Страшно, поговорите со мной

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ээээээээ где искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужжжжас это где Вы так попали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

словении лучше всех, была, осталась в шоке хорватии хоть похуже, чем словении ,но гораздо лучше, чем нам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как по мне мы уже давно готовы иметь две столицы, данецк и Львов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я была в македонии, в албании - это капец скажу я вам. любая наша глубинка - просто центр цивилизации по сравнению с их столицами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((мурашки по коже ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Македонию не надо трогать, там все понятно. На нее претендуют как минимум 3 государства - Греция, Болгария и Сербия в последнее время там появились выдумки типа " наш народ - потомки Великого Александра Македонского", хотя тот же Охрид - был частью Великой Болгарии, и Климент Охридский фактически создал азбуку, на которой мы пишем и по сей день. Но - пропаганда (выгодная Сербии) - великое дело.Насчет Албании - это мусульманская страна, самая коррумпированная на Балканах, самая жестокая мафия в сфере наркотиков и торговли людьми в мире - здесь. Как же вздохнули спокойно те же хорваты и другие, когда Югославия раскололась - не могут жить рядом мусульмане и христиане спокойно, это всегда основа для всех конфликтов и политических, и других. Это Вам любой политолог скажет.Думаю, что албанцы сами по себе ничуть не страдают, они размножаются со страшной силой, и им все равно - в Югославии они или без нее. И на законы и на Европу им плевать. А вот Европе не совсем хорошо от такого соседства (все равно, что граната под мышкой).У меня был знакомый водитель ТИРа - он болгарин, жил когда-то в Югославии еще, жена - из Хорватии. Воспоминания его о Югославии - все равно что у наших в СССР с той еще разницей, что они без виз колесить по всей Европе. Говорит - сегодня поехал за шмотками в Италию, завтра - а Австрию на лыжах покататься. Сам он был трубачем в оркестре, кроме того, у него была частная автозаправка. Но когда в конце 80х режим Тито потерпел крах - у них в семье все изменилось. Родственники жены вдруг резко ограничили с ним общение, фактически в 1 день он остался без крова, без денег, без семьи. Уже, к сожалению, нечего было поделать, хорваты рванулись за независимость очень ярко. Вмешались самолеты и танки НАТО. Короче, жуть. Да, в Югославии было хорошо, но уже больше не могла Сербия (как и сегодняшняя Россия) сдерживать стремление народов, которые, по сути, разные по менталитету даже - и получилось то, чего не избежать.Сравнение с Украиной - не уместно совсем, разве что сравнить отношения Россия-Украина, и Сербия-Македония - первая - имперская держава, вторая - стремящаяся к суверенитету.В современной политике делать какие-то аналогии нелепо, потому что, скорей всего, все сводится к экономическим интересам, к ресурсным интересам и так далее.естественно, сила Украны в ее единстве, но с другой стороны, если подумать и вспомнить историю - сколько лет Западная Украина фактически является территорией современной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала ниже по теме. Мы не говорим об успешности, а о том, что было неизбежно не могли уже сдерживать тот союз, как и советский. Из всех пост-Балканских стран больше всех преуспела Словения, Хорватия. Албания - это мусульманская и мафиозная рана Европы. Македония - непризнанная республика, потому что претензии есть на нее у многих. Не уверена, что будь бы сейчас союз типа Югославии, что прям ВСЕ балканцы побежали его создавать, отнюдь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не впервые жалею, что не имею на Западной недвиги, некуда уехать. [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах