Это только мне кажется, что подписание, вернее неподписание - это просто последняя капля?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это только мне кажется, что подписание, вернее неподписание - это просто последняя капля? Думаю я, что если бы жили мы достаточно обеспечено (ну что бы был достаточно большой средний класс), если бы милиция была стражами правопорядка, судьи честно выносили приговоры, покупка квартиры в новострое (при закладке фундамента) не превращалась в лотерею, что бы выпускники учебных заведений знали куда они могут пойти со своими красными (синими, зелеными...) дипломами..... То и МАЙДАНА сейчас не было бы, независимо от того подписали или не подписали, или подписали, но не с тем и не то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно все от благосостояния каждого человека и страны в целом это зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это назревало давно.Нужен был повод для народного восстания,теперь он появился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все так как вы написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я так думаю. И думаю, что дело не в визах (слишком мелко для восстания), и не в дружбе с Россией. Просто у народа уже поясница затекла, от вечного стояния в поклоне. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так оно и есть:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и суть что нужно дорасти до такого "уровня", а потом вступать куда-то, но даже судя по форуму до любимой европейской "толерантности" нам как до луны. [+sign]**Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с: "...дорасти до такого "уровня". Не представляю только как это сделать. Неужели нам нужен Моисей, что бы водить нас по пустыне? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же вы собираетесь до этого уровня дорасти если средний класс методично уничтожают? Он не нужен им - средний класс - понятно? Слишком умные, сытые, проблем от них много. Демократию им подавай.Нужны нищие и олигархи. Все! У нас среднего класса реально в стране 8% - и это по самым оптимистичным прогнозам!Мы никогда не дождемся того, чтобы куда-то дорасти! Сколько можно писать вот про это "начинайте с себя" и "перестаньте срать в подъезде". Не перестанут - никогда, потому что люмпены, потому что чем более нищие тем более убогие. А другие мы им не нужны.Дальше продолжать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8% - це не середній клас, це люди просто багаті, середнього класу повинно бути не менше 20 (а то й 50%), саме тому він і середній Або якщо взяти за доходами, то наш український середній клас - це ті, які ще можуть звести кінці з кінцями ;) Ті, що не можуть звести - то вже нужденні, а ті, що в грошах купаються - олігархи та наближені до них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное пару смены поколений, ну и плюс чтобы воровать стали меньше - хотя как раз через поколение хотя и раньше воровать по сути нечего будет, все существенное уже раздеребанят ...И меньше б взятки давали и брали - т.к. у нас тут обе стороны хороши - и дающие и берущие.Больше всего пугает что от такого "хаоса" и ментальности как у нас лечит наверное только жесткий переворот, жесткая смена курса - очень пугает перспектива такой мясорубки...Хотя нынешними методами последних лет пятнадцати наша страна так и будет плавать дальше как г..но в проруби.Короче как ни крути - ничего хорошего хоть так, хоть эдак.Друзья живут и работает в ЮА. Слушая их вижу что мы по той же схеме существуем многих тамошних стран - тотальная коррупция на всех уровнях.[+sign]**Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні, не здається, ви - праві () и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это по оценткам исследовательских центров. Я как раз читала на днях статью.Так что реально среднего класса у нас не 50 и даже не 20 %.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы ко мне насчет "дорасти"? По сути это все риторика.Я пока вообще не вижу никого в перспективе кто мог бы что-то изменить.Начинать нужно с себя эт понятно. Насчет среднего класса не знаю ... тут зависит от того что Вы вкладываете в это понятие. Судя по форуму и обсуждениям без конца и начала - так средний класс как раз и рулит (чего только стоят разговоры о зарплатах - и немощности и никчемности тех кто не может получать тысячами зеленых).Да и не скажите насчет среднего класса. В моем окружении есть учителя, а есть ученые связанные с науками биологией и авиастроением - далеко не богатые люди, и вряд ли средний класс - но тем не менее я б их никак не назвала бездумной толпой.Ну, а если смотреть на других и обзывать их там как-то - а особенно убогими, ну чтож Ваше право. Но вполне часто за нищими и убогими скрываются вполне порядочные люди, как ни странно. Или Вы это о низших соцслоях - бомжах и пьяницах, так они вроде статистически пока не являются превалирующим звеном.Или кого Вы там к убогим причисляете?[+sign]**Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие - перевернись! /М.Горький/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу продолжить:))))) Моисей вывел свой народ из рабства в чужой стране, а вам устроили рабство в своей собственной. И наш народ таки воспитан на сказках о добром царе-батюшке:) только, даже в истории, цари по просхождению не из люмпена ))).А рост благосостояния делает людей более независимыми и неуправляемыми.Могу и дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, просто стыдно - у нас такая огромная, красивенная страна, только на одном туризме сколько можно заработать но до недавнего времени - Украина все никак не подписывала соглашение о едином воздушном пространстве - Слава Богу хоть его в Вильнюсе подписали. Ни Евровидение ни Евро не помогли переустроить инфраструктуру - украли сколько могли, а дороги снова потрескались.....Очень многие иностранцы просто удивлены, когда видят какой у нас красивый Киев, какие соборы. А государство не тратит ни копейки на промоушен нашей страны в мире, все что делается - усилиями нескольких десятков фирм по приему.....Примеров в мире достаточно - тот де Сингапур, город-страна, самый технологичный город мира, Северная и Южная Корея, послевоенная и современная Германия, Прибалтика....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам не кажется, так и есть. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за все ответы. Я просто не могу понять склок (здесь на форуме) вокруг "майдановской" темы. Думала, что я что-то упустила. Нет, оказывается не только я думаю, что людям уже просто надоело терпеть вот и вышли показать свой протест. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это было в главную. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот про это "достаточно обеспеченно" не могу понять.. В приличный ресторан вечером без предварительного бронирования не попадёшь, в строительных магазинах - не припаркуешься, в торговых центрах -не протолкнёшься...Не жирно ли - как для "нищей крайины"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы про Киев? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ганя Герман виступає по ICTV, Табачника вже "здала"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю так: В ТЦ не протолкнуться (а просто посмотреть, вдруг распродажа), не вижу я огромное кол-во людей выходящих с большими пакетами.В строительных магазинах: так нужно же делать ремонты в своих однушках (по статистике 44% новых квартир - это однушки), хрущах, ну и в пригодных для жилья квартирах ремонт так же иногда нужен.В нашем доме многие делают ремонты (лоджии под комнаты), так как живут по 8-10 человек в двушках и трешках. Поставить стеклопакеты на лоджию и утеплить её люди могут, а купить новое жилье - непозволительная роскошь.Рестораны - я не знаю, я туда не ходок. У меня максимум позволительной транжирности (ох и словечко:-)) - это Тануки (1 раз в 3-4 месяца).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оце, що ви пишете - це і є європейські цінності: право на власність, верховенство права, відсутність корупції.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, смотрим! Лесю Гонгадзе минутой молчания почтила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение