыном чаще, с детьми реже, со мной вообще раз в пятилетку.Мне не нужна ее любовь. Но неужели грамотному и образованному человеку так трудно вести себя должным образом?Мало того, она ведь должна понимать, что от этого, пусть косвенно, но зависят мои отношения с ее сыном. И сыну лишние проблемы тоже ни к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это смешно. Но если это все на позитиве, то не проблема Моя же прям злость с нее так и прет. Злость на лице, в глазах. Вот это пренебрежение, лицо отворачивает. Ну зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она ведет себя с вами , как чужой человек. Вот и вы воспринимайте ее, как абсолютно чужого - без всяких эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что чужие со мной так себя не ведут На приветствие отвечают приветствием, на прощание - прощанием.Если человек едет к нам (со своей просьбой кстати), то как минимум он должен общаться нормально. Это если чужой.А вот в случае со свекровью все иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень просто.если нет возможности не видется вообще никогда, то при встречах три раза в год можно про себя стихи читать и песни петь+ оно вам не все равно?Она себе пойдет потом в свою жизнь, а вы остаетесь в своей.Не кормите тролля:)Воротит лицо - пойдите стирку закидывать посуду мыть,а там глядишь и домой пора.К ней пришли? - журнальчик взяли и читаете себе,типа мужу не мешаете с мамой наговриться.И как вышли из лифта - на полгода просто забыли.[+sign]Ну не могууууу я свой язык засунуть в попу !!!!!! ..... там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кудрявом будущем , и принц с конем !!!! .... занято короче )))))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое понятие как "суррогатная семья" (+) это те люди, которые вас любят и принимают, также как и вы их. И в зависимости от возраста могут играть роли, традиционно присутствующие в семье: скажем, женщина, которая Вас старше лет на 20, может дать материнский совет, а парень, который младше на 20 лет, может быть как младший братУ меня в жизни сложилось именно так: у меня все друзья и хорошие товарищи очень разновозрастные, мы собираемся и вместе и по отдельности, и я часто чувствую, что это уже не просто друзья, это члены семьи. И если у Вас со свекровью не сложилось только потому, что вы абсолютно разные миры и непересекающиеся орбиты, нет никакой трагедии. Наша семья - это те, кто с нами, с кем мы, а не те, с кем у нас формальные юридически родственные отношения. Наверняка в Вашей жизни есть те, кто искренне интересуется вашими успехами и вашими детьми - вот и сосредотачивайтесь на позитивном.Если что - у меня свекровь такая же. Ее не интересую не то, что я и мой ребенок, а даже и собственные дети - где они, что они, куда поехали, когда развелись - даже не в курсе, серьезно.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть пора поговорить? так и высказать что вам самой невелика радость ее лицезреть, что делаете это исключительно по просьбе мужа. что вам самой ситуация крайне неприятна и лучше бы с ней вообще не встречаться...Почему вы молчите и фигню всякую думаете?[+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что поделаешь ? - тяжелое детство, не хватка витаминов, издержки воспитания - не принимайте близко к сердцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну причина то как раз понятная - вы молодая женщина забрали у нее более старшей, ее мужчину.И все() [+sign]Ну не могууууу я свой язык засунуть в попу !!!!!! ..... там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кудрявом будущем , и принц с конем !!!! .... занято короче )))))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это все понимаю. Особой нужды в ней нет, в общении с ней. Ее нет и я ничуть не ущемлена. Формальное общение мне тоже не надо.Тут вопрос немного в другом. мы не общаемся, это устраивает обе стороны. И по этому поводу я не переживаю, это дела давно минувших дней.Но вот у нее проблема и она приехала. Муж поднапряг меня. Мне оно сто лет не нужно, ни она, ни ее проблемы. И помогаю я не потому, что мы родственники и не потому что на мать моего мужа. А потому что это просто неприлично вот так "отвернуть морду".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забейте и не думайте о ней, вот вам позитивчик + Я когда к свекрови захожу, сразу говорю: " Ума у меня нет, денег тоже, по дому ничего не делаю, и ваш сын мог бы жениться на лучшей женщине!" И пока она думает, что я в этом списке я пропустила, добавляю: " Ваша непутевая невестка доклад окончила" (c)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки ревность? Поэтому такое поведение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не одна, у меня такая -же краля, как и Ваша, считает себя дворянкой, которую постигло страшное горе в виде меня, непонятного происхождения, она так об этом и говорит))) А ее сын скатился со мной ниже некуда (сделал карьеру, объездил пол мира)) Беря трубку мне никогда не говорят здраствуй, с днем рождения меня никогда не поздравляют, я когда-то расстраивалась по этому поводу, а сейчас мне ее просто жаль... я понимаю, что она всегда была такой, ее не поменяешь, поэтому я изменила свое отношение к ней - сократила общение до минимума, праздники без нее (она предпочитает их праздновать в кругу своих достойных ее людей)), исключила любой вынос информации из дома.. Редкое общение сводится только к тому, здравствуйте Марья Ивановна у нас все хорошо, надеюсь у Вас тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С кем поговорить? С ней или с мужем? С мужем говорили сто раз, правда по молодости.С ней за все время дважды были разборы полетов.Меня она в повседневной жизни не волнует. Так сказать нет ее - нет и проблем.Но вот приехала и нате вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

происхождение у меня более чем тут камень не бросит. Хотя представляю, если бы я была уровнем ниже.Мне ее тоже жаль. У меня семья, дети, муж. Я довольна жизнью.Она же одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и молодец. Значит, Вы порядочный человек, а их всегда надо ценить:)) Да и это в конце концов духовная работа на благо своей же душе. Держитесь![+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде и на благо, но потом мне так плохо на душе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это больше чем ревность - вы посягнули на ресурс в кторый она вкладывала, а сливки достались вам и вашим детям(что в принципе правильно), + ей думаеццо, что елси бы не вы лично и персонально, то приходил бы сын с работы, приносил бы маме цветы, она бы грела ему супчик и надевала носочки на ножки, а потом вместе бы смотрели кармелиту или что то там.Что бы он отдавал ей зарплату, а она распоряжалась, ездил с ней на отдых,возил ее на дачу итд.Вообщем в ее мозгу это ее муж, только без секса.А вы его украли, еще и детей родили, конкурентов на внимание и его деньги.Вот поэтому такое отношение - вы и дети ей поперек горла.Зачем вам вопросы какие-то от нее?Должен ей сын оказывать внимание, помогать - ну так это его долг и обязаность, помогать ей как матери, а не жить с ней одной семьей до конца жизни.АБСТРАГИРУЙТЕСЬ.И все.[+sign]Ну не могууууу я свой язык засунуть в попу !!!!!! ..... там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кудрявом будущем , и принц с конем !!!! .... занято короче )))))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах