Спешащим на Майдан (мое безнадежное послание) - точка зрения

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спешащим на Майдан (мое безнадежное послание) - точка зрения Вооот! то, что я не могла сформулировать:"А где Майдан за Независимую Украину собирается, где? Нигде? Жаль... Потому что мне туда... А вам, я так понял, или в безголовый совок под лозунгом «мы вместе», или в клуб романтизации дешевой немецкой колбасы, который так моден в этом сезоне и многими, спешащими сейчас на такси на Майдан воспринимается за образ «светлого будущего». А у страны под разговоры об общих ценностях (а они действительно являются прекрасными – ведь это вершина развития гуманистической школы философии!) – отбирается ее валюта и экономический суверенитет. И затем уже Брюссель (как когда-то Москва) решает выводить Киев или Афины из кризиса или оставить в нем болтаться на десятилетие... Но спешащие сейчас на такси на Майдан об этом не думают... Они сами придумали себе «образ светлого будущего». И он у них связан со словом «Европа», как раньше был связан со словом «Ющенко»... И эта вера не имеет ничего общего с текстом Договора об ассоциации, в котором действительно есть парочка несправедливых и кабальных для внешней торговли нашей страны норм. Не сильно страшных, но есть... Но если сказать это сейчас им в лицо, то, во-первых, они не поверят, а во-вторых – могут в ответ дать в морду. Как дали бы в морду каждому, кто сказал бы в такой же толпе на том же месте в 2004-м, что Ющенко их – малодушный деспот и мямля... Дали бы, дали бы в морду... «Не стой на пути у высоких чувств», как пел Гребенщиков... И мне щемяще жаль, что сегодня лучшие люди страны – там. А я здесь. И их любовь к своей стране проявляется так своеобразно, что им обязательно нужно независимость своей родины Брюсселю отдать. И они даже готовы ради этого стоять и мерзнуть. И их скоро соберутся там тысячи, может быть, даже десятки тысяч. Я знаю, что высказываю сегодня здесь непопулярные мысли и что у вас у всех найдется что умного мне на это ответить – вы ведь действительно умные ребята, цвет этого города – все мои лучшие друзья. Проблема в том, что сегодня таких как я – которые хотели бы свою страну оставить себе и своим детям и никому ее независимость не отдавать – стало так мало, что скоро в самом маленьком кафе Киева нам будет слишком просторно. Но я пойду в это кафе, а не на ваш Майдан, где вы будете скандировать лозунги своего «проевропейского большинства». Вы уж меня простите. Очнетесь – приходите в наше маленькое кафе «Украина». Я налью вам горячего чаю. И не буду поминать старое. Просто очнитесь. Хотя бы завтра или через неделю, но очнитесь... Ну или хотя бы не через пять лет, как в прошлый раз. Потому что президента-то можно выбрать и другого, а вот страну как подарите – так уже не вернешь... Вот чего я боюсь, пока вы этого искренне, всем сердцем жаждете... Так где там тот Майдан, который за оболганную, одурманенную, но независимую Украину? Потому мне туда. Не на ваш «евромайдан», уж вы меня простите..."Михаил Кухар, «ТСН»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово сказано! () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проснулся. За независимую Украину мы отстояли в 90м. Теперь за независимость можно бороться только развивая промышленность, науку, социальную сферу, строя гражданское общество и т.д и т.п.Делает нынешняя власть хоть что-то в этом направлении? А за предыдущие 20 лет? А в следующие 20? Хрен.Можно выбрать другого президента? Вы правда верите, что при этой власти появится достойный кандидат в президенты? Я вам завидую, правда. Не будет этого, они не допустят. Сегодня ночью это стало ясно всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так долгов же ж миллиарды, какая независимость тут зависимость еще та.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

строить гражданское общество - это задача граждан, а не власти. Независимость, упавшую в руки в 90-х никто не ценит, поэтому, считатйте, ее и нет. Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой страной должен кто-то руководить. Уж лучше Брюссель... тут некому... или их не видно. [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а люди не понимают, видимо) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно, граждан. Но предпосылки должна создавать правящая верхушка, ее для этого и избирают везде в цивилизованном мире. А у нас избирают грабителей( Выходит замкнутый круг.И как только появляются желающие этот круг разорвать, тут же набегают умные со стенаниями " все они одинаковые ,вас используют и выбросят, вы клоуны, в беларуси диктатор и там живут прекрасно, куда тому Брюсселю, вот в оранжевую стояли и что это вам дало?"Достали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоч бы гирше аби инше ( старая украинская пословица) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брюссель хочет провести аудит . Это принципиально. Почему деньги должны кануть в карманы власть имущих и без контрольно? Вы имеете представление на каких условиях ЕС предлагал Украине ассоциацию ?[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас избирают грабителей. А потом надеются, что грабителей можно напугать и вразумить майданом. Щас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как только доходим до ручки, начинаем звать варягов... дело только в том, кто будет варягом на этот раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евро-не евро.. Но бить мирных демонстрантов уже за гранью! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы отстали от событий со своей цитатой, ситуация уже совершенно поменялась и вышла за рамки подписания соглашения об ассоциации, речь идет о безопасности, в том числе и вашей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ не подписание было лишь поводом, причина Майдана в другом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, только об этом же хотела сказать!)) Автор отстала слегка)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все надеются, что Европа поможет преодолеть нашу коррупцию, надеются, что кто-то порядок наведет..... никто не верит нашим чиновникам, которые должны выполнять административные функции, как в Европе, а они вершат судьбу всего и всех в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не знаете, как бьют мирных демонстрантов в Европе??? Надо ж, какая наивная....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не преодолеть а хотя бы сдерживать масштабы! контролировать их траты[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Довольно лживое оправдание своей трусости. Не более.Как и на оранжевом Майдане очень многие прекрасно понимали, что из себя представляет Ющ, так и сейчас многие понимают, что Европа - не панацея. Протест заключается в другом. Потому деление на "ваш Майдан" и "мое кафе" обыкновенная обывательская трусость. И зачем ее надо выносить на широкую публику? Или это попытка отвлечь колеблющихся, тех кто сочувствует протестующим, но никак не решится высказать свой протест против нынешней власти.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах